Страница 1 из 1
biffant
Вчера когда запихивал барахло свое в багажник, случайно сорвал массу с усилителя. Через некоторое время попробовал включить музыку - не работает. Сразу вспомнил про массу, т.к. магнитола фурычит на ура а акустика молчит...

Встал, открыл багажник, массу поставил на место, проверил остальные провода - все как надо. А блин не работает! На усилке есть лампочка так она не горит, т.е. получается либо предохранитель какой сдох либо питание не подается.

Разве может из-за срыва массы полететь предохранитель?..
h2so4-bryansk
мог сгореть выход на магнитолке ремоте(+12в)
biffant
Именно сгореть, т.е. там нет предохранителя? На моей вроде все цепи защищены
Dimok
На задней панели магнитолы есть предохранитель
И напиши как питание подключено от замка зажигания или напрямую к АКБ
Motistuta
h2so4-bryansk писал(а):

мог сгореть выход на магнитолке ремоте(+12в)


чё за бред????
либо преду кирдык, либо смари сам провод ремота мог тоже задеть. Кароче все провода ещё раз чотко проверь и преды тоже и на усе и в колбе на всякий случай
Motistuta
Dimok писал(а):

На задней панели магнитолы есть предохранитель


маг же работет, так что не приделах тут голова.
biffant
мож колокольца тоже чутка слетели, ну ети межблочнеги
biffant
Межблочник смотрел, все путем, как и питанием усилка и ремоут со стороны багажника. Питание и магнитолы и усилка напрямую от АКБ.

Короче надо тестером смотреть посылает ли голова +12В по ремоуту во время включения. Вечером барахло разгружу буду разбираться

Есть мысль что где-то закоротились провода одной из колонок - отошел и перепутался разъем. Тогда акустика вся тоже молчит по идее...
Motistuta
а с предами ещё не смарел чо?
biffant
Не, не смотрел... Короче вещи выгрузил вечером гляну.

На усилке 25-амперные, на голове не помню какие... Это обычные флажковые, т.е. в магазе просто ток подходящий выбрать?..
Motistuta
они вроде ножевыми называюцо, но не важно.
Просто на маге обычно узкие ножевые, а на усе обычные, как в ЧЯ.
Но не при делах мне каца голова, она же работает ведь, а без преда не работала бы точно
biffant
Кто ножевыми, кто флажковыми... Короче они самые.

У меня на голове несколько предохранителей. Возможно спекся тот что отвечает за управление усилком, а остальные живые
biffant
Сделал. Преды были ни при чем. Короче усилок умный блин, когда масса вырубилась заблокировался и пока я клемму с АКБ не скинул и закинул обратно - блокировка не сбрасывалась

При этом, по какой-то причине ту массу которую я ему накинул сразу после инцидента, он не принял (плохой контакт был?). Вчера все по уму сделал, и заработало
Serduk
пздр Smile
ЗЫ а ты пробовал тогда ремоут напрямик с плюса кидать?? чтото не видел чтолы ты это писал...
biffant
Напрямую пробовал соединить. Я там мультиметром в итоге все облазил, то что на ремоут приходит напруга видно было сразу. А когда соединяешь ремоут с головой, врубаешь голову - 4.5 и каждую секунду по полвольта падает до нуля - круто да?

(что интересно, напряжение в бортовой сети было 12.1 на усилок приходило 11.5, а на ремоут вообще 9.5 - причем мерил и возле головы и возле усилка - это не потери в проводке)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы