Страница 1 из 2
GEN?
Навеяло дремучестью некоторых тазоводов? Laughing
Такие например залепухи : ?Объективные цифры как раз и говорят, что Лад продается почти в ДЕСЯТЬ раз больше, чем всех иномарок вместе взятых!?

Итак.

По сдержанному прогнозу аналитического агентства ?АВТОСТАТ? в текущем году будет продано 1 млн 600 тысяч новых иномарок. По итогам года в количественном выражении иномарки займут около 70% от рынка новых автомобилей в России.
?
Автомобилей LADA по расчетам ?Автомобильной статистики? на внутреннем рынке будет продано около 600 тысяч штук.
Другие российские производители легковых автомобилей продадут в текущем году около 80 тысяч машин
?
Емкость рынка новых иномарок по итогам года оценивается на уровне $39,2 млрд., автомобилей LADA $4,44 млрд., других российских $0,68 млрд. Суммарно емкость рынка новых автомобилей составит по году $44,32 млрд. Рост по отношению к прошлому году составит 30%


http://www.ladaonline.ru/news.asp
мим
GEN? писал(а):

и говорят, что Лад продается почти в ДЕСЯТЬ раз больше, чем всех иномарок вместе взятых!?


Нука цитатку найди. Мне встречалось вроде "Лад продается почти в ДЕСЯТЬ раз больше, чем любой другой марки ино".
ЗЫ: И поищи-ка в мировой практике примеры, чтобы одна марка занимала на своем рынке более 25%. Не, правда, может такое и есть....
GEN?
мим писал(а):

GEN? писал(а):

и говорят, что Лад продается почти в ДЕСЯТЬ раз больше, чем всех иномарок вместе взятых!?


Нука цитатку найди...


Здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=147601&start=45
В ответ на мою архиверную и архибезобидную фразу Very Happy "Согласен, ради машины жопу рвать совершенно ни к чему. Однако бОльшая часть автовладельцев в РФ может себе позволить и выбирает иномарку" поперла какая-то ахинея...
мим

Сорри, цитата правильная. Мысль челове выразил неправильно. Если смотреть по каждой марке в отдельности - он практически прав.
А еще он прав в том, что сравнивать надо, по хорошему, конкуренцию между брэндами (марками), а не "АВТОВАЗ VS весь мировой автопром", что делают наши журналисты....
dezruptor
ВАЗ как продавал свои 600-700 тысяч машин, так и продает. Но на фоне бурнорастущего рынка это, конечно же, неутешительно.
GEN?
мим писал(а):

а не "АВТОВАЗ VS весь мировой автопром", что делают наши журналисты....


Сравнивают вообще-то "нашепром - иномарки"...
мим
GEN? писал(а):

Сравнивают вообще-то "нашепром - иномарки"...

Ну нашепром это 655 тыс ЛАД и 88 тыс всех остальных, поэтому и говорю АВТОВАЗ. А иномарки - более миллиона туевой кучи марок.
GEN?
Ну в общем-то все это больше к вопросу о том, что наши автовладельцы якобы все такие бедные-несчастные...
А на самом деле они готовы выложить 40 млрд. баксов за иномарки и всего 5 за нашепром.
мим
GEN? писал(а):

Ну в общем-то все это больше к вопросу о том, что наши автовладельцы якобы все такие бедные-несчастные...
А на самом деле они готовы выложить 40 млрд. баксов за иномарки и всего 5 за нашепром.


Ну вот опять ты сравниваешь роту с армией...
GEN?
мим писал(а):

GEN? писал(а):

Ну в общем-то все это больше к вопросу о том, что наши автовладельцы якобы все такие бедные-несчастные...
А на самом деле они готовы выложить 40 млрд. баксов за иномарки и всего 5 за нашепром.


Ну вот опять ты сравниваешь роту с армией...


А армия - это покупатели иномарок? Laughing
Их 1600 тыс. против 680 (читаем еще раз)...
sharabu
GEN? ты лучше это руководству завода автоваз напиши
Муса Джалиль
Вот тебе ещё инфы, чтобы в вакууме не сидеть...
В РФ проданно в 2006 году 1772,4 тыс штук новых авто. Из них в кредит 750 тыс шт, т.е. 42%.
Вместе с китаем, проданно 1020000 иномарок, 752,4 нашемарки и 280 тыс поддержанных ино.
Марка Лада в продажах занимает 37%, следующий Форд и Шевроле с 6,5% на каждого, ну а дальше Тоёта и другая корейская шалупень...

GEN? писал(а):

А армия - это покупатели иномарок?
Их 1600 тыс. против 680 (читаем еще раз)...


Таким образом, у тебя инфа, +/- миллион.
8-)
Восьмеркин
ой мля сколько лет уже это ахинея "вот-вот продажи иномарок перегонят нашемарки, ваз загнется и т.д" Smile друг тут ездит на 11, стал выбирать ино до $40, в итоге на всё плюнул и будет брать что-то из б/у потому что ждать машину чуть ли не год нахуа оно надо Laughing
GEN?
SMF писал(а):

GEN? писал(а):

А армия - это покупатели иномарок?
Их 1600 тыс. против 680 (читаем еще раз)...


Таким образом, у тебя инфа, +/- миллион.


О чем ты, юный математик? Laughing
Муса Джалиль
GEN? писал(а):

SMF писал(а):
GEN? писал(а):
А армия - это покупатели иномарок?
Их 1600 тыс. против 680 (читаем еще раз)...

Таким образом, у тебя инфа, +/- миллион.
О чем ты, юный математик?


Лучше быть юным математиком, чем Гейнадием ака ЭВантус...
Johann Halter
много ино в мск, точно много.... вчерв едем с корешом в зал, набережня яузы, он говорит смотрикак за границей - ни одной отеч машины... только ниссаны астры форды всего полно, тазоф- нет...
MEPHI_Aahz
Цитата:

тазоф- нет


Так это же неспроста.

Значит, ино все-таки лучше по потребительским качествам. И если есть возможность купить ино, люди его покупают.

Нельзя это объяснить тем, что типа повысили манагера и сразу началось: "вот у меня форд, он круче чем 2112". Купил г@$но и понтуется.
Нет, просто иномарки лучше.
Mike77
Восьмеркин писал(а):

ой мля сколько лет уже это ахинея "вот-вот продажи иномарок перегонят нашемарки, ваз загнется и т.д" Smile друг тут ездит на 11, стал выбирать ино до $40, в итоге на всё плюнул и будет брать что-то из б/у потому что ждать машину чуть ли не год нахуа оно надо Laughing


Бред какой-то... Далеко не по всем ино ситуация такова. Или Мазда6, которая всегда есть в наличии, в любых цветах и комплектациях, уже за 40 туев в базе перевалила?
Восьмеркин
Mike77 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ой мля сколько лет уже это ахинея "вот-вот продажи иномарок перегонят нашемарки, ваз загнется и т.д" Smile друг тут ездит на 11, стал выбирать ино до $40, в итоге на всё плюнул и будет брать что-то из б/у потому что ждать машину чуть ли не год нахуа оно надо Laughing


Бред какой-то... Далеко не по всем ино ситуация такова. Или Мазда6, которая всегда есть в наличии, в любых цветах и комплектациях, уже за 40 туев в базе перевалила?


он мазду не рассматривал, что-то не нравится.
рассматривались хонда сивик(ожидание 20 Surprised месяцев), Кашкай(вроде 14 месяцев), думает Гранд Витара(2 месяца) или вольво V70 (б/у). Факт в том что большинство машин которые ему хочется купить он купить не может по причине срока.
MEPHI_Aahz
2 месяца - ничто.

Если заказывать нужную комплектацию с завода, минимум 1.5-2 месяца и пройдет. Тоже мне очередь. Да ее нет просто.

Вот и взял бы Витару.
GEN?
Ну Сивик это ахтунг конечно, а так 2, 4 ну 6 месяцев.
Заранее надо все делать, он не знал что ли...
wraithik
MEPHI_Aahz писал(а):

Значит, ино все-таки лучше по потребительским качествам. И если есть возможность купить ино, люди его покупают.


Конечно лучше. А чего жто альмере за 15туе быть хуже, или фокусу за 13-20туе, или ласнсеру за 14,5, или тому же акценту за 330-400тр.

Они все как минимум на 20% дороже Приоры. Ну ФФ2 с 1,4 пустой не на 20%, так он врядли уж лучше, т.к. тупой. Остальный ФФ2 дороже 13туе.

У меня если будет возможность я куплю себе лансера или фокуса в хороше комплектухе. А пока возможности нет ездить с кайфом, буду ездит на более простой машине.
Anhel
у меня конечно превалирует чудовищная безграмотность , тк. мне машин надо чисто чтобы не ездить на метро.
вот квартира нужна была - и хорошая - и купил.
а машина сильно не была нужна , купил спьяныхглаз, от скуки . Very Happy

НО:
Цитата:

много ино в мск, точно много.... вчерв едем с корешом в зал, набережня яузы, он говорит смотрикак за границей - ни одной отеч машины... только ниссаны астры форды всего полно, тазоф- нет...


этода, все-таки ино больше.
по-разному конечно, иногда вазики-классики окружают - сам удивляюсь, как их много, иногда грузовички - ну меняетсяж ситуация на дороге.))
ярмарка тщеславия: чем брать классику - добавить децл лавэ, нежрать, непить, неспать, но взять кредит и купить ино.
знаю таких умников: жить толком негде, ребенку, себе в отпуске етс. отказывают, но зато мафынка импортная)))
Fridrich
Anhel писал(а):

у меня конечно превалирует чудовищная безграмотность , тк. мне машин надо чисто чтобы не ездить на метро.
вот квартира нужна была - и хорошая - и купил.
а машина сильно не была нужна , купил спьяныхглаз, от скуки . Very Happy

НО:

Цитата:

много ино в мск, точно много.... вчерв едем с корешом в зал, набережня яузы, он говорит смотрикак за границей - ни одной отеч машины... только ниссаны астры форды всего полно, тазоф- нет...


этода, все-таки ино больше.
по-разному конечно, иногда вазики-классики окружают - сам удивляюсь, как их много, иногда грузовички - ну меняетсяж ситуация на дороге.))
ярмарка тщеславия: чем брать классику - добавить децл лавэ, нежрать, непить, неспать, но взять кредит и купить ино.
знаю таких умников: жить толком негде, ребенку, себе в отпуске етс. отказывают, но зато мафынка импортная)))


Ага, импортная! Логан, Акцент или, Боже ты мой! - неужели Соната???!!! Если очень крутой - то Форд! Всеволжский. Very Happy
GEN?
Аффтар залепухи нарисовался Very Happy
С новыми перлами...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы