Страница 1 из 1
fanat_123
Доброго времени суток уважаемые. Такая штука сегодня приключилась, поехал менять колодки с дисками, докатался до металла так, что прижгло срочно, знакомый сервис закрыт был, поехал в чужой. Приехал, дядька там глянул говорит ну да надо менять, и говорит диски у меня тормозные есть итальянские за 1800, ну денег стока с собой небыло, поехал купил диски Автовазовские и колодки немецкие. Ну вобщем все сделал и довольно
быстро. Выезжаю, пару 10 км ни гнал, резко не тормозил, потом со 100
оттормаживался не сильно и как начало в руль бить, пока до дома доехал
охренел и не проходит, бьет в руль и немножко в педаль. Вот я и думаю
чего это может быть Диски? Колодки? Тормозные цилиндры? или Кривые
руки? Подскажите пожалуйста, в поиске смотрел, что там не очень похожие варианты. С уважением.
mrpodolsk
скорей всего при установке колодок погнули диски.
очень частое явление, когда пипл пытается отжать тормозные же цилиндры.
Otto Frija
Так вроде и их меняли. ИМХО, кривые руки или кривые запчасти.
alex.moc-5
Да не, про цилиндры афтар ниче не писал.
Кстате бывает еще другая фишка: када обламывается шпилька крепления колодок и колодку колбасить начинает, эффект будет примерно тот же.
Cherepah
кажеца это диски кривые....хотя сам вазовские ставил+цилиндры LGR+колодки лукас-- усе просто супер...на классику диски еще ATE делает,в районе 1000 р за пару,но надо сначала косяк найти,перед тем как вкладываться...
sharabu
диски кривые, брак
fanat_123
Диски вроде не мог погнуть так как разжимал цилиндры со старыми дисками. Потом ставил новые, а шпилька это типа палец здоровый, который в суппорт загоняется?
Forkoss
Значит диски кривые
BigPapa
Цитата:

Значит диски кривые


+1 100% они,брак.
Вова Длинный
Что значит диски погнули??? Они же чугунные. Их проще поломать, чем погнуть.
Forkoss
Не погнули, а изначально они кривые, или от прогрева их ведет.
Вова Длинный
Я с таких скоростей оттормаживался и по Сочинскому серпантину зажигал, только вот не повело ничего. Если оно го...но, то тут и гадать нечего.
Forkoss
В Москве движение поинтересней черноморского серпантина Smile
Там знаешь когда тормозить надо, тут нет Smile
Вова Длинный
А то я по Москве не ездил... :-D :-D :-D
fanat_123
Вобщем визуальных проблем не обнаружилось. Надо диски снимать смотреть. Как разберусь напишу в чем проблема. Всем огромное спасибо.
sobakak
да какая х*р разница, кривой диск. можно проточить вроде дешевле чем новый и возможно опять кривой
Cherepah
моно не снимая ,отрегулировав предварительно зазоры в подшипниках ступицы(или сделав даже немного туже ,чем надо) микрометром проверить биение дисков.доспуски не скажу,не помню,врать не хочу,но в мурзилке и в инете есть.
Удачи!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы