Страница 1 из 2
Костян-Ростов
На 3 и 4 скорости при ускорении звенят пальцы, в чем может быть причина?
ГРМ впорядке - проверял
Тестирование тоже показало что все в порядке, но прошивка не штатная (о ней ничего не известно).
Anton(VAZ99)
Костян-Ростов
прежде, чем тебе сейчас насоветуют менять кучу недешевых датчиков, попробуй для начала поменять воздушный фильт. Я вот так же один раз сюда зашел с такой проблемой, мне как насоветовали, я в шоке был. А один мил человек, посоветовал проделать вышеуказанную операцию, и о чудо, помогло Smile
Andrik061
Костян-Ростов
скорее всего прошивка - от лукавого, с задраным углом зажигания.
snow02rus
Кстати, тут недавно проскакивало - человек избавился от детонации заменив синхрошкив (шкив генераторного ремня на КВ) на цельнометаллический (резина типа стареет, он слегка поворачивается).
paravoz
для начала сменить заправку. попробовать залить 95. не топтать педаль газа на 3 и 4-той при оборотах меньше 2000.

ps пальцы это у новых русских, а в двигле - детонация.
ANDYS
Костян-Ростов писал(а):

На 3 и 4 скорости при ускорении звенят пальцы, в чем может быть причина?
ГРМ впорядке - проверял
Тестирование тоже показало что все в порядке, но прошивка не штатная (о ней ничего не известно).



Какие тогда вопросы?
Прошиву "хрюшки" залили.

Последний раз редактировалось: ANDYS (06 Июня 2007 09:27), всего редактировалось 1 раз
E95
Костян-Ростов писал(а):

На 3 и 4 скорости при ускорении звенят пальцы, в чем может быть причина?



Сделай ТО, поменяй свечи, фильтра, промой ФОРСУНКИ, после замени МАСЛО, так-как после чистки всево инжектора убивается масло!!!
actron
E95 писал(а):

Костян-Ростов писал(а):

На 3 и 4 скорости при ускорении звенят пальцы, в чем может быть причина?



Сделай ТО, поменяй свечи, фильтра, промой ФОРСУНКИ, после замени МАСЛО, так-как после чистки всево инжектора убивается масло!!!


полезные, конечно, процедуры, но к САБЖу отношения не имеют.
аффтару,- залей заводскую прошивку +1.
wowazol
А с чего вы взяли что это детонация. Датчик детонации - очень чуткая штука. Сам тоже грешил на детонацию на низах (2500рпм) при резком открытие дросселя. Поехал к Паулюсу и говорю, что после чип-тюнинга стал заметен признак детонации. Прокатились с мотор-тестером - результат отрицателен. Это не детонация, но звук есть.
wowazol
А по поводу форсунок - не слушай. Угробишь не дай Бог, ремонт дороже будет.
wraith
wowazol писал(а):

Поехал к Паулюсу и говорю, что после чип-тюнинга стал заметен признак детонации. Прокатились с мотор-тестером - результат отрицателен. Это не детонация, но звук есть.


А что это??? 8)))
wowazol
wraith писал(а):

А что это???


а хрен его знает. Какой случай у автора -я не знаю, может у него и детонация. У меня в основном на второй в нагрузку и в горку на 2500рпм. Не то чтобы детонация - но характерный рокот и цоканье.
Нахрен я не парюсь, говорят, что я очень мнителен. Была бы детонация - всплыл бы флажок на тесте.
E95
wowazol писал(а):

А по поводу форсунок - не слушай.



Вот кокда проедешь штук 100000 тогда поймёшь, нужно или нет.
paravoz
Когда пошни оплавятся то и будет ясно детонация это была или характерный звук.
ами
а у меня на 1-ой при трогании(не всегда) и при переключении на 2-ую. Пока забил, не мешает. Началось после перехода на 92-ой бенз.
Вадя™
ами
и на фига? К Вартану в лом поехать?
Кир-кук
ами писал(а):

а у меня на 1-ой при трогании(не всегда) и при переключении на 2-ую. Пока забил, не мешает. Началось после перехода на 92-ой бенз.


Поменяй воздушный фильтр - он самый дешёвый из датчикофф Smile
Вадя™
Кир-кук
не..ему не поможет..у него шибко злая прошива..еще и без дк...
там именно в прошиву лезть надо, переходя на 92..
но про воздушник мысль понравилась..
Кир-кук
Вот мы смеёмся... Smile ,
а я и правда не понимаю,
как из-за, пусть даже грязного, фильтра звенят пальцы Surprised ???

Вадя, ну ежели у него такое всё злое,
тогда, да - к Вартану Smile
ами
Вадя писал(а):

ами
и на фига? К Вартану в лом поехать?



у нас тута мост через Волгу закрыли, в резервации живем. Вартан в НиНо, а я на БОРу. Плюс в больнице он вроде.
ами
Вадя писал(а):

Кир-кук
не..ему не поможет..у него шибко злая прошива..еще и без дк...
там именно в прошиву лезть надо, переходя на 92..
но про воздушник мысль понравилась..



офф. Тута пива напился, а ехать нада было, друга посадил, у него 14-ая. Моя ласточка ему понравилась!
Костян-Ростов
wowazol писал(а):

wraith писал(а):

А что это???


а хрен его знает. Какой случай у автора -я не знаю, может у него и детонация. У меня в основном на второй в нагрузку и в горку на 2500рпм. Не то чтобы детонация - но характерный рокот и цоканье.
Нахрен я не парюсь, говорят, что я очень мнителен. Была бы детонация - всплыл бы флажок на тесте.



вот и у меня тот же характерный рокот и цоканье, 95 бензин проблемы не решает, в субботу поменяю прошивку надеюсь поможет. А фильтр я менял 10000 км назад, но я не понимаю какое он имеет отношение.
Костян-Ростов
ANDYS писал(а):

Какие тогда вопросы?
Прошиву "хрюшки" залили.



Я не понял поршня от 1.5 и от 1.6 они что взаимозаменяемые?
wowazol
Как тут писали, что неисправен ДД - это чушь. При исправной маске ошибок (ели хрюны ее не убрали) - выскочит ошибка от отсутствии связи с ДД.
Паулюс
wowazol писал(а):

wraith писал(а):

А что это???


а хрен его знает. Какой случай у автора -я не знаю, может у него и детонация. У меня в основном на второй в нагрузку и в горку на 2500рпм. Не то чтобы детонация - но характерный рокот и цоканье.
Нахрен я не парюсь, говорят, что я очень мнителен. Была бы детонация - всплыл бы флажок на тесте.



На самом деле детектор может увидеть детонацию там где её нет и не увидеть там где есть. Тема сложная -оставьте сие в покое.
Никогда не грешите на датчик -он точно не причём.
Лично у тебя я не услышал и не увидел аппаратным детектированием ничего криминального.
Какие то посвистушки я слышал -так у тебя и на ХХ что то мурлыкает :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы