Страница 1 из 1
Moshul
Вчера пришлось знакомиться с салоном 2115,
возник ряд вопросов:
- по педали сцепления, не возможно работать без отрыва пятки от пола.
это норма, или что-то со сцеплением? педальным узлом?
- педаль газа "приклеена" к тонелю, норма? гнуть?
- звуковой "пилИк" подается при открытой двери и оставленом ключе в замке, так? еще когда?
- на консоли во втором положении ключа тухнут все пиктограммки Smile кроме температуры, это что может значить? (машина холодная)
- на моей девятке по два полных оборота рул. колеса в обе стороны, тут больше, это норма?

Буду признателен за ответы,
потому как намерен теперь чаще задавать вопросы по 2115. Smile
Дорогой гость
Moshul писал(а):

- по педали сцепления, не возможно работать без отрыва пятки от пола.


Регулировать, не нормально.
Moshul писал(а):

- педаль газа "приклеена" к тонелю, норма? гнуть?


тонель на европонели шире, так, что думаю нормально, привыкай
Moshul писал(а):

- звуковой "пилИк" подается при открытой двери и оставленом ключе в замке, так? еще когда?


пиликает, когда выскакивают предупреждения, типа недосточно омывающей жидкости, или охлождающей, или проблемы с внешним освещением ит.д.
Moshul писал(а):

- на консоли во втором положении ключа тухнут все пиктограммки кроме температуры, это что может значить? (машина холодная


вопрос не понят
Moshul писал(а):

- на моей девятке по два полных оборота рул. колеса в обе стороны, тут больше, это норма?


не мерил, впринципе рулевая рейка одинаковая, возможно люфт или болтается
Xpert
Moshul писал(а):

- на консоли во втором положении ключа тухнут все пиктограммки кроме температуры, это что может значить? (машина холодная


Тосола мало.
u313
Moshul писал(а):

- на моей девятке по два полных оборота рул. колеса в обе стороны, тут больше, это норма?


Рейка одинаковая и вроде по 1,5 оборота в каждую сторону. 2 оборота на 2110-2112.
Moshul
u313 писал(а):

2 оборота на 2110-2112



Shocked я, вообще-то не менял, но... 21096 (реэкспорт) может в этом особенность?!

Xpert писал(а):

Тосола мало.


Smile логично, спасибо

to Дорогой гость
Дорогой гость писал(а):

- на консоли во втором положении ключа тухнут все пиктограммки кроме температуры, это что может значить? (машина холодная
вопрос не понят


т.е. до движения.
Moshul
Продолжаем разговор :)

скорость "дворников" на 2115 в 3 раза больше чем на 09,
- модернизация? различия в конструкции?
- возраст механизмов 2109?
BillyTheKidd
Moshul писал(а):

т.е. до движения.


Так и есть. Проходит диагностика, все что продиагностировано успешно гаснет, все что криво - остается гореть.
+ заряд АКБ + давление масла (ни того, ни другого пока нет) + ручник (если он включен :-D).
После запуска заряд АКБ должен тухнуть практически сразу, давление масла не более, чем через 1 - 1.5 секунды. В идеале - через полсекунды.
Moshul писал(а):

скорость "дворников" на 2115 в 3 раза больше чем на 09


Когда больше-то? Бывает, на первой скорости релюху перекидывают, чтобы они махали редко, но быстро. Бывает, на омывании то же самое делают, чтобы быстро махали.
Штатно все один к одному.
Wanderlust
Цитата:

тухнут все пиктограммки Smile кроме температуры,


"Температура" - это уровень антифриза, которая?
Откручиваешь пробку, и доливаешь на холодную, что-бы поплавок поднялся в верхнее положение, и уровень был или всклянь поплавка, или чуть выше.
Были варианты - в датчике омывателя была дырка, и пиликало и когда минимальный уровень, и когда выше дырки - датчик промокал.
pivoo
Пиликает при зажигании любой лампочки, выведенной на панель БСК (бортовой системы контроля), привлекая внимание к ней при выявленной ею нештатной ситуации. Их там штук восемь. На первых самарах БСК просто не было.
Moshul
BillyTheKidd писал(а):

Когда больше-то? Бывает, на первой скорости релюху перекидывают


не тот случай: первая шустрее первой, вторая шустрее второй и т.д.

BillyTheKidd писал(а):

Штатно все один к одному.


понятно, значит косяки в 09 :(

а не подскажите ли, где-то тут "на пальцах" объясняли для "гениев" какие контакты и в каком разъеме необходимо перекинуть для изменения скоростей очистителей?
не могу найти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы