Страница 1 из 1
madbestia
Здравствуйте! Поменял себе ВУТ, после безвременной кончины старого, после этого педалька тормоза стала легкая как перышко, ГТЦ не отключал, тормоза срабатывают нормально, только не чувствуется усилие на педали тормоза. Как вернуть "твердость" педальке? Слышал можно подтянуть ручник, чтобы усилие на заднюю ось придать, но пока не пробовал.
Anson
а что за фирма производитель?
Джерар
madbestia писал(а):

Здравствуйте! Поменял себе ВУТ, после безвременной кончины старого, после этого педалька тормоза стала легкая как перышко, ГТЦ не отключал, тормоза срабатывают нормально, только не чувствуется усилие на педали тормоза. Как вернуть "твердость" педальке? Слышал можно подтянуть ручник, чтобы усилие на заднюю ось придать, но пока не пробовал.



Может это прогрессивный? Как на иномарке... усилие на колодках зависит не от усилия на педали тормоза, а от хода педали...
J_rockiN
madbestia писал(а):

Как вернуть "твердость" педальке?


Отключить ВУТ :-D
madbestia
ВУТ торгмашевский, схватывают тормоза ууух только носом об руль бьешься, но вот на старом, гнилом, ржавом вуте, усилие чувствовалось, а тут педалька свободно так ходит.
J_rockiN
madbestia писал(а):

ВУТ торгмашевский, схватывают тормоза ууух только носом об руль бьешься, но вот на старом, гнилом, ржавом вуте, усилие чувствовалось, а тут педалька свободно так ходит.


Кстати подобные вещи могут спровоцировать блокировку колес и даже потерю управляемости. Так что привыкай к педали быстрее! Smile
Dam
нормально, привыкнешь - будет проще когда надо с зубила на ино пересесть Wink
Anson
madbestia писал(а):

ВУТ торгмашевский, схватывают тормоза ууух только носом об руль бьешься, но вот на старом, гнилом, ржавом вуте, усилие чувствовалось, а тут педалька свободно так ходит.


это совершенно нормально...хороший вут. могу тебе поменять его на новый тольятти))
Джерар
madbestia писал(а):

ВУТ торгмашевский, схватывают тормоза ууух только носом об руль бьешься, но вот на старом, гнилом, ржавом вуте, усилие чувствовалось, а тут педалька свободно так ходит.



Ага... прогрессивный торгмаш.. желтый? Или металл? Smile Мне обещали привезти. Думаю может лучше будет.. Smile))
А об руль бьешься потому, чо непривык тормозить ходом педали, а привык давить до сопротивления... и до касания асфальта пяткой Smile
madbestia
Металлик, не крашеный. Про удары о руль это я утрирую, но схватывает замечательно, нравится в общем Smile)
X-POWER
Джерар писал(а):

madbestia писал(а):

ВУТ торгмашевский



[color=darkblue]Ага... прогрессивный торгмаш.. желтый? Или металл? Smile


ВУТ Торгмаш http://www.kartuning.ru/tormoza/8.JPG
обычное заводское покрытие + логотип характеристика......и никакой "гончей желтизны".
Boriskin
madbestia писал(а):

ВУТ торгмашевский, схватывают тормоза ууух только носом об руль бьешься, но вот на старом, гнилом, ржавом вуте, усилие чувствовалось, а тут педалька свободно так ходит.


так а что ты хател?
он же прогресивный, мягкий
хочешь жёско - ставь сток
заблакировать кстати колёса на нём не так просто
настоящий ТМ - не жёлтый. просто золотистого цвета с наклейкой и галограмой ТМ
сам юзаю
Boriskin
Джерар писал(а):

madbestia писал(а):

ВУТ торгмашевский, схватывают тормоза ууух только носом об руль бьешься, но вот на старом, гнилом, ржавом вуте, усилие чувствовалось, а тут педалька свободно так ходит.



Ага... прогрессивный торгмаш.. желтый? Или металл? Smile Мне обещали привезти. Думаю может лучше будет.. Smile))
А об руль бьешься потому, чо непривык тормозить ходом педали, а привык давить до сопротивления... и до касания асфальта пяткой Smile


а у тебя щас что?
Джерар
Boriskin писал(а):

А у тебя щас что?



А у меня сейчас сток... Smile Я до тормозов еще не добрался...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=147348&highlight=
И так куча работы было...
Boriskin
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы