Страница 2 из 3
Art_16R
Цитата:

просто как-то неверится, что на последних возможно обмануть... там же прямая связь касса-колонка



Колонка наливает определенный обьем бензина. Один из простейших методов недолива: делается отверстие в топливопроводе колонки (сверху напр. что-бы топливо не выливалось) и к обьему бензина прибавляется обьем воздуха засосённый через это отверстие. Чем больше дырка - тем больше недолив. 8-)
T&B
Art_16R писал(а):

Цитата:

просто как-то неверится, что на последних возможно обмануть... там же прямая связь касса-колонка



Колонка наливает определенный обьем бензина. Один из простейших методов недолива: делается отверстие в топливопроводе колонки (сверху напр. что-бы топливо не выливалось) и к обьему бензина прибавляется обьем воздуха засосённый через это отверстие. Чем больше дырка - тем больше недолив. 8-)


о блин, век живи, век учись Very Happy
Tolyan2006
Во во, а автор этого способа обмана ДМРВ.
Wincent
Вчера менял свечи - они красные Smile) 80% заправляюсь на форт римекс Smile) Раньше такого не наблюдал. У знакомого тоже они красные, специально вчера попросил выкрутить и посмотреть. Он всегда там заправляется.
igorer
Заправляюсь на Тэцевской "ТатНефть" пока нареканий не многою. А на счет недолива ещё лет назад ездили по городу и заправляли в 3-х литровую банку (стеклянную) а потом точно взвешивали . Получалось что на тех заправках которые точно лили (по мнению обывателей) недолив состовлял 100 грамм на 1 литр Вот-как! А сейчас как таковой недолив в городе почти нонсенс (все в пределах нормы) . Просто топливо сейчас бадяжат по чёрному .По этому и пробег меньше (на определенном кол-ве топлива) и свечи красные и стук пальцев....
Сам пока лью растворитель как можно чаще и пока всё тфу-тфу...
SWB
Прошлой весной тоже покупал бензин в канистру. Канистра из светлого полупрозрачного пластика. после отстоя на дне была обнаружена темно-коричневая жидкость не смешивающаяся с бензином (50-70 мл.). Бензин был отделен от этой гадости. Кстати она и с водой не смешивалась. Да, бензин, правда был куплен на заправке подешевле. Но это не значит, согласитесь, что можно наливать бяку.
Всем удачи.
saturan
Заправляюсь на заправке по блату (через родственные связи, у них там на предприятие типа счет предоплата) так вот заправляясь на этой именно заправке сети ТНК расход минимальный. Одно время заправлялся на заправке не далеко от дома (не ТНК) у них и бензин чуть дешевле,расход получался как на газели Very Happy
Благо дело заправок в городе на каждом углу можно поперебирать.
Еще разговаривал с одним механиком - говорил что во время весеннего скачка цен на топливо на Украине за два дня поменл 17 бензонасосов на ВАЗах
Alien2112
Я еще с зимы начал наблюдать угар бенза по компу и датчику. Стал заливать полный бак - бенза входило меньше чем по компу Sad Причина была в том что надо было подкоректировать БК. Сейчас все ОК! По компу надо залить 20л - 20л и зальешь, больше можно залить только грамм 200, заливаю полный до усрачки Smile Датчик как врал так и врет.
ГМП
Цитата:

парни, кому доводилось быть обманутым на бензоколонках? у вас какие заправки? древнего образца (со стрелочкой),старого (где количество покащывает мезанический счетчик) ли нового (где табло с высвечивающимися цифрами)????
просто как-то неверится, что на последних возможно обмануть... там же прямая связь касса-колонка



Свежий пример:
На четыре дня ездил в Крым. В Харькове заправился "под горловину". Между Мелитополем и перешейком решил подзаправиться на Лукойле. По компу-израсходовал 31 литр, ну и решил залить 30.
Залил, поехал дальше - смотрю а стрелка до уровня полного бака
явно не доходит. Сразу не обратил внимание, учитывая инерционность
ДУТ. Комп показал 38 л. Т.е. как минимум 4-5 л недолив.
Возвращаться не было смысла и желания, т.к. поток машин на Крым
"валил" такой, что просто не развернешься. Местами встречные машины, что ехали с Юга, могли проехать только по своей обочине. Very Happy

А оборудование на Лукойле стоит новое, с цифирями. Smile
saturan
да пофиг какая колонка.
На каждую хитрую жопу всегда найдется свой х... с винтом
T&B
дело в том, что х... с винтом - это диковинка, а хитрые жопы по всюду
Злостный Гоблин
Интересно, а вот машины Кабинета Министров ТАТАРСТАНА где и на каких заправках заправляются?
Я конечно, понимаю, что у них навряд ли ?десятки? - скорее иномарки, но бензин они тоже льют на заправках ? на каких?
Может знает кто, как и где и каким образом они заправляются?
И может их машины заправщицы знают по сериям номеров и не включают для них "кнопочку коррекции объема заливаемого топлива"? ? Наверняка так.
Они - вот эти водители не жалуются никому на недолив и качество бензина?
ГМП
Цитата:

Интересно, а вот машины Кабинета Министров ТАТАРСТАНА где и на каких заправках заправляются?



Ничего не скажу про машины Кабинета Министров ТАТАРСТАНА, :-D
а у наших украинских(что у Кабмина, что у нардепов) нормы расхода таковы - что "кнопочка коррекции" и диаметр "дырочки для подсоса воздуха" значения не имеют. Smile Smile Smile
Злостный Гоблин
Да, наверное, у нас так же с оффигительным запасом заправляют
M. R. L.
Простите, что вмешиваюсь. Не знаю, как в России, а по украинскому законодательству. регламентирующему работу АЗС, на каждом заправке обязательно должны находиться две стеклянные мерные колбы на 20 л. Их отсутствие - страшное нарушение. Они обязаны быть предоставлены по первому требованию клиента для контрольного измерения отпущенного топлива.
Совет - заправляйтесь в свою канистру и требуйте контрольный сосуд для проверки. Если откажут, переписывайте свидетелей и - в управление по защите прав потребителей.
Автол
-Andy- писал(а):

Простите, что вмешиваюсь. Не знаю, как в России, а по украинскому законодательству. регламентирующему работу АЗС, на каждом заправке обязательно должны находиться две стеклянные мерные колбы на 20 л. Их отсутствие - страшное нарушение. Они обязаны быть предоставлены по первому требованию клиента для контрольного измерения отпущенного топлива.
Совет - заправляйтесь в свою канистру и требуйте контрольный сосуд для проверки. Если откажут, переписывайте свидетелей и - в управление по защите прав потребителей.



История такая. На одной брендовой заправке явно был замечен подсос воздуха в шланг заправочного пистолета. На вопрос тете-оператору, ответ был - "нормально, так и быть должно!" Вызов начальника заправки, проверка контрольной мерной емкостью, показала недолив с 10 литров - 2 литра. После скандала, колонка была закрыта и опечатана. В следующий раз, перед заправкой бензина, сначала был разговор с начальником заправки и его уверения, что все отрегулировано заново. Но все оказалось фикцией, снова мерная емкость, снова сумасшедший недолив, поиск начальников, функционеров, владельцев ... заверения, улыбки и обещания... обвешивание лапшой ушей и взгляд как на дурака... Пришлось просто плюнуть и не ездить больше туда НИКОГДА, ну и всем друзьям объяснить.
Злостный Гоблин
Кстати, вспомнил про свою вышеописанную историю, хочу добавить в черный список - помните, где моему знакомому залили в бак "по-полной", и нае,,ли на 8 литров - это заправка в начале улицы - !!! - ул. "МАРШАЛА ЧУЙКОВА"!!! - это тот маршал, который с помощью бойцов его армии круто имел немцев под тамошним Сталинградом - ныне Волгоградом, так вот в начале этой улицы если смотреть в сторону увеличения нумерации домов, то справа, после пересечения с улицей Бондаренко, там и есть эта непонравившаяся нам заправка.
Заправки и заправщицы! Будьте хорошими, и про вас не будут говорить плохо!
Кстати, если у кого есть положительные отзывы о запаравках в Казани, приму к сведению, думаю и другие спасибо скажут.
Ну а если отрицательные - пожалуйста, выложите. И Вам СПАСИБО!
К примеру, у меня знакомые заправляются на заправке на ул. Чистопольской в сторону ул. Декабристов сразу после магазина "МЕТРО" справа, (вроде, "ТАТНЕФТЬ"), - говорят, что хороший бензин - сам не заправлялся, просто в ту сторону не езжу, но тем не менее, начало статистики хороших заправок.
Злостный Гоблин
Модераторам и Администраторам!
Тут мне выставили на вид, что это тема общая, и ее надо обсуждать в "курилке"
В курилке просмотрел первые 3-4 страницы.
видимо, темы там так быстро меняются и обновляются, что моя может оказаться может быть где-то на 5-12 странице.
Форум, в общем, конечно, офигенный, и спасибо всем, но хотелось бы по теме, и мне хотелось бы услышать конечно, всех, но очень интереснее владельцев именно "десяток" - владельцы "классики" и "девяток-самар" - ну пожалуйста, не обижайтесь!
Просто "десятка на 300 килограммов весит больше чем "девятки" и "классика", а мотор у нее - инжектор 8-16 клапанный, соответственно практически такой же как у современных "девяток"
Значит, при примерном равенстве мощности мотора более легкая "девятка" вперед уйдет быстрее.
Еще раз модераторам!
Не ругайте меня, я не хочу на своей "десятке" с ними - "девяточниками" гоняться, но просто интересно соотношение мощность/масса, а при плохом бензине все это сводится на плохую букву "Х"
Вот от этого и тема про недолив и плохой бензин
ГМП
Цитата:

Совет - заправляйтесь в свою канистру и требуйте контрольный сосуд для проверки. Если откажут, переписывайте свидетелей и - в управление по защите прав потребителей.



Ага, ну дома то понятно - дельный совет. А если в дороге?
Пока скандал устроишь, пока свидетелей перепишешь да смотаешься
в управление по защите прав потребителей - хрен на море попадешь. Smile
На то ведь и расчет.
Я обычно это списываю на "производственые издержки".
Злостный Гоблин
Я тоже обычно стараюсь вводить попрвку на расходы.
Но когда только на бензин из-за заправщиков приходится надбавлять только на бензин 20 % - это и в рамки ни какие не лезет, и обидно, блин, чувствовать себя обЪ,,анным!- на столько!
limbo047
В Казани заправляюсь только на двух заправках. Татсол около остановки "Роддом" и в конце улицы Адоратского около Хлебного комбината. Не знаю сам почему так получается. Сильного недолива не замечал.
Стараюсь также заправляться на дешевых заправках, напр. перед кольцом на Челны после поста ДПС "Татнефть". На северной объездной дороге, которая с этого кольца идет в сторону пос. залесного тоже полно дешевых заправок, но я там как то нарвался на бенз, после которого через 50 метров встал. Но эти дороги далеко от непосредственно Казани, заправляюсь там т.к. это пути по которым перемещаюсь на дачи к товарисчам практически каждые выходные.
Начет кабминовских заправок. Мне называли заправку около Вахитовского кольца, ближе к ул. Хади Такташ. Но чет думаю что это галимый прогон.
ЗЫ забыл сказать. Что заправщици делают деньги не только на недоливе, но и на чеках, которые вы оставляете у них. Особенно их интересуют суммы свыше 300 руб. Я всегда забираю их.. благо есть кому отдавать (товарисч отчитывается по чекам на работе)
Vad123
У нас в Омске похожая ситуация, хоть и заправляюсь постоянно на одной заправке, но раз на раз не приходитсяЮ, под настроение видать оператора недолив, еще заметил, что когда пистолет вставляешь, рычаг не взводи пока не оплатишь и не подойдешь сам, а то пока заплатил да вышел, а там уже крутит бог весть что и сколько, т.е. возможно не с нуля начинает крутить. А вообще Сибнефть задалбала уже - в городе ценник выше чем в области и тем более чем в других регионах, вот так мы поддерживаем наш гребанный авангард
sevaru
А у меня недоливов не бывает и быть не может, т.к. заправляюсь не на АЗС, а канистрами у водил, сливающих бенз с рабочих машын. При цене на АЗС за 92-й 23 р. беру либо за 16 р., либо за 17,5 р. в зависимости у ково в данный момент есть в наличии. Соляру мона ваще за 5 р. надыбать при цене на АЗС 22 р. Экономию пощитать надеюсь сможете сами.
limbo047
Видел как заправляются до последней капли: если шланг длинный, то его поднимают на самый верх типа слить бенз из шланга. есть ли смысл в этом? Может там бенз остаётся.. там литр точно влезет
sevaru
limbo047 писал(а):

Видел как заправляются до последней капли: если шланг длинный, то его поднимают на самый верх типа слить бенз из шланга. есть ли смысл в этом? Может там бенз остаётся.. там литр точно влезет


То что из пистолета бежит после задирания шланга вверх, эт точно. Сам проверял, када заправлял в канистру для лодочного мотора. Причем сливаеца немало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы