Страница 1 из 2
Uclas
Машина - 093i 2002 года. Хочу поставить БК. Снимаю заглушку, а штекера, который должен втыкаться в комп, нет! Порылся там в проводах, нужный не нашел. Вот мне и не понятно, то ли его там просто не должно быть по умолчанию, то ли я вижу плохо?
Кто ставил БК на девятку, отзовитесь!!!
Электроник
Uclas
У меня тоже небыло разьёма, пришлось сьездить к электрику и за 700 руб. он мне комп подключил
Uclas
Электроник писал(а):

Uclas
У меня тоже небыло разьёма, пришлось сьездить к электрику и за 700 руб. он мне комп подключил


А провода откуда??
Электроник
Uclas
Электрик провода тянул
ZaSKaR
На 9-ках наврятли проводка есть!?
RusCo
Uclas, если с головой руки дружат - расскажу как подключить!
Бери Multitronics X15
Uclas
дак а разве не продают уже готовую проводку, чтобы БК подключить ?? а то не хочется самопальную делать
RusCo
готовая идет в комплекте с вышеназванным БК

=
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000069.html
=

Этот стоит у главного комрада этой ветки, Борискина, у мну, и еще у большинства!

По другим с подсказками так-же, но придется фотать, а с этим расскажу на пальцах!


ЗЫ. огромный ПЛЮС этого БК = ты сразу видишь ЛЮБЫЕ ВОСЕМЬ параметров , что смотреть - задаешь сам!
Uclas
RusCo писал(а):

готовая идет в комплекте с вышеназванным БК

=
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000069.html
=

Этот стоит у главного комрада этой ветки, Борискина, у мну, и еще у большинства!

По другим с подсказками так-же, но придется фотать, а с этим расскажу на пальцах!


ЗЫ. огромный ПЛЮС этого БК = ты сразу видишь ЛЮБЫЕ ВОСЕМЬ параметров , что смотреть - задаешь сам!



Дак я как раз на "комфорт" и рассчитывал. То есть, я так понял, с ним в комплекте идет провод??

Просто с другими компами вроде проводов в комплекте не видел...
RusCo
да, там идет переходник с разъема часов и рассказ как правильно подключится, но в любом случае я тебе умнее расскажу на какие провода вешатсо, чтоб все было ути-пути... (ну если не боишься сам делодь) = все на самом деле просто, разбирать нужно будет только правую крышку пассажирскую Smile Кста, что за панель? - евро?
Uclas
RusCo писал(а):

да, там идет переходник с разъема часов и рассказ как правильно подключится, но в любом случае я тебе умнее расскажу на какие провода вешатсо, чтоб все было ути-пути... (ну если не боишься сам делодь) = все на самом деле просто, разбирать нужно будет только правую крышку пассажирскую Smile Кста, что за панель? - евро?



не, панель высокая. Было бы круто в виде фотоотчета рассказать для наглядности!

Спасиба всем за советы!! Как будет свободное время, поеду за самим компом. Теперь хоть точно знаю, что его можно туда подключить, ато уже сомнения стали овладевать мною!
u313
Вообще на ВП есть так называемый разъем для БК, висит в районе магнитолы. Он 4-х контактный. Оттуда можно взять: 1.земля 2.Плюс 3.плюс при вкл.зажигания. И отдельно нужно прокинуть провод к К-линии на диаг.разъем под полочкой в ногах пассажира.
Uclas
u313 писал(а):

Вообще на ВП есть так называемый разъем для БК, висит в районе магнитолы. Он 4-х контактный. Оттуда можно взять: 1.земля 2.Плюс 3.плюс при вкл.зажигания. И отдельно нужно прокинуть провод к К-линии на диаг.разъем под полочкой в ногах пассажира.


завтра все выдерну, буду искать этот провод!!
А разве этих разъемов достаточно?? Я смотрел штекер у 14, там вроде 9 дырок
Phantom_249
u313 писал(а):

Вообще на ВП есть так называемый разъем для БК, висит в районе магнитолы. Он 4-х контактный. Оттуда можно взять: 1.земля 2.Плюс 3.плюс при вкл.зажигания. И отдельно нужно прокинуть провод к К-линии на диаг.разъем под полочкой в ногах пассажира.


+1
LEVICH
нет там не хрена.
а подключать просто,плюс,минус,зажигание,и один провод тянешь в ноги пассажиру на диагностческий разъем. все.
u313
Alexander Levichev писал(а):

нет там не хрена.
а подключать просто,плюс,минус,зажигание,и один провод тянешь в ноги пассажиру на диагностческий разъем. все.


У меня есть, туда и подключал. И по принципильной схеме есть. Иногда его просто засовывают так, что найти сложно.
Anson
а не факт, что есть. через него может мафон быть подключен.
yui
RusCo писал(а):

готовая идет в комплекте с вышеназванным БК

=
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000069.html
=

Этот стоит у главного комрада этой ветки, Борискина, у мну, и еще у большинства!

По другим с подсказками так-же, но придется фотать, а с этим расскажу на пальцах!


ЗЫ. огромный ПЛЮС этого БК = ты сразу видишь ЛЮБЫЕ ВОСЕМЬ параметров , что смотреть - задаешь сам!


8 параметров - это если голову наклонить. Я тоже в раздумьях какой комп покупать. Для высокой панели большой дисплей Комфортов сокращается вдвое. Надо что-то без козырька брать.
Uclas
yui писал(а):

Для высокой панели большой дисплей Комфортов сокращается вдвое. Надо что-то без козырька брать.



это всмысле как, че там сокращается??
Вячеслав Юрьевич
По теме:схема подключения
http://www.shtat-msk.com/doc/Manual_2109.pdf
Для современных БК подключение датчика скорости и датчика расхода топлива необязательно (показания снимаются по К-линии)
yui
Uclas писал(а):

yui писал(а):

Для высокой панели большой дисплей Комфортов сокращается вдвое. Надо что-то без козырька брать.



это всмысле как, че там сокращается??


Верхнюю строчку не видно. Мешает козырек. Для евроторпеды норм.
multitronics
Uclas писал(а):

Дак я как раз на "комфорт" и рассчитывал. То есть, я так понял, с ним в комплекте идет провод??

Просто с другими компами вроде проводов в комплекте не видел...


Предупреждаю, переходником комплектуются Комфорты Х14/15, Х114/115 - не комплектуются.
Uclas
multitronics писал(а):

Предупреждаю, переходником комплектуются Комфорты Х14/15, Х114/115 - не комплектуются.



учту, пасиба
SWB
Uclas писал(а):

Вот мне и не понятно, то ли его там просто не должно быть по умолчанию, то ли я вижу плохо?



У меня машина 2002 г. в. и разъем этот есть (правда, модель люксовая). Находится он в районе магнитоллы или за ней. Но на моем авто какие-то нехорохие люди отрезали чер. и кр. провода от него на магнитоллу Sad. О таких случаях на форуме рассказывают часто.
Поищите его.
Всем удачи.
multitronics
SWB
В девятке с высокой панелью нет разъема МК, для люксовой не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы