Страница 1 из 2
Tymur
за 3000 км прьбега успел лобовиком камушек словить, линзочка получилась. не сильно заметно, но неприятно на новой машине. на прошлой матрехе за 100000км ни камушка, на ней мухобойник стоял, спойлер такой на капоте, может поэтому? есть смыс его ставить?, а то без него вроде красивше
Ryaboff
Тоже камушек словил :-D , поставил ЭТУ дрянь...
Решил полностью машинку помыть, снял и о*уел Confused Confused Confused
маленький скол, под мухобойником, ~1см превратился в жестокую ржу :-( размером с сигаретную пачку. Теперь и снять страшно и с ним жутко Smile
zlexx
tym писал(а):

а то без него вроде красивше


Не в роде, а красивше. Ибо колхоз из колхозов-это. Если не вдаваться в тех подробности.
Илья В.
От камней в лобовуху он не спасает(проверено на собственном опыте), только от сколов на капоте.
Если поставишь, укрепляй его хорошо, желательно на скотч.
У меня за лето этот долбанный спойлер краску на капоте протер до металла в 2-х местах.
Tom669
У меня приклеин был на старой машине на скотч. Оторвалась половина летом на скорости и улетела, а вторая осталась на капоте. И хоть был приклеин но все равно в некоторых местах протер краску.
Вообщем пришел к выводу, что мухобойка это вред т.к. толку от нее нет да еще и краску протерла.
zlexx
Лучшая мухобойка ,это маленький балончик с кисточкой и номером цвета твоего авто.
Darth
tym писал(а):

мухобойник стоял, спойлер такой на капоте, может поэтому? есть смыс его ставить?



НЕТ
max-np-max
А я на днях купил, но еще не ставил, колхоз конечно стопроцентный, но это мне пока единственная возможность скрыть пятна коррозии, которая активно пошла в этом году, ремонтом заняться щас не получается.
Motistuta
Darth
коротко и ясно)))))
на окружной реально видел в прошлом месяца как у двенахи манерно обгонявшей меня отлетел мухобойник, ударившись о лобовое стекло предварительно. ХЗ чо там на стекле, но прыти сразу поубавилось и вадитель начал съезжать к обочине.
А а другана стоит уже 3 года и зашибись. Не отваливаецо и не ржавеет под ней. Недавно смарели спецом.
так сто хз. Спиорный вопрос имхо
Darth
Motistuta

8) У меня стоит дома снятая с десятки, в цвет кузова (чорные имхо, если машино не чорная - это колхозз), отвалилась у перца на мойке аккурат перед днем регистрации буренки на меня Smile
ildar83
фи колхоз это
Motistuta
Если реч идёт об экстэрьере с дефлектором капота, то такие выражопывания как
ildar83 писал(а):

фи колхоз это

ещё проканают. Но если про смысл девайса, то иногда лучше жевать чем говорить
OFF
от камней она спасает только переднюю часть капота если правильно установить.
мой закреплён штатными 3мя полосками металла ко внутренней части капота и по наружной на 3х кусочках двойного скотча.в местах где крепёжные полоски касаются копота я проклеил в несколько слоёв изоленту.
мухобойку установил чуть ниже капота чтоб саму кромку защищал.
!!! перед установкой надо убедится что на капоте сколов нет и потом ржа там не полезет!!!
стоит у меня и моего дружка по такой технологии уже год и всё пучком !
:cool:
Волк
Полезно почитать перед установкой:

http://autolab.msk.ru/spoyler/index.html
ANDYS
Ну, про колхоз уже высказались, лучше уж антигравием аккуратненько сделать, да красочкой по нему, хотя конечно и не эстетично получается.
Serzh382
Стоит уже 2.5 года, на днях снимал все ок так что хрен его знает как лучше
Alien2112
Проклейти лучше прозрачной защитной пленкой и будет вам счастье :cool:
dvch
уж коли разговор пошел о сколах и приблудах против них.. каждый день по трассе езжу.. за 30 тык на капот уже без слез не взглянешь а тут на выходных на мойке видел Элантру с идеально чистым капотом и такм же нетронутым лобовиком.. про себя думаю.. новенькая.. разговорились.. 200 тык уже пробега... я не поверил...

может там какая-то аэродинамка хитрая, что вся гадость ммо летит???
Prodigy
Smile из бампера вылезает рука с тенисной ракеткой и отбивает камни!...

Стоит у меня недавно - также три металкрепежки под капот и три дусторонних скотча... Натянут чуть ниже капота. Вот прочел пост OFF`а и тоже задумался - надо проклеить места соприкосновения капота и крепежек...

Разницы особе не замечено, но в любом случае капот от камней защищен, хоть и чуть-чуть....

Про пленку - бронировка пленкой очень интерессная вещь, и площать поболее чем с отбойником защищена, и вид цевильный, вот только стоит она от 1500 рублеф.......
Nordikk
фигня всё,колхоз ни колхоз-не хотите не ставьте,и вообще почитаешь вас-что по вашему тогда не колхоз?городские вы мои...
во первых(на трассе 80000км накручено)спасает от камушков по настоящему,сравнил с машиной без мухобойки пробежавшей по трассе 20000-вот уж где ужас на капоте Shocked (ездим одним и тем же маршрутом)
сравнили стёкла лобовые-у меня чище
приклеивал по контуру на скотч двусторонний плюс по середине дабы не дребезжало,поэтому попадание под неё мусора всякого и песка исключено
не однократно видел как улетает камень выше лобовухи
так что оценивай сам и решай-если жизнь на колёсах и на трассе то ставь не взирая на высказывания умников про колхоз и аэродинамику,ато можно подумать этот обвес сжирает лишний бак бензина на 100 км Very Happy
saturan
купил посмотрел примерил продал.
сколы появляются все больше и больше - забил.
пока подвеску и салон не доведу до ума про сколы думать не хочется
Pikasso
Да, единственно чем мухобойка хороша, так сколиков поменьше
Genri
zlexx писал(а):

Не в роде, а красивше. Ибо колхоз из колхозов-это.


+100
max-np-max писал(а):

но это мне пока единственная возможность скрыть пятна коррозии


Она под ней вообще афигенно будет прогрессировать и увеличиваться :ooo: хотя у многих все пучком.
Ладно на ВАЗах - машинка не особо дорогая и каждый стараеться, как то облегчить ей и себе жизню различными девайсами - мухобойки, дефлекторы и т.п. но недавно видел мухобойку из коричневаго полупрозрачного пластика на Cadillac Escalade черного цвета с хромироваными элементами кузова в ноль тонированном Smile Smile Smile - вот это Калхоз канкретный :-D
А мухобойка, - ну... если бы у меня так остро встала проблема сколов на капоте при постоянных перемещениях по трассе - не ставил бы все равно 8-)
Глаз
Подскажите, лучше, как называется и где продается дерматиновый чехол на перед матрехи, как на классику.

Мухобойку выкинул. Вреда от нее больше.
GVG
Глаз
Чехол не альтернатива, если только на непродолжительное время его одевать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы