Страница 1 из 2
Илья М.
На одном сфетофоре 500, на другом 800, на третьем 650 и т.д. Что за канитель такая?
J_rockiN
Магнитные аномалии. Smile
А вообще либо ДПДЗ, либо РХХ...
Джерар
J_rockiN писал(а):

Магнитные аномалии. Smile
А вообще либо ДПДЗ, либо РХХ...



Либо тросик пережат, либо заслонка заедает.. Wink Машина карб? Smile Или инж? Smile
Илья М.
машина карбовая, что за тросик?
Джерар
Илья М. писал(а):

машина карбовая, что за тросик?



...газа. На месте также? газуешь до 3 тыс, сбрасываешь - смотришь ХХ.
Но лучше с карбом к Serduk, он у нас по ним спец. Wink
Илья М.
ну газую, а что смотреть?
Джерар
Илья М. писал(а):

ну газую, а что смотреть?



положение дроссельной заслонки после нажатия. Возможно она заедает или из-за тросика, или из-за износа оси.
Карб не полуавтомат надеюсь?
Budy
он имел ввиду после неоднократной прогазовки ХХ устанавливаются одинаковые или разные 8-) если разные то возможно тросик сам заедает или заслонка, второе менеее вероятно... 8-)
Илья М.
ну а если я совсем чайник и не знаю про заслонку вообще ничего... обычный
Shocked
Илья М.
а если тросик, можно как нибудь исправить? и насколько сложно это сделать
Джерар
Илья М. писал(а):

ну а если я совсем чайник и не знаю про заслонку вообще ничего... обычный
Shocked



тогда мурзилку читаем, там очень много интересного... Smile
тросик одной стороной одевается на педаль газа, а второй на сектор у карбюратора. когда нажимаешь на педаль (или тянешь за тросик со соторны двигателя) этот сектор начинает вращаться на оси, двигая заслонку.
Вот надо посмотреть, всегда ли заслонка при обратном ходе упирается в ограничительный винт.
stealth3000
пролить тросик маслом машинным и пружину возвратную повесить посильнее
Илья М.
а если не всегда, т.е. не доходит, значит заедает, посмотреть обо что, оторвать эту хрень и выкинуть... Ага?
J_rockiN
Джерар писал(а):

Вот надо посмотреть, всегда ли заслонка при обратном ходе упирается в ограничительный винт.


и нет ли осевого перемещения.
Илья М.
осевого это в смысле?
Джерар
stealth3000 писал(а):

пролить тросик маслом машинным и пружину возвратную повесить посильнее



Ну в коем случае!!! Зимой масло замерзнет, и машина будет на вечном газу Sad Уже раз так было у кого-то...

Илья М.
Ну скорее всего оболочка может быть пережата. Ну и вообще, двигатель-карб давно мыл на мойке?
Илья М.
я его в чистоте и порядке держу, карб чистил полторы недели назад в сервисе, после этого кстати и началось, но ездить можно... поэтому и ленюсь вернуться
Джерар
Илья М. писал(а):

я его в чистоте и порядке держу, карб чистил полторы недели назад в сервисе, после этого кстати и началось, но ездить можно... поэтому и ленюсь вернуться



Тогда не парься, или забей ,или вернись ,что мол, плавает ХХ... и продемонстрируй это... а то скоро может и не будет нормально ехать. Полторы недели небольшой срок, кстати... Но затягивать не стоит..
Илья М.
кстати заметил еще такую ..., если прокачиваю тормоза педалькой, обороты растут на 150-200, перестаю прокачивать снова падают
Sonauto99
Я солидарен в твоей проблеме. Но и мои поиски этого эффекта пока не принесои результатов...На днях протянул бензонасос, так обороты вообще до 400 упали. Сегодня весь день 1100. Я уже привыкать начинаю. Smile
Илья М.
ну если бы раз в день менялись, а то чуть ли не на каждом симафоре, приходится ставить усредненно 700, чтобы больше 1000 не было и ниже 500 не падали... а есть ведь такая падла как вентилятор который когда врубается 200 оборотов отбирает! :-(
h2so4-bryansk
возможно подсос воздуха(херова прикрутили карб, или гнутая площадка,дырявый ВУТ)
Илья М.
с подсосом воздуха постоянно бы скакали, а это тока после езды меняются, но не скачут, стрелка ровно стоит
J_rockiN
Илья М. писал(а):

если прокачиваю тормоза педалькой, обороты растут на 150-200, перестаю прокачивать снова падают


Вообще не должно быть такого... Клапан шланга ВУТа смотреть надо...
h2so4-bryansk
значит разбита заслонка первой камеры,она то попадает на регулировочный винт кол-ва то нет, такое бывает когда любят давить в пол на не отрегулированном ходе троса газа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы