Страница 1 из 2
ThomasMoose
Двигался вчера на работу, есть у меня промежуток по Звенигородскому шоссе от ТТК до Мневников. Знаю его на зубок и где ВСЕГДА ИДПС стоят. Да, грешен, и по ТТК и по Ярославке и по Звенигородке двигаюсь с потоком 80-90-110, но не 120. потому как знаю, что дорого превышать более чем на 60 км/ч.
Вчера утром ехал как все, ну может км/ч на 5 опережал, был в левом ряду, ИДПС пеекрыл все ряды и выловив меня, приказал остановитться. Ну остановился, вышел он мне показывает 155! км/ч и 36 сек с момента замера. я вааще офигел, в глаза смотрю: "не слишком ли нагло врёшь то?", на что мне было предложено отправиться в машину. 2 раза были откровенные намёки на "не писать протокол". я их послал, сказал что всеравно заберу, не в первой. но обстоятелства сложились несколько иначе. до этого я 3 раза возвращал права через свой суд в г. Юбилейном М.О. потому как 1 раз якобы правонарушение было в г. Королёв М.О. (одно отделение ГИБДД на 2 города), 2 раза присылали из Тверской области. А сейчас моё В/У задержали и дали извещенеие к мировому судье, а не в группу разбора. Мировой судья имеет право признать меня невиновным или только определяет величину штрафа? Обязан ли я до суда накатать заяву на галимые действия ИДПС Лапина его шефу? Будет ли доказательством показание моего компа что тем днём я ни разу больше 114 км/ч не катался?
Тимыч
ИМХО доказательством показания компа не будет.
Но и показывал он тебе скорость на радаре? Без средств фото и видео фиксации?
Тоха Купчинский
moosey-pussy писал(а):

накатать заяву на галимые действия ИДПС Лапина



Мля, им фамилии специально что ли такие придумывают, типа "дать Лапину на лапу" Shocked
ThomasMoose
Тимыч писал(а):

Но и показывал он тебе скорость на радаре? Без средств фото и видео фиксации?


да, Соколом
Meffex
moosey-pussy писал(а):

промежуток по Звенигородскому шоссе от ТТК до Мневников. Знаю его на зубок и где ВСЕГДА ИДПС стоят.


А где там они стоят? Shocked
ThomasMoose
Meffex писал(а):

А где там они стоят? Shocked


у 2-го Магистрального и 2-й силикатной. каждое утро стопудов. на пятёрках.
Meffex
Тогда может теперь объездными маршрутами: ТТК - Хорошевка - Мневники? Только одна гайская ленивка, бывает, стоит после поворота на Зорге, но она ловит встречный поток.
ThomasMoose
Meffex
это не решение и надоедает по светофорам тыркаться. да и меня щас больше процесс возвращения интересует. напишу щас заяву на его начальника, отвезу, у секретаря зарегестрирую и чо дальше? в суд с зарегестрированным письмом или в ГБД ОБ ДПС УВД САО вопросы как-то решать?
Mike77
moosey-pussy
В личку хады да...
Anson
moosey-pussy
А почему ж ты не сказал права в свой районный ДПС отправить?
всеб решили...
Виталька
Инспектор не может тебе выдать повестку в суд без решения судьи. Решение вызвать в суд принимает судья, и он может через мента доставить её тебе. У тебя получилось так, что мент своевольно выписал тебе повестку в суд - он не имеет на это прав, он не судья. Судья на момент вручения тебе повестки в суд был без понятия, что к нему уже кого-то вызвали. Можно писать заяву на неправомерные действия мента такого-то, которые заключались в том-то и том-то, а если конкретно, то превышение полномочий. Информация от г-на Травина. На русском радио недавно описывали подобную ситуёвину.
Shulsky
moosey-pussy писал(а):

Двигался вчера на работу, есть у меня промежуток по Звенигородскому шоссе от ТТК до Мневников...


Почитай мою темку, я там ехал в прошлый четверг.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=147382
Mike77
Виталька писал(а):

Инспектор не может тебе выдать повестку в суд без решения судьи. Решение вызвать в суд принимает судья, и он может через мента доставить её тебе. У тебя получилось так, что мент своевольно выписал тебе повестку в суд - он не имеет на это прав, он не судья. Судья на момент вручения тебе повестки в суд был без понятия, что к нему уже кого-то вызвали. Можно писать заяву на неправомерные действия мента такого-то, которые заключались в том-то и том-то, а если конкретно, то превышение полномочий. Информация от г-на Травина. На русском радио недавно описывали подобную ситуёвину.


Г-н Травин - очередной пиздобол, коих в нашем отечестве как грязи. Лучше бы он не теории толкал прописные, а сказал как оно на практике. А на практике оно все совсем не так. И срать все ветви власти хотели на то, что гайцы не могут выдавать повестки. Есть теория и есть практика. Так вот, наш "самый гуманный суд в мире" существующая практика вполне устраивает.
Виталька
Mike77 писал(а):

существующая практика вполне устраивает.


Это хреновее, как на практике получится так оно и будет, а вот как положено - знать не помешает...
Mike77
Виталька писал(а):

Mike77 писал(а):

существующая практика вполне устраивает.


Это хреновее, как на практике получится так оно и будет, а вот как положено - знать не помешает...


Да кто ж спорит-то? Согласен...
З.Ы. В теории существуют оправдательные приговоры - не важно по каким делам - гражданским или уголовным. А на практике, мой адвокат со своим коллегой, слышали от одного из судей Савеловского суда, что (дословно): "Савеловский суд не выносит оправдательных приговоров". И точка. Вот такая у нас, понимаешь, практика.
З.З.Ы. А по поводу повесток-уведомлений, выдаваемых гайцами, наобщался я по самое небалуй - и с прокурорскими работниками, и с гайцами из главка, и с судьями. Потому и говорю об этом, как о факте... Гондурас, блин... :ooo:
Sensas
ох блин....я правд часов в 5 вчера ехал там, от 905 в сторону мневников, в левом 140 как все, видел гайцов обычно к концу гоночной трассы на спуске ближе к мнемникам, ну там обычно уже все притормаживают до 100 Smile часто там езжу, только вечером, пока не попадал, а так в левом все ебашут, будет палкой махать на такой скорости не остановлюсь
ThomasMoose
Виталька писал(а):

Инспектор не может тебе выдать повестку в суд без решения судьи. Решение вызвать в суд принимает судья, и он может через мента доставить её тебе.


Спасибо, земляк! твой пост заставил меня найти ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 18.04.2007 N 53-АД07-7. Может кому тоже пригодится даю цитату оттуда ( в нём Верховный суд отмазал НС)
Исходя из положений ч.1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

В соответствии с п.п. 1,2 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ вопросы о назначении времени и места рассмотрения дела, вызове лиц в судебное заседание решаются судьей (органом, должностным лицом), рассматривающим дело, на стадии подготовки к его рассмотрению.

Признавая извещение в протоколе об административном правонарушении надлежащем уведомлением Клендера А.Л. о рассмотрении дела, судья не учел, что оно сделано должностным лицом (инспектором ДПС), неуполномоченным решать вопрос о вызове лица в суд и решения им вопроса о назначении времени и места судебного заседания.

Наличие такого извещения не освобождает мирового судью от необходимости на стадии подготовки к рассмотрению дела самостоятельного решения вопросов, предусмотренных ст.29.1, ст. 29.4 КоАП РФ (в том числе вопроса о вызове лица, привлекаемого к административной ответственности), с тем, чтобы при осуществлении правосудия гарантировать создание необходимых процессуальных условий для реализации лицом права на защиту.

При таких обстоятельствах постановление мирового судьи судебного участка ? 99 г. Минусинска и Минусинского района Красноярского края от 9 февраля 2006 года и решение судьи Минусинского городского суда Красноярского края от 17 июля 2006 года подлежат отмене.

Производство по настоящему делу в соответствии с п.6 ст.24.5 КоАП РФ подлежит прекращению в связи с истечением установленного п.1 ст.4.5 КоАП РФ двухмесячного срока давности привлечения к административной ответственности.

полный текст на http://arbitration.consultant.ru/arb/doc13591.html
ThomasMoose
вот, накатал заяву на ИДПС, зацените, может кто знает и подредактирует как правильней.
Начальнику отдела ГИБДД САО
Бирюкову Евгению Анатольевичу
От Лосякова А.В.
Проживающего по адресу:
141091 Московская обл., г. Юбилейный
Ул. ТХХХХХ, дХ, квХ

ЗА Я В Л Е Н И Е
(жалоба на неправомерные действия сотрудников ДПС ГИБДД)
Прошу принять меры в отношении инспекторов ГБД ОБ ДПС УВД САО г. Москвы л-та Лапина Сергея Валерьевича, нагрудный знак 77-4189 и его напарника (не представился), за неправомерные действия и грубые нарушения в исполнении своих обязанностей, в частности при фиксировании нарушении мной ПДД и составлении протокола 77АН ?0103250.
По существу дела могу сообщить следующее:
1. 25 июня 2007, я, Лосяков Артём Валентинович, управляя автомобилем ВАЗ 21124 г/н хХХХххХХХ, ехал на работу по привычному и досконально изученному маршруту.
2. На Звенигородской эстакаде в районе примыкания 2-го Магистрального тупика, д5 (как написано в протоколе) в 10ч 15м я был остановлен сотрудником ГБД ОБ ДПС УВД САО г. Москвы. Не представившись, (нарушение глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N6) инспектор ДПС предъявил мне показания радара 155 км/ч.
3. В соответствии с ОСНОВНЫМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ ДАННЫМИ ИЗМЕРИТЕЛЯ СКОРОСТИ "Сокол": "Максимальная дальность действия измерителя скорости по легковому автомобилю типа "Жигули" не менее 350 м.". Следовательно, можно пользоваться показаниями прибора, полученными с расстояния не более 350 метров.
3.1. По данному участку дороги неоднократно попадался встречный транспорт, что также могло послужить помехой точному измерению скорости, так как инспектор, производивший замер скорости, находился со стороны полосы встречного движения.
3.2. Измеритель скорости находился у инспектора в руке, т.е. не в закреплённом состоянии, из п.п. 4.1,4.2 следует, что инспектор нарушил пункт 14.1 "Наставления по работе ДПС", "Инструкцию по эксплуатации измерителя скорости Сокол", следовательно, показания прибора "Сокол" не могут приниматься как доказательства моей вины - нарушения пункта 10.2 Правил Дорожного Движения.
3.3. Рядом со мной, сзади и спереди находилось ещё несколько автомобилей, за скоростным режимом я следил и ехал не быстрее всех, вероятно, что показания радара выдавали не мою скорость.
4. Инспектор с радаром, так и не представившись, проводил меня к служебному автомобилю, в котором находился второй инспектор ДПС, который также не представился (его фамилию я узнал лишь из оставленной мне копии протокола ?лейтенант Лапин Сергей Валерьевич, нагрудный знак 77-4189.), изъял у меня водительское удостоверение и составил протокол об административном нарушении, не указав времени с момента фиксирования нарушения, а также неправильно указав зафиксированную скорость (155 км/ч).
5. В момент составления протокола вышеназванным лейтенантом я наблюдал за работой ИДПС, снаряжённого измерителем скорости. Он находился в руке и в момент замера скорости других автомобилей находился в движении, что не могло не искажать результатов.
6. После изъятия водительского удостоверения и составления протокола мне было передано извещение о необходимости явки к мировому судье судебного участка ?346 г. Москвы, что противоречит ПОСТАНОВЛЕНИЮ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 18.04.2007 N 53-АД07-7.
7. В качестве дополнительного оборудования в моём автомобиле установлен маршрутный бортовой компьютер Gamma GF 512. В отчёте за 25,06,07 максимальная скорость за этот день составляет 114 км/ч, что значительно меньше 155 км/ч и не факт что она достигнута в черте города Москва. Фото в приложении на 1 листе.
8. В связи с вышеизложенным, считаю, что инспектора (в частности лейтенант Лапин С.В.) вверенного Вам отдела ГИБДД нарушили положения "Закона о Милиции", "Наставления по работе ДПС", "Инструкции по эксплуатации измерителя скорости Сокол", КоАП РСФСР в части правил составления протоколов, внутренние приказы МВД РФ и Постановление Верховного Суда.
9. Из всего вышесказанного ясно, что при некотором количестве фактов, подтверждающих мою невиновность, нет фактов подтверждающих нарушение п. 10.2 ПДД (на приборе Сокол" не указывается также какому автомобилю принадлежат показания), прошу Вас принять меры в отношении вышеуказанных ИДПС и прекратить производство по делу, в связи с отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения и выслать моё водительское удостоверение в ГИБДД по месту жительства (г. Королёв).
10. Должен заметить, что всё что произошло ? недоразумение или неправомерные действия сотрудника с радаром. Данный инцидент уже освещается в СМИ.




С уважением Ло***** А*** В****.
+7 916 ХХХ ХХ ХХ
lo****ov@gm**l.com



26 июня 2007 г

Последний раз редактировалось: ThomasMoose (11 Ноября 2009 15:55), всего редактировалось 1 раз
ThomasMoose
Изменил немного текст жалобы по совету Mike 77, спасибо те громадное! Отправил в прокуратуру, а вот в саму ГИБДД САО отправить не получилось. Интересно они работают, на http://www.gibddsao.ru/ можно и начальнику через "заполнить форму" нажаловаться и через мыло и через форум. Но только после того как отправил жалобу через форму и мыло я не смог оставить сообщение на форуме. Мой ящик стал "в чёрном списке". Прикольно, да? При отправке по факсу заявляют, что регистрировать не будут и такие документы по факсу не пересылаются. Офигеть! В прокуратуре принимаются, а в ГИБДД САО нет! Придётся лично ехать и ругаться (((
Mike77
moosey-pussy писал(а):

Изменил немного текст жалобы по совету Mike 77, спасибо те громадное! Отправил в прокуратуру, а вот в саму ГИБДД САО отправить не получилось. Интересно они работают, на http://www.gibddsao.ru/ можно и начальнику через "заполнить форму" нажаловаться и через мыло и через форум. Но только после того как отправил жалобу через форму и мыло я не смог оставить сообщение на форуме. Мой ящик стал "в чёрном списке". Прикольно, да? При отправке по факсу заявляют, что регистрировать не будут и такие документы по факсу не пересылаются. Офигеть! В прокуратуре принимаются, а в ГИБДД САО нет! Придётся лично ехать и ругаться (((


Не за что!
По теме - в гаевню езжай сам. Приходишь в канцелярию, отдаешь им жалобу, а на копии тебе ставят штампик с входящим номером и датой. Любая бумажка, которая попадает в гаевню по факсу, по почте и прочее, прочее, прочее, без подтверждения о получении имеет неплохие шансы перекочевать в ватерклозет. Ибо, с туалетной бумагой, как и с мозгами, в гаевне совсем херово.
ThomasMoose
Времени нет в будни кататься. В субботу есть подозрение что секретаря начальника не будет. Могут ли в Дежурной Части принять?
Mike77
moosey-pussy писал(а):

Времени нет в будни кататься. В субботу есть подозрение что секретаря начальника не будет. Могут ли в Дежурной Части принять?


Канцелярия по субботам работает в обязательном порядке. Находится она, как правило, рядом с дежурной частью.
fisher
moosey-pussy писал(а):

Тимыч писал(а):

Но и показывал он тебе скорость на радаре? Без средств фото и видео фиксации?


да, Соколом


не тушуйся, чувак! 8-) все, что может сделать Лапин-это засунуть себе этот "сокол" в жопу! 8-) сам пару раз ходил в суды за превышение более 60, и отдавали права оба раза, хотя в обоих случаях я реально нарушил... 8)
без средств фотосьемки этот "сокол" просто погремушка...)) главное в протоколе всегда писать, что не согласен с нарушением, и что требую рассмторения дела в суде в присутствии адвоката.. 8-)
АНТИфриз
Я вчера на третьем кольце видел как гаец меряет соколом скорость и одновременно щелкает на фотик свой (входит наверное в дежурный комплект для съемки ДТП) машинку и экран с показанием скорости. Наверное нас ждут новые "разводы", типа вот все задокументированно. Smile Граждане, не поддавайтесь на хитровы..банные выдумки гайцев! Laughing
ThomasMoose
выиграл. теперь 4:0. права заберу на след недели после оплаты сентябрьского штрафа в 50 руб за то что припарковался на затоптанном газоне у тёщи под окном.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы