Народ я их не рекламирую! Давайте обсудим фирму VASKO [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 14:51
SunnyBoy писал(а):

В Люкс позвонил)

Работаю я просто в этой системе


и что?
в общем я предупредил, ссылку дал, кто хочет примет к сведению, остальным флаг в руки и удачи.

#27:  Автор: SunnyBoyОткуда: МО.Пушкино СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 15:00
Ильяс

Вот зачем народу пугать я не понимаю?
По Вашей сцылке народ с холодильника точка ру отмазывается от банальной головной боли в лице покупателей с коцаными холодцами,а я говорю что ПРОИЗВОДИТЕЛИ не запрещают перевозитьхолодильники на боку и НИКОГО не заставляют подписывать ТТН что "Холодильник на боку уехал" Бред..
Холодильнику от этого ничего не будет.Учите матчасть.

З.Ы Тему мона закрывать

#28:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 15:18
Из ссылки с холодильник.ру:
"Главное после транспортировки холодильник можно включать после выстаивания его в вертикальном положении не менее 6 часов, независимо от положения при перевозке. Причем если холодильник выстоялся и понадобилось его сдвинуть или повернуть, то опять надо ждать - отстаивать, но всего два часа. Если холодильник работал и его передвинули не наклоняя, то включать можно через пять минут."
ИМХО, чего-то они там намудрили либо круто перестраховались. Особенно убило требование включать не ранее, чем через 5 минут, после того, как холодильник был передвинут.
Вспоминается легендарная надежность старых советстких холодильников...

#29:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 15:32
SunnyBoy писал(а):

Вот зачем народу пугать я не понимаю?

По Вашей сцылке народ с холодильника точка ру отмазывается от банальной головной боли в лице покупателей с коцаными холодцами,а я говорю что ПРОИЗВОДИТЕЛИ не запрещают перевозитьхолодильники на боку и НИКОГО не заставляют подписывать ТТН что "Холодильник на боку уехал" Бред..

Холодильнику от этого ничего не будет.Учите матчасть.



З.Ы Тему мона закрывать



там никто не отмазывается, они сами тебе привозят холодильник и если что то будет царапанное то увезут обратно за свой счёт.
матчасть учи сам, специалист.
Для остальных повторю, холодильники лёжа возить нельзя, а таких спецов как саннибой в избытке в любом магазине торгующем холодильниками, я выше предупреждал. Просто лёжа их возить проще, не нужно заморачиваться специальными машинами итд
Тем более что сдать потом холодильник можно будет только после заключения сервис центра. Оно надо? В общем выбор за вами господа. Можете перевозить хоть раком, мне то что )
Для особо пытливых рекомендую связаться с представителем производителя напрямую, например с тем же либхером и выслушать их рекомендации.
Oll писал(а):

ИМХО, чего-то они там намудрили либо круто перестраховались. Особенно убило требование включать не ранее, чем через 5 минут, после того, как холодильник был передвинут.

Вспоминается легендарная надежность старых советстких холодильников...


всё так и есть, вне зависимости насколько тебе это нравится.
А темку и впрямь можно закрывать.

#30:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 15:54
Позвонил в представительство AEG/ Сказали что если везти, то стоя, но почему-то добавила, что и на спине можно, но не рекомендуется.................так что вот такие пироги!
#31:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 16:02
Bladik874 писал(а):

Позвонил в представительство AEG/ Сказали что если везти, то стоя, но почему-то добавила, что и на спине можно, но не рекомендуется.................так что вот такие пироги!


ну думай сам )) лёжа можно в исключительных случаях, причём в определённом положении и без тряски, что вряд ли получится. но тебе как неспециалисту советую не заморачиваться, а заплатить 300-500 руб. за доставку и не париться. только покупай там где возят стоя и к покпателю и до склада. Как вариант холодильник.ру, сам там покупал и друзья покупали, всё ок. По слухам ещё всего пару контор только стоя возят, названий не знаю, хочешь поищи.

#32:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 16:57
брал в васко стиралку, пароварку и вытяжку.......полет нормальный.
идин из многих интернет магазинов, где то можно купить и по новее
цены не на все товары самые низкие, и пользуются такимиже грязными маркетинговыми штучками как и все

#33:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 16:59
могу сказать, что последние 4 года тарюсь в интернете
процентов 70 впечатлений о инет магазине остается после даставки грузчиками.....

#34:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 16:59
rododendron писал(а):

брал в васко стиралку, пароварку и вытяжку.......полет нормальный.


почему бы и нет. я именно холодильник рекомендую всё же покупать в холодильник.ру остальное пофик. в васко тож кое что покупали.
а стиралка у меня бош немецкой сборки, неубиваемая, я очь доволен.

#35:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 17:02
Ильяс писал(а):

rododendron писал(а):

брал в васко стиралку, пароварку и вытяжку.......полет нормальный.


почему бы и нет. я именно холодильник рекомендую всё же покупать в холодильник.ру остальное пофик. в васко тож кое что покупали.
а стиралка у меня бош немецкой сборки, неубиваемая, я очь доволен.


я холодильник брал в база.ру , в холодильнике смотрел, позиция магазина понятна, но и цены повыше, но если есть их скидка-то цена сладкая

#36:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 18:24
rododendron писал(а):

я холодильник брал в база.ру , в холодильнике смотрел, позиция магазина понятна, но и цены повыше, но если есть их скидка-то цена сладкая


да, цены у них не самые низкие в нете, но когда я стал обзванивать конторы в которых дешевле, нужной мне модели нигде не было в наличии (хотя в прайсах была везде указана что есть), была только в холодильник.ру. ну в общем за холодильник тыщу переплатить не проблема, не так часто покупаем их. плюс подкупила грамотная доставка.

#37:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 18:40
Ильяс писал(а):

rododendron писал(а):

я холодильник брал в база.ру , в холодильнике смотрел, позиция магазина понятна, но и цены повыше, но если есть их скидка-то цена сладкая


да, цены у них не самые низкие в нете, но когда я стал обзванивать конторы в которых дешевле, нужной мне модели нигде не было в наличии (хотя в прайсах была везде указана что есть), была только в холодильник.ру. ну в общем за холодильник тыщу переплатить не проблема, не так часто покупаем их. плюс подкупила грамотная доставка.


а может и скидка есть??
я тоже собираюсь холодильник брать да вот самый большой выбор только в холодильнике.

#38:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 19:37
rododendron писал(а):

а может и скидка есть??


была карта на 3% скидку, они выдают при покупке, но где её теперь искать хз

#39:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 19:52
скидки-уидки Smile фикция это все.. значит цена изначально была завышена.. а то все носятся с эдими скидками, как будто умней других и всех наебали Smile Smile
#40:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 20:28
DerDen писал(а):

скидки-уидки фикция это все.. значит цена изначально была завышена.


надо же, а мы думали все по себестоимости торгуют )

#41:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 22:30
Ильяс писал(а):

Bladik874 писал(а):

Позвонил в представительство AEG/ Сказали что если везти, то стоя, но почему-то добавила, что и на спине можно, но не рекомендуется.................так что вот такие пироги!


ну думай сам )) лёжа можно в исключительных случаях, причём в определённом положении и без тряски, что вряд ли получится. но тебе как неспециалисту советую не заморачиваться, а заплатить 300-500 руб. за доставку и не париться. только покупай там где возят стоя и к покпателю и до склада. Как вариант холодильник.ру, сам там покупал и друзья покупали, всё ок. По слухам ещё всего пару контор только стоя возят, названий не знаю, хочешь поищи.


Афигеть, откуда такая осведомленность? Уже не раз спрашивалось почемУУ? Ни одного внятного ответа кроме как с форума лабаза не приводилось. приведи хоть одну причину кроме как возможности помять боковины?

#42:  Автор: Фермер ТэдОткуда: Москва-сити СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 22:32
Кароче, покупал в Васко стиральную машинку АЕГ. Продавцы проипали отправить заявку в отдел доставки, в результате день ожидания выкинут нафиг. Вывод: Ипите после покупки продавцов и отдел доставки, чтобы они сказали, что Да! Мы, ***, доставим Вам покупку, как договаривались!!!

Второе: перевернул всю машинку, так и не нашел фирму производителя или хотя бы страну! :!:
Вывод: не ведитесь на ярлыки на технике, которая стоит на витрине.

ЗЫ. Покупал на Горбушке.
ЗЫ2. Нунах эту васку.

ЗЫ3. Граждане, стирайте руками!!! :cool: :cool: :cool:

#43:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 23:24
belvis писал(а):

Афигеть, откуда такая осведомленность? Уже не раз спрашивалось почемУУ? Ни одного внятного ответа кроме как с форума лабаза не приводилось. приведи хоть одну причину кроме как возможности помять боковины?


несколько цитат, для ленивых:
"Перевозить холодильник ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЕРТИКАЛЬНО, но вовсе не так обязательно. Указание на счет вертикальности перевозки идет для обычного пользователя. Транспортировка холодильников допускается специалистами лежа на боку. Категорически нельзя перевозить на двери или на спине. Специалист легко узнает где бок у холодильника, если тот упакован и не видно стенок или дна. При перевозке на боку нельзя раскачивать холодильник, например на автомобильном прицепе для жигулей. Если машина грузовая или газель, то проблем нет.

Главное после транспортировки холодильник можно включать после выстаивания его в вертикальном положении не менее 6 часов, независимо от положения при перевозке. Причем если холодильник выстоялся и понадобилось его сдвинуть или повернуть, то опять надо ждать - отстаивать, но всего два часа. Если холодильник работал и его передвинули не наклоняя, то включать можно через пять минут.

Категорически нельзя заносить холодильник в подъезд компрессором вперед. Далее по лестнице компрессор окажется перевернут и все масло зальет систему. Клапан на компрессоре легко открывается даже при таком наклоне холодильника.

Если всетаки попало масло в систему, то холодильник будет работать не морозя до 4 дней. Если уже больше, то надо вскрывать систему и продувать от масла.

Помните! Копрессор находится внутри банки, которую вы видите сзади у холодильника и он в этой банке купается в масле."

"Раньше (лет 7-10 назад) компрессор холодильника закреплялся транспортировочными болтами и холодильники (и то не все ) можно было перевозить "лежа" на боку. Сейчас никаких транспортировочных болтов нет, поэтому и возят холодильники "стоя"."

"Какие то можно возить лежа, какие то строго нет.
Любые холодильники при перевозке лежа не должны подвергаться тряске.
В принципе две проблемы могут быть:
1. Повреждение компрессора - как следствие сильный шум при его работе или выход из строя. Эта проблема вылазит сразу.
2. Повреждение трубок по которым идет хладагент. Это как раз при "встряхивании" лежа. Если сильное - хладагент сразу весь выходит. Если микротрещина, то постепенно. Второй случай опаснее. Повреждение может быть в запененной части шкафа. Если оно происходит там, где шкаф "запенен", то неремонтопригоден такой шкаф.
+ При горизонтальной перевозке может пострадать компрессор, может соскочить с креплений."

Это выдержки с того форума. Но мне достаточно того что сами производители холодильников настаивают на вертикальной перевозке. Но можно конечно им не верить, мы ж на форуме автолады всё знаем лучше всех.

#44:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 12:48
Ильяс писал(а):

...Но мне достаточно того что сами производители холодильников настаивают на вертикальной перевозке. Но можно конечно им не верить, мы ж на форуме автолады всё знаем лучше всех.


Ну зачем же так? Просто хочется разобраться.
Во-первых, ни одной цитаты производителей холодильников я пока не увидел. Поищу.
Во-вторых, хотелось бы понять справедливость этих требований с точки зрения техники. Мой опыт (и опыт друзей-знакомых) показывает, что холодильник - крайне надежная вещь. Мне, к примену, 7 лет назад внесли холодильник на 10 этаж по лестнице (явно не вертикально, как везли - вообще не знаю), включил я его сразу же - до сих пор проблем нет. Многие знакомые увезли старые холодильники на дачи или еще куда-то (например, у меня на работе стоИт старый холодильник); естественно, везли не соблюдая вертикальности без каких-либо транспортировочных болтов - ни у кого холодильник не сдох.
Не включать холодильник 5 минут после того, как его сдвинули с места - ИМХО, вообще бред.

Конечно, возможно, что искусство изготовления надежных неприхотливых холодильников утеряно - тогда это печально.

#45:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 13:58
Oll писал(а):

Во-первых, ни одной цитаты производителей холодильников я пока не увидел. Поищу.


я ж говорю, позвони в либхерр, тел. у них на сайте найдёшь.
По поводу остального, возможно что ничего не случится, возможно случится, зачем на себе проверять? )
не проще ли довезти и включить соблюдая технологию? холодильник хороший вещь не дешёвая, покупается раз в 10 лет, на фига эксперементировать то?

#46:  Автор: SunnyBoyОткуда: МО.Пушкино СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 15:13
Подскажите мне как можно PDF-ный файл всунуть сюда...Там просто ответ от Люкса по поводу перевозки...
#47:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 16:06
SunnyBoy писал(а):

Подскажите мне как можно PDF-ный файл всунуть сюда...Там просто ответ от Люкса по поводу перевозки...


Наиболее тупой метод - выведи на экран и сделай ПринтСкрин в буфер. Затем сохрани как картинку.
Ильяс, мне приходилось возить холодильник лёжа, потому что по-другому было никак - в силу ряда причин. Вот я и хочу знать, каков риск, и что сделать, чтобы его избежать.

#48:  Автор: SunnyBoyОткуда: МО.Пушкино СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 16:30
собственно вот, по другому всунуть не получается(


#49:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 17:47
SunnyBoy писал(а):

собственно вот, по другому всунуть не получается(


Ну примерно тоже самое что я писал выше, можно лёжа в строго определённом положении и естесно без тряски, но лучше вертикально.
К тому ж это про конкретные модели, где гарантия что другие можно также? Либхеры вот строго вертикально можно возить и никак иначе. Зачем извращаться и эксперементировать если можно просто заказать вертикальную доставку? Давайте уже завязывать с этой темой, если кому неймётся пусть хоть вверх ногами возит.

#50:  Автор: SunnyBoyОткуда: МО.Пушкино СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 17:50
Ильяс
У меня у самого Либхерр,никаких проблем с горизонтальной перевозкой не было.

Итог всего сказанного:Возить можно горизонтально,главное на боку где нет ручек или компрессоров,затем дать постоять аппарату дабы масло заняло своё место )

Тему пора закрывать!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU