Страница 1 из 1
autoladaru
Доброго времени суток!!! Необходима помощь форумчан.
Друг на 2114 инж. вчера вечером пробил бензобак(проехал колесом по какой то хери на дороги, а она отстрелила и сделала снизу дырочку примерно в палец толщиной).

Какие есть варианты решения ? Говорят их паяют/варют но где ??? кто сталкивался?

Про поменять бак понятно, но цена в 2 кРуб напрягает.....

Заранее благодарен за ответы .
-=Worm=-
autoladaru
Варить, но на снятом и без бензина!
Tank
Скорее паять, но бак надо выпаривать.
Джерар
autoladaru писал(а):

сделала снизу дырочку примерно в палец толщиной).
Какие есть варианты решения ? Говорят их паяют/варют но где ??? кто сталкивался?



Можно замазать жевачкой Smile Металлогерметиком, в принципе держать должен, я на него шпильку натяжного ролика сажал. а там усилия-то Ого...
А варить.. это надо бак снимать, сливать бенз, сушить, тащить, варить... Smile Если не самому делать, можно и как на новый бак потратиться.. Sad
Дюжина
ИМХО, заплату из "холодной сварки".
Budy
в дополнение к вышесказанному можно взять подходящий болт, гайку и две широкие шайбы, прокладки из бензостойкой резины сделать и просто тупо сделать пробку.... 8-)
Дюжина
Budy писал(а):

просто тупо сделать пробку....

Точно! Просто, эффективно и надёжно. И такой совет встречал неоднократно, да вот забыл.
autoladaru
Budy писал(а):

в дополнение к вышесказанному можно взять подходящий болт, гайку и две широкие шайбы, прокладки из бензостойкой резины сделать и просто тупо сделать пробку.... 8-)



Да там дырка с палец почти-- будет ли пробка держаться ???




Бензин из бака уже вылился весь- так и обнаружили пробоину...... Sad


Бак всё равно снимать, либо этот ремонтировать, либо новый ставить....


Какие ещё решения есть ???
Proff
была у меня такая ситуевина. несколько сварщиков отказались. один согласился, но при условии, что бак снимается, дня 2 простоит с водой и 2 дня просохнет. Когда бак сняли, обнаружили небольшую трещину... решили сделать холодной сваркой....
Дюжина
autoladaru писал(а):

Да там дырка с палец почти-- будет ли пробка держаться ???

А почему нет??? Просто нужен соответствующий болт с шайбами. Болт этак М15-20 (не знаю, какие у тебя пальцы).
Джерар
autoladaru писал(а):

Да там дырка с палец почти-- будет ли пробка держаться ???
Какие ещё решения есть ???



Широкие шайбы и толстый, но короткий болт...
Все.. решения закончились. Болт-шайба, герметик, сварка...
Budy
autoladaru
я же сказал болт подходящий, и шайбы большого диаметра судя по описанию подойдет с резьбой М10 и шайбы с внешним диаметром 30-40 мм....дешево и сердито... а выбирать тебе... 8-)
autoladaru
ОК всё понял спасибо всем за оперативность.

А бензостойкая резина это какая ?
То есть делаем бутерброд: снимаем бензонасос, чтобы внутрь бака залезть, с обоих сторон ставим резину, свернху на неё шайбы с обоих сторон и всё это сажаем на болт.


И ещё вопросик, если брать новый бак то это какой из этих ? :

1. 21082-1101013 Бак топливный инжекторный 21082 А201
2. 21103-1101013 Бак топливный инжекторный 21103 А201
BillyTheKidd
Proff писал(а):

была у меня такая ситуевина. несколько сварщиков отказались. один согласился, но при условии, что бак снимается, дня 2 простоит с водой и 2 дня просохнет.


Как все запущено. 4 дня.
Снимаешь бак. Если есть трактор знакомый - идеально. Нет трактора - подойдет Камаз (труднее немного будет) или любой другой дизель. Надеваешь бак на трубу выхлопную (вот почему трактор с вертикальной трубой поудобнее) и ждешь 20 минут. Бензуса в баке после такой процедуры точно не останется. А после сварочных работ бак все равно мыть.
LambadA
Я всё таки думаю что замена бака будет лучше...
autoladaru
LambadA писал(а):

Я всё таки думаю что замена бака будет лучше...



Всё к этому вообщем то и идёт. Друган сходит на стоянку посмотрит, оценит повреждения(ночью фигово было видно)- и тогда решим что делать.
lex007
Пробит бензобак!! - как лечить ?
Ставь ГБО! :-D
Budy
ага.... и в форуме появится тема"Пробит баллон. как лечить?"... Smile
Джерар
Budy писал(а):

ага.... и в форуме появится тема"Пробит баллон. как лечить?"... Smile



Ага... И за ночь вытек весь газ и думаем, варить или болт поставить... Smile Smile
autoladaru
Вот они !! Флудерасты налетели !!! Very Happy Smile

Вообщем осмотр при дневном свете показал что дырок оказывается 2, и одна из них на углу/изгибе бака.
Ищу новый бак- у нас нихде нет!!! только под заказ.....

Баки 2110-2112 инж 1.5 подходят на 2108-2115 инжекторные 1.5 ????

Везде ничего сказать не могут.....
Budy
вот тебе ссылка находи свою модель и находи каталожный номер, по нему сравнишь с тем что есть в маге.....может и подойдет..... 8-) кстати в раздел 2110, 2112 можешь зайти и найти соответствия Very Happy
зы: хотя конечно и без обзываний можно.... 8-)
u313
autoladaru писал(а):

ОК всё понял спасибо всем за оперативность.

А бензостойкая резина это какая ?
То есть делаем бутерброд: снимаем бензонасос, чтобы внутрь бака залезть, с обоих сторон ставим резину, свернху на неё шайбы с обоих сторон и всё это сажаем на болт.


И ещё вопросик, если брать новый бак то это какой из этих ? :

1. 21082-1101013 Бак топливный инжекторный 21082 А201
2. 21103-1101013 Бак топливный инжекторный 21103 А201


Зачем тебе от 2110??? Бери родной, 2108. А я бы запаял. Это не химия, как холодная сварка, бензином не разъест в самый неподходящий момент. Так что если с деньгами напряг, то снимай, суши, зачищай как следует края на 2см, бери консервную банку, паяльник на 100-150Вт, припой канифоль и аспирин (для пайки стали прекрасно подходит) и полный вперед! Сначала как следует без пропусков облуживаешь с аспирином края дырки, потом облуживаешь заплатку, прикладываешь и прогреваешь припаивая по кругу. Конечно опыт в пайке желателен.
autoladaru
Budy писал(а):

вот тебе ссылка находи свою модель и находи каталожный номер, по нему сравнишь с тем что есть в маге.....может и подойдет..... 8-) кстати в раздел 2110, 2112 можешь зайти и найти соответствия Very Happy
зы: хотя конечно и без обзываний можно.... 8-)



Спасиб за ссылку- смотрел.

Но у нас есть только десятые баки, остальные на заказ в течении недели..... Вообще говорят что на 1.5 они все совместимы- разница в форме прокладки под бензанасос.

Завтра тащим на тросе машину на СТО.

О резалтах отпишу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы