Страница 1 из 1
Promo
Доброго времени суток, форумчане!

Недавно заменил тормозную систему, обкатал.

После обкатки тормоза пришли в норму, был доволен, но через время зад при торможении начал жутко бить Confused . Спереди-все отлично, лишь небольшое биение руля при 100! Very Happy

Что делать с задними тормозами? Из-за чего это может быть и что делать?: Shocked Shocked

фронт: brembo 14 вент. перф. + ferodo red
тыл: барабаны Владимир + колодки ВИС
ГМП
А зачем меня?
rn9fal
Аналогичная хрень произошла и со мной, тока почти сразу после покупки, при пробеге примерно 5 тык. По гарантии меняли барабаны (задние меняют, передние диски - нет, сразу говорят мол не гарантийный случай и нефига по лужам ездить Surprised . Но крыльев при этом не выдают). Так вот, о чем это я... А, вот: замена барабанов ни к чему не привела, тот же стук и жуткая вибрация. Плюнул на даунов в а/сервисе, пошел копать этот форум. Так вот, где-то тут пролетала такая тема, и советовалось хорошо почистить "привальные плоскости", развернуть барабаны на 90 градусов или вообще поменять их местами. И вот комплекс этих мероприятий помог полностью избавиться от описанного эффекта, за что большое спасибо автору совета :cool:
DarkCat
Барабаны погнул когда снимал.
Они нежные, чуть стукнешь и становятся овальными.
И машину начинает колбасить если хорошо нагрузить зад. Без загрузки не так заметно.
Promo
ГМП писал(а):

А зачем меня?



Износилась


DarkCat

Дык ставил-то новые Shocked
Genri
Promo писал(а):

Что делать с задними тормозами?


Нужно смотреть, может колодки задние гуано - накладки отслоились, может цилиндры тормозные клинит, а может подшипник ступицы уже развалился и под нагрузкой на колесо - колбасит его.
Там не так много чего может быть.
Михаил 1999
[quote="rn9fal"]Аналогичная хрень произошла и со мной, тока почти сразу после покупки, при пробеге примерно 5 тык. По гарантии меняли барабаны (задние меняют, передние диски - нет, сразу говорят мол не гарантийный случай и нефига по лужам ездить Surprised . Но крыльев при этом не выдают). Так вот, о чем это я... А, вот: замена барабанов ни к чему не привела, тот же стук и жуткая вибрация. Плюнул на даунов в а/сервисе, пошел копать этот форум. Так вот, где-то тут пролетала такая тема, и советовалось хорошо почистить "привальные плоскости", развернуть барабаны на 90 градусов или вообще поменять их местами. И вот комплекс этих мероприятий помог полностью избавиться от описанного эффекта, за что большое спасибо автору совета :cool:[/quot

что такое привальные плоскости? Это плоскость между барабаном и щитком к которому крепится тормозной цилиндр?-или я ошибаюсь?как почистить эти привальные плоскости?
Oleg_e
у меня на днях стали задние колеса "шаркать" в зависимости от скорости. Думал, что звук идет из левого заднего. Потом перестало. Вообщем то есть, то нет. Подумал на прижимные пружинки колодок. Купил на два колеса полный комплект пружин (50 р.). Разобрал сначала правое заднее. Охренеть Shocked Колодки все задние представляют, наверно, так нижние упоры обеих колодок были согнуты довольно сильно во внешнюю сторону. Никогда не видел такого. Что з сила их согнула хз. Видимо от этого и шарколо порой. Цилиндр вроде как подтекать стал. Пошел и купил новые цилиндры и колодки до кучи. Все "Lucas" (еще 950 р.), и поменял. Вроде нормально, тормозит по-лучше, ручник стал держать хорошо. Само собой все было почищено от грязи и ржи, которой было очень много.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы