Страница 1 из 1
Konst37
Спидометр показывает скорость какую захочет, иногда вообще встает на какой нибуть например на 20 км/ч и не двигается. Датчик скорости менял, но результатов нет. Пробег считает правильно. Что может быть? Менять комбинацию приборов?
El Dron
Скорей всего дело в механике. Мож попробовать снять прозрачную накладку и попробовать чуть вдавить или потянуть стрелку и прокрутить против часовой на 0. У меня было похоже, только с тахометром, когда снимал приборку и цепанул стрелку.
Запусти приборку в режим тестирования (длительное нажатие пипочки сброса суточного пробега и одновременное включение зажигания) и посмотри, будут ли стрелки колбаситься, пока будут проходить круг (должны проходить равномерно, без заеданий). Если заедает, то, скорее всего, где то масса отходит или питание приборки плохо контачит или, как сказали выше - механика. Ну и в последную очередь, это глюк самой приборки. Кстати, про тестирование я написал для приборки "Счётмаш". Не знаю, подходит ли это для VDO Confused

Последний раз редактировалось: Марик (19 Июля 2007 11:38), всего редактировалось 1 раз
Xpert
-NeON- писал(а):

Не знаю, подходит ли это для VDO


Да... так же.
Tank
-NeON- писал(а):

Не знаю, подходит ли это для VDO



Подходит, проверенно.
Konst37
Тест делал. Стрелка тесты проходит нормально. Тестом только и скидываю стрелку в ноль, после этого вроде начинает работать но не надолго, затем снова встаёт.
El Dron писал(а):

Мож попробовать снять прозрачную накладку и попробовать чуть вдавить или потянуть стрелку и прокрутить против часовой на 0.


Это тоже делал, не помогает.
Если машинка гарантийная, то с проблемой в лучше ГСТО. Если гарантия в прошлом, то смотри шлейфы. А так... похоже на замену
Konst37
-NeON- писал(а):

смотри шлейфы.


В панели приборов просмотрел, вроде всё нормально. А дальше куда идут? Не видно.
Boriskin
очень советую отрубить приборку и подключить обратно!
должно помочь!
Tank
Konst37 писал(а):

Тестом только и скидываю стрелку в ноль, после этого вроде начинает работать но не надолго



Под замену, заедание механизма.
Konst37
Boriskin писал(а):

очень советую отрубить приборку и подключить обратно!
должно помочь!


Приборку полностью отрубал и вытаскивал. Результат тот же.
Сергей 22
Видимо шаговый двигатель глючит.
Konst37 писал(а):

-NeON- писал(а):

смотри шлейфы.


В панели приборов просмотрел, вроде всё нормально. А дальше куда идут? Не видно.


Дальше, по-моему, в жгут и по датчикам и в контактную группу замка зажигания. КажеЦО так...
Сергей 22 писал(а):

Видимо шаговый двигатель глючит.


Ну если так, то значит под замену. В приборке мона тока лампочки менять
Konst37
Всем спасибо. Буду брать новую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы