Страница 1 из 1
Car_Man
Приехал на ТО-1 в Элекс Полюс, дабы провести регламентные работы перед дальней дорогой (в Саратов). Указал на проблемы возникшие при эксплуатации. Стуки в подвеске передней, регулярное перегорание предохранителя стеклоочестителей.
Подвеску протянули, больше не чего не громыхает, сход развал поправели. Заменили масла в том числе и в кпп. Но с предохранителем сказали, что все работает. Отъезжаю от сервиса, дождь. Включаю дворники, в первое положение, работают. Переключаю на второе, фигак не работают. Я с авариечкой обратно, благо не далеко откатился. Сдал ее, вечером приехал, говорят моторчег на дворники от Калины поставели. Но предохранитель все равно перегорает. Сегодня опять что то делают дабы выяснить неисправность.
Запчастей родных в сервисах пока чтонет. Радует, что не послали на *уй. Вобщем неприятная ситуация...
rn9fal
А что тут нового? Рашен сервис во всей своей красе, боян.
Matvei
Да ИМХО хорошо уже то, что разбираются и что хоть как-то пытаются проблему решить (моторчик от калины).
Car_Man
Только что звонил на сервис:
Все работает. Дефекта не выявлено. Вчера при мастере сгорело два предохранителя. Думаю дефект в переключателе, но как его достать?
Aнджей
Кто-то жаловался,что вупомянутом сервисе ему насыпали в бак земли.
Когда сам первый раз приехал по гарантии жаловатся на неуд. работу сцепы, мастер мне и говорит: "А что Вы хотели за такие деньги?"
BitalKu
Car_Man писал(а):

в том числе и в кпп.


Это ты сам просил, или как?
По регламенту вроде не надо, а что-то лишнее делать наши сервисмены не очень любят, и еще сколько заплатил за какие работы?
Shinzon
Поставь предохранитель на 5 ампер больше и не парься. У всяких моторчиков могут быть кратковременно большие пусковые токи - которые успевают спалить предохранитель.
Car_Man
Так лишнее делали за мой счет.
Анджей
Если в стоимость изделия входит сервисное обслуживание, которому есть документальное подтверждение(договор, книжечка сервисная), то меня мало ибет за какие деньги это будет делатся. Тоже самое я могу сказать про краш-тест Амулета, че вы хотите за эти деньги. Вот он и мнется и гнется.
Им не повезло, что сервис находится в 5 минутах езды от моей работы.
Car_Man
Shinzon писал(а):

Поставь предохранитель на 5 ампер больше и не парься. У всяких моторчиков могут быть кратковременно большие пусковые токи - которые успевают спалить предохранитель.


Пусть документально укажут в сервисной книжке, я поставлю, а так при казе, с последующим выгоранием проводки крайнем буду я.
BitalKu
Shinzon
Один уже поменял, потом проводку востанавливал (другая тема), потом слетит с гарантии сразу, да и мотор то ему меняли, а врядли у другого моторчика такой же пусковой ток, проблема в другом....
SVATOGOR
А сколько всего ты отдал за перво ТО?
Shinzon
Лишние 5 ампер в предохранителе еще никому не мешали. Very Happy

Там насколько я помню предохранитель смешной - то-ли 10, то-ли вообще 7.5. 15А вполне подойдет.

А для гарантийки возить сгоревший стоковый.
Car_Man
SVATOGOR писал(а):

А сколько всего ты отдал за перво ТО?


4700 с мойкой, заменой масла в кпп, и промывкой мотора. Это с учетом маслов и фильтра.
SVATOGOR
Car_Man писал(а):


4700 с мойкой, заменой масла в кпп, и промывкой мотора. Это с учетом маслов и фильтра.


Дорого блин, в других гарнтийных стоит около 2000 с учетом своеих расходников.. А масло в мотор они какое заливают?
Car_Man
я по привычке выбрал эссо полусинь.
Parus
Анджей писал(а):

Кто-то жаловался,что вупомянутом сервисе ему насыпали в бак земли.
Когда сам первый раз приехал по гарантии жаловатся на неуд. работу сцепы, мастер мне и говорит: "А что Вы хотели за такие деньги?"




Поверь мне, на сервисах Митсубиши, Тойота и даже Ауди и т.д. тоже самое. Smile Разве что, про "такие деньги" там молчат.
Car_Man
Авто забрал с сервиса. Сделали отметку в документах об установке предохранителя на 25А. Вроде работает все, но осадок остался.
Что касается других сервисов.
Шефе недавно делали Моньдео, так он не ездил на авто полтора месяца. Приехал с жалобой на стук с переди авто, стук был от отвернувшийся защиты картера, а дальше, выяснелось что шумит ступичный потшибник. При замене которого новый был не до конца запресован на поворотную цапфу. Итог, скрежет при движении, не работает АБС. Выясняли в чем дело полтора месяца.
Викторович
Shinzon писал(а):

Поставь предохранитель на 5 ампер больше и не парься. У всяких моторчиков могут быть кратковременно большие пусковые токи - которые успевают спалить предохранитель.


...у меня так было с моторчиком печки...перегорал предохранитель печки на 4 положении....в сервис по гарантии не поехал,хотя были грешные мысли....как то само через месяц прошло, узнал об этом нечаянно включив )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы