Страница 3 из 3
agend
показание будут другие
МегаVolt
agend писал(а):

показание будут другие


у меня такие же Pardon
-=Patrick_51=-
Вот так и знал Smile Realmatroskin спасибо,

agend так вроде ты поменял, отписался что все в норме
agend писал(а):

нет проблем один в один.( у них различие в резисторе)



Так значит все таки надо купить и лично проверить.
$n@ke
Народ кто подскажет?
Проблема следующая.
Показывает полный бак. Менял ДУТ (400 рублей, кое как вернул обратно), проводка целая, массы протянуты.
Грешу на датчик что в приборке. Приборка страя с механическим одометром. Вопрос! Продаются ли эти датчики отдельно от панели?
А то панель стоит от 3500 рублей и найти точно такую же проблема (а с другими боюсь будут несовместимости).
-=Patrick_51=-
Приборка у меня тоже старая была, поменял на новую (спидометр не работал) с электронным показанием пробега (одно окошко), главное на ДС (Да: датчик скорости) чтоб тросика не было, все подходит и работает.

Последний раз редактировалось: -=Patrick_51=- (21 Апреля 2010 13:08), всего редактировалось 1 раз
$n@ke
-=Patrick_51=-

Поясни что за ДС (датчик скорости).
Да и мне вся приборка не нужна, блин не охота по разборкам искать.
алекс спб
добрый день

вопрос тоже про топливо-датчики.

заехал в 5 утра на киришскую заправку, оплатил 20 литров
на компе было 16 литров,на приборке-в нижней четверти.
залил-комп показал 31 литр с гулянием до 30 на кочках в движении.
на приборке тоже неощутимо поднялось(чуть юольше четверти хода)
что произошло? комп врет или заправку менять?
agend
я же написал различие в резисторе! По посадочному месту 100% подойдёт,а что будет показывать фиг знай,,,,, supercool
ixs...
А у меня с уровнем топлива на приборке и температурной стрелкой видимо сговор-всегда показывают максимумы,это при езде по городу,но стоит проехать часа 2 по трассе приборы начинают показывать нужные показания!
С такой фигнёй кто-нибудь сталкивался?!
Приборка с механическим одометром.
Djafart800
ixs... писал(а):

А у меня с уровнем топлива на приборке и температурной стрелкой видимо сговор-всегда показывают максимумы,это при езде по городу,но стоит проехать часа 2 по трассе приборы начинают показывать нужные показания!

С такой фигнёй кто-нибудь сталкивался?!

Приборка с механическим одометром.


У меня с температурной стрелкой такая фигня. С утра только завелся уже температура на максимуме (по приборам), через пол часа езды стрелка сваливается и начинает нормально показывать. Скорее всего где то масса коротит, пока нет времени этим заниматься. Если раньше найдешь причину отпишись
-=Patrick_51=-
Вместо ДУТ 1-01 поставил все же ДУТ 1-02, показывает все точно, пока полет нормальный. imho можно ставить. gpn
-=Patrick_51=-
алекс спб писал(а):

добрый день

вопрос тоже про топливо-датчики.

заехал в 5 утра на киришскую заправку, оплатил 20 литров
на компе было 16 литров,на приборке-в нижней четверти.
залил-комп показал 31 литр с гулянием до 30 на кочках в движении.
на приборке тоже неощутимо поднялось(чуть юольше четверти хода)
что произошло? комп врет или заправку менять?



Как жаль, что ни в одной машине нет указателя, сколько бензина ты залил на самом деле. (правда жизни)
ixs...
Djafart800 писал(а):

Если раньше найдешь причину отпишись


Okey!
ixs...
Djafart800 писал(а):

Если раньше найдешь причину отпишись


Решил проблему путём "профилактики"(вынул-вставил) всех релюшек на щитке предохранителей! Smile
ArmyMan
$n@ke писал(а):

Народ кто подскажет?
Проблема следующая.
Показывает полный бак. Менял ДУТ (400 рублей, кое как вернул обратно), проводка целая, массы протянуты.
Грешу на датчик что в приборке. Приборка страя с механическим одометром. Вопрос! Продаются ли эти датчики отдельно от панели?
А то панель стоит от 3500 рублей и найти точно такую же проблема (а с другими боюсь будут несовместимости).

Ездил 2 недели с неиправным прибором уровня топлива,и пробег не работал.Приборка такая же была,с механическим одометром,но бес тросика.Как то обсох за 30 км до дома.На следующий день поехал и поменял на родную,но с электрон.одометром.Подошла один в один.У на стоит от 2600 до 3500,в разных маг-ах.Почему такая разница не знаю,но одинаковые они полностью.И электрики сразу сказали,что менять лучше всю приборку.А датчиков у нас в городе нет в продаже,да и не факт что встанут на твою,придется паять-химичить,и в итоге то на то и выйдет.
Zim
ну вот ((( поменял сетку на БН все ок было до первых кочек, на которых стрелка просто умерла, ну еще де-то с месяц воскресала но не надолго, а потом безвозвратная смерть, снял ДУТ-1 ( в железном корпусе), купил ДУТ -1-01, поставил, поездил..... ну мне кажется что датчик показывает все наоборот, показывает пол бака, поездишь уже больше половины и т.д. , такие показания напрягают (((
salgal
Интересное дело -месяц назад по совету прочитанному здесь на форуме о давлении в баке -запах в салоне(при открытии крышки издается -сильное шипение-почти хлопок)-залез под машину и прочистил спицой трубку через которую отходят излишние пары бензина около фильтра,так вот после этой процедуры заметил что теперь стрелке на приборке можно верить-перестал врать датчик-врал с покупки (1.5.года от прежнего хозяина, делал одно дело-получилось два.
dambers
Подскажите, какой ДУТ подойдет под приборку "Счетмаш" одноокошечная, машина карбюраторная, ДУТ без бензонасоса, а то после замены приборки показывает ересь
PiraTT
Подниму темку. Мож кто увидит из тут уже бывавших.
У меня стрелка уровня топлива при движении начала падать прям на глазах, скорость ее падения зависит от нажатия на педаль hehe . Когда выезжал, показывали пол-бака и комп, и приборка. Всю дорогу 110-130кмч. Через 50 км по компу 12л (+5 резерв, который комп не показывает), а на приборке уже лампочка горит. Ради спортивного интереса тут же заливаю до полного +24л. 17+24=под пробку. Значит комп не врал.
Кстати, после стоянки приборка показывает правильно (более или менее). Еще заметил: включаю зажигание, стрелка поднимается до какого-то уровня, отключается БН, стрелка поднимается еще литра на 4. Про массу у ручника мне уже сказали, но масса вроде влияет только на показания, а лампа мин. уровня включается поплавком? Не?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы