Страница 4 из 5
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

... будь у меня большая жилплоощадь, без проблем родил бы троих- четверых... 8-)


А я вот хотел на даче деревянный домик поставить. Согласно нацпроекту. А потом ребетеночков. Smile
Уже домишку заказал, срубили мне первые три венца - кепка с Митволем, Цоем и Хинштейном свет да воду мне обрезали. Smile
Пришлось продать другу - понравилась ему работа да цена, да Громов фигней не страдает в области.
Зато теперь побухать есть на что. На Казантипе был кто? Думаю, мож скататься, отдохнуть от всего этого. Даже работать вломак. Laughing
Johann Halter
у кого заказывал домик? почем?
Anhel
Цитата:

рождаемость в мск в основном сдерживает квартирный вопрос... будь у меня большая жилплоощадь, без проблем родил бы троих- четверых...


это конечно - квартирный вопрос испортил москвичей.))
тут захочешь - одного не родишь, а некоторые не хотят, а 5 спокойно рожают.

кстати детское пособие слезы. что-то 700 р. кажется....
Johann Halter
верите нет, но когда планировали ребенка, я даже не интересовался скока там пособие и прочее... на врача хорошего, анализы, ведение беременности БЕЗ родов уже ушло гдето около 40 тыр... причем это не супер пупер вип клиники какието, просто обычный (но хороший) кабинет...


супруге бесплатно выдают 4 литра молока в МЕСЯЦ.... я его выпиваю за ТРИ дня... Very Happy

я что хочу сказать, на наше гос-во надеятся - себя не уважать...
Anhel
никто и не надеется на государство.
слава богу, без него жили, живем и будем жить.
обсуждаем просто: где какие пособия, з/пл итд.

а в таком ключе нам и мэр и през по-большому счету не нужны.
поэтому какая разница? ничего ж не изменится....
в123вв
Anhel писал(а):

...а в таком ключе нам и мэр и през по-большому счету не нужны.
поэтому какая разница? ничего ж не изменится....


Нет, меняется. Если мэра не будет - кто нам жизнь портить по серьезному будет?
Anhel
ну, я как роялист лоялен к любой власти, и пока не вижу, что мне мэр испортил.
вижу что: раньше была запись на машины, сичас - бери не хочу.
квартиру раньше - только кооператив был, нынче пошел и купил.
что плохого?
:-D если только продолжить свои дурацкие шутки в стиле "лужкофЪу пора на пэнсию ".? и "у каждого своя мера сил" ??

хотя другого мэра интересненько понаблюдать было бы. может и изменилось бы чего)))))
Ильяс
Anhel писал(а):

да нет. Лужков пообещал. к 2011 году средняя зарплата москвича достигнет 43 тыр.


и греф пообещал, не иначе сговорились )
sharabu писал(а):

ага карашо в пятницу вечерком после работы на дачку


надо в субботу в пять утра, иначе мазохизм, хотя и в 5 утра тож конечно мазохизм
Ильяс
Anhel писал(а):

вижу что: раньше была запись на машины, сичас - бери не хочу.


а причём тут кепка?
Anhel писал(а):

квартиру раньше - только кооператив был, нынче пошел и купил.

что плохого?


ага, прям вот так пошёл и купил )) алигарх, мля
или это шутка была?
Rivet
Ильяс писал(а):


ага, прям вот так пошёл и купил )) алигарх, мля
или это шутка была?



Люди которые в 9 утра стоят у входа в контору, покупать квартиру, мягко говоря больше похожи на толпу почтальонов, чем на потенциальных клиентов-алигархов.
Английский квартал тянут, видимо ждут переезда Березовского с окружением. Проект конечно не плохой, да боюсь реализовать его как было задумано 3 года назад старой командой сейчас уже не под силу!
Anhel
Ильяс зачем шутка?
когда обвал был ? в 99? не помню уже.. при кириенко.
спокойно купили две квартиры.
сейчас еще жалеем что не самые лучшие купили - ну вспомни скока они тогда стоили ? мин 20-30?
и лужков уже тогда был мэром.
в123вв
Anhel писал(а):

...когда обвал был ? в 99? не помню уже.. при кириенко.
спокойно купили две квартиры.


Atrox писал(а):

...о, народ МАССОВО НЕСЕТ ДЕНЬГИ В БАНКИ, значит...


Anhelя не обмануть. Smile Smile Smile
Токо причем здесь Лужков?
Господа, рецепт купить квартиру - намыть побольше EURев и устроить дефолт. Но ни в коем случае нельзя нести деньги в банк. Shocked
Мож Кириенко с Черномырдиным тоже жилплощадью тогда решили разжиться? Smile Smile Smile
Anhel
:-D в123вв ну знаете ли Smile

чисто юношеско-максималистско-роялистское рассуждение: а чего мы хотим, и чем нам неугодил наш МЭР?
ну и остался он на 5.. да хоть на 10 срок.
в раше реформы не проходят.
в123вв
Anhel писал(а):

...и чем нам неугодил наш МЭР?...


Сильный вопрос! :-D
Наш мэр вместе с всем известными господами ни много, ни мало ведет собственную войну со своим народом! Shocked
Причем по всем правилам: информационную (с использованием марионеточных ср-в массовой информации), юридическую (с использованием опереточных судов), и, наконец реальную (с использованием НКВД - современного ОМОНа)
При всем этом наш уважаемый градоначальник ведет себя как удельный князек - для муниципалитета федеральные законы, видимо, чепуха. Smile Smile Smile





При этом уничтожая природу и жизненное пространство москвичей точечной застройкой.
Цитата:

Строительный бум в столице практически не связан с промышленным развитием города и вызван тем, что здесь крутятся огромные нефтегазовые деньги. Именно они создают спрос на элитное жилье, шикарные офисы и индустрию развлечений.

В последние годы в Москве возводилось около 4,5 млн. кв. метров жилья, это примерно на 200 тыс. человек. Однако порядка 70% строящегося жилья шло в коммерческую продажу и приобреталось в основном не москвичами, а часто и не гражданами России. В результате население Москвы ежегодно увеличивалось на 50 - 100 тыс. человек и это несмотря на то, что смертность в городе все эти годы значительно превышала рождаемость. А с ростом населения стремительно ухудшалась транспортная ситуация и экология.

В результате уплотнительной застройки в исторически сложившихся московских дворах, парках и скверах, шла массовая вырубка зелёных насаждений, ликвидированы сотни и сотни детских и спортивных площадок.

Причина безоглядного строительства в Москве понятна даже школьнику. При себестоимости 1 кв.м. жилья в $1000, цена продажи составляет более $4000. При этом для подавляющего большинства москвичей такие квартиры абсолютно недоступны.



Хорошо. Наш мэр воюет с собственным народом. А с кем же он дружит??? Smile Smile Smile
Цитата:

?Москва - многонациональный город и сохранение межнационального дружелюбия является приоритетом?, - подчеркнул градоначальник. Он вновь пообещал жестоко подавлять любые проявления шовинизма, ксенофобии, национализма в Москве.


Ах вот оказывается как...
А вот что показал опрос форумчан:
Цитата:

Кого вы бы поддержали? (морально)
Кавказцев - 7% [ 1 ]
Славян - 85% [ 12 ]
Интернационализм - путь в светлое будущее - 7% [ 1 ]
Да пошли они все! Лучше пойду пивка попью - 0% [ 0 ]

Всего голосов : 14


И зачем нам такой мэр, который не понимает современной обстановки в городе? И, самое главное, чей это мэр? Москвичей? Smile Smile Smile
При всем этом, наш уважаемый мэр является членом политсовета некоей правящей партии. Кто будет голосовать за партию, ведущую войну против собственного народа? Shocked
И почему наш уважаемый президент назначает подобных руководителей на такие высокие должности? Shocked
Тут задался вопросом - а где обитает Юрий Михайлович? Может в пределах Садового кольца? Али может в Алых Парусах? А может в Парке Москворецкий в жк Остров Фантазий? Или живет себе в домике в Серебряном бору под сосенками? (место офигительное)
Вот что дает яша в ответ на мой запрос:
Цитата:

21 Декабря 2004
На днях недалеко от подмосковной деревни Молоденово случился большой пожар. В гараже резиденции московского правительства сгорели дотла два автомобиля мэра Москвы Юрия ЛУЖКОВА - лимузин ?аudi A8? и джип ?toyota land cruiser?.


Что, мэр Москвы живет не в Москве??? Shocked Shocked Shocked
Если мэр Москвы живет не в Москве, как же он может судить о жизни города, жизни москвичей?
Что, у мэра Москвы нестоличная психология?
Цитата:

Всего 3% москвичей жило здесь до революции, еще 37% жило до Великой Отечественной войны. 60% - послевоенные приезжие из малых городов и сел. Они видят Москву продолжением малого провинциального города или села... Москва - столичный город с нестоличной психологией населения. Это тяжелый случай, поэтому и работа предстоит тяжелая. Надо изживать нестоличную психологию, у молодого поколения хотя бы. Это достаточно сложная процедура.


Т.е. мэр, который не живет в городе, которым руководит, будет прививать горожанам столичную психологию? :-D :-D :-D
Дурдом! Какой дурдом!
Воистину у некоторых людей здесь не родина - они просто здесь работают...
в123вв
Только что наш мэр приносил присягу. А мне послышалась какая-то чушь:
"Клянусь при осуществлении полномочий Мэра Москвы нарушать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно забивать на возложенные на меня обязанности, служить процветанию моей жены и благополучию моих родственников и друзей".
Smile Smile Smile
Acquirer
в123вв писал(а):

Воистину у некоторых людей здесь не родина - они просто здесь работают...


Не у некоторых, а по моему у подавляющего большинства. Лужку под зад дали в Щербинке, так теперь в Бутово дом строят прямо у дороги, обещали гаражи построить, ага щаззз...
Дом этот изначально не планировался при застройке микрорайона, но это пофиг, 22 этажа, и любой план изменен...
в123вв
Цитата:

...Пущено в ход и идеологическое оружие - по Сходне распространяются листовки, в которых владельцев частных домов упрекают в "мелкособственнических инстинктах", которые мешают строительству жилья для районных очередников...
...В Сходне тем временем появились листовки с призывом повлиять на частников, которые "из мелкособственнических инстинктов" не дают строить новые дома для сходнинских очередников...
- Мы оказались в роли кулаков, которых призывают раскулачить,- возмущаются сходненцы...


А на инагурации наши товарищи звали друг друга чуть ли не Ваше Превосходительство. Smile Smile Smile
Шевалье де Лошкофф. Ему надо купить себе дворянство. Тогда никто точно не заподозрит в нем коммуниста. Smile Smile Smile
Цитата:

ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН
1. Личность неприкосновенна
2. Собственность любого лица неприкосновенна
Сами по себе требования неприкосновенности личности и собственности хорошо известны. Это означает, что не существует никаких оснований, никаких общественных нужд, из-за которых может быть ущемлена неприкосновенность лица, не нарушившего чужих прав, отобрана или ограничена его собственность.
Необходимо добавить, что нарушением неприкосновенности собственности считается не только ее экспроприация, но и вторжение в дом, являющийся частной собственностью, обыски в нем, хищение чужой информации: подслушивание разговоров, перлюстрация писем и т. п.


Но на это нашим товарищам пофиг.
Atrox
в123вв писал(а):

Только что наш мэр приносил присягу. А мне послышалась какая-то чушь:
"Клянусь при осуществлении полномочий Мэра Москвы нарушать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно забивать на возложенные на меня обязанности, служить процветанию моей жены и благополучию моих родственников и друзей".
Smile Smile Smile



Увы, это не чушь, а самая что не есть ПРАВДА! Confused

.
в123вв

Цитата:

Президент России Владимир Путин вчера приехал на инаугурацию Юрия Лужкова и выступил на ней. Специальный корреспондент Ъ АНДРЕЙ Ъ-КОЛЕСНИКОВ считает, что весь ужас церемонии заключался в том, что Владимир Путин выступил на ней дважды, и того, что московские чиновники услышали под конец этой речи, им хватит надолго, если не навсегда.
...
Когда Владимир Путин ушел, я не смотрел на чиновников, потому что мне становилось жалко даже не их, а себя -- такое расстройство внушали они мне своим видом. А все таки это был уже почти уикенд, и расстраиваться лишний раз не хотелось.
...
-- Министры все в полном нокауте! -- поделился новостью еще один депутат.-- Выяснили, что Путин никогда не отступает от протокола в подобных случаях, и они в полном шоке! Уже ищут себе работу!


Acquirer
в123вв
Аааа что было?
GENA
Acquirer писал(а):

в123вв
Аааа что было?


Обещал годзиллу на Москву натравить, если Сочи не помогут! :-D
в123вв
Реабилитация мастодонта. Smile Smile Smile
Цитата:

Лужков заявил, что правительство Москвы может вложить в строительство моста через Керченский пролив 100 миллионов долларов.
Мэр Москвы Юрий Лужков направил в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина обращение с просьбой поддержать предложение о придании проекту по строительству моста через Керченский пролив статуса межгосударственного.
По словам А. Лахнов, мост сократит транспортный путь из Украины в Россию, позволит увеличить товарооборот, решить проблему с водоснабжением Восточного Крыма.


Цитата:

Лужков призывает москвичей поддержать "Единую Россию" на предстоящих выборах


Хотят ради выборов бухнуть в никуда 100 лимонов. Shocked
А что делается под носом у товарища Лужкова и по его личным приказам? Что кепка делает для людей?



А вот что:
Цитата:

Продолжится и работа по отключению поселков от коммуникаций, в частности электричества. На то уже есть распоряжение первого заместителя мэра Владимира Ресина. ?Отключили те коммуникации, которые удалось обнаружить."


Цитата:

Недавно столичные власти все эти дачные участки объявили самозахватом. Теперь война и дворцам бизнесменов и деревянным хижинам пенсионеров. Всех попросили убраться.
"Мы здесь 50 лет. Приехали, голое поле было, песок. Мы сюда торф, навоз возили", - рассказывает Вера Савенкова.
Люди получали свои огороды, когда это еще не было чертой города, да и право собственности не существовало.
Для убедительности дачникам отключили свет и воду. Даже смородина не дождалась "дачной амнистии" и засохла без воды.


А ведь наш уважаемый президент сказал:
Цитата:

"Нельзя руководствоваться соображениями какой-то эфемерной государственной целесообразности или тем более безопасности. В городе надо заниматься конкретными делами и руководствоваться прежде всего интересами конкретного человека ? москвича, рядового гражданина нашей страны. Об этом надо думать ежедневно".


А думает ли Юрий Михайлович о рядовых гражданах? Практика показыват что он все-таки иногда думает. Но только в каком ключе? Confused
А может Юрий Михайлович потерял способность разумно размышлять, после выступления президента России на инагурации мэра? Smile Smile Smile
Когда, наконец, московские чиновники начнут задумываться о собственных гражданах???
А ведь опросы общественного мнения показывают что
Цитата:

92% москвичей считают, что мэр должен избираться всеобщим голосованием, 66% считают, что на своем пятом сроке Лужков не решит тех проблем города, которые не решил на протяжении первых четырех.


Почему наш мэр, даже после таких недвусмысленных намеков президента России, после репортажей по Российскому телевидению, продолжает заниматься неизвестно чем? Когда этот бардак закончится? Кто сможет принудить Лужкова думать о собственных гражданах? :ooo: :ooo: :ooo:

Последний раз редактировалось: в123вв (12 Июля 2007 16:12), всего редактировалось 1 раз
shubin81
в123вв писал(а):

Почему наш мэр, даже после таких недвусмысленных намеков президента России, после репортажей по Российскому телевидению, продолжает заниматься неизвестно чем? Когда этот бардак закончится? Кто сможет принудить Лужкова думать о собственных гражданах? :ooo: :ooo: :ooo:



но если он уйдет будет еще хуже, как это не печально
в123вв
:-D :-D :-D

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

Федор Тютчев
в123вв
А господин Лужков оказывается продолжает свою успешную политику.
Цитата:

Жители столичного района Кунцево бились с московским ОМОНом за каждый метр детской площадки. Милиционеры действовали сверхжестко. Формальный предлог у них был: жители вновь попытались не пустить строительную технику к котловану.
Луиза Семашко, житель дома ?21 по ул. Академика Павлова:
?Она упала, и по ней пошли ногами. Мы кричали, просили: ?Остановите, пожалуйста!?, ? так мне взял подполковник милиции вот так локтями своим, приемом по голове как ударил, по ушам. Я тут же потеряла сознание от этого удара?


Цитата:

Управа московского района Крылатское объявляет все постройки в садовых товариществах ?Речник? и ?Огородник? незаконными и обещает снести их в самое ближайшее время.
Об этом на встрече с жителями ?опальных поселков? заявил глава Управы Константин Баранов
Садоводы не могут попасть на свои участки, так как правоохранительные органы совместно с Управой ?Крылатское? и представителями парка ?Москворецкий? перекрыли въезд в поселки. Как сообщает ИТАР-ТАСС, вчера около 200 машин не могли проехать по Крылатской улице, там возник серьезный затор, и движение практически парализовано


Тем временем
Цитата:

"Яблоко" заявило, что Лужков их "кинул" и объявило месячник борьбы с "точечными застройками"

Smile Smile Smile
Кидала Юрий Михайлович Smile Smile Smile
А префект Баранов - создатель пробок. :-D
Начальнички, мать их...
Кстати, есть еще один префект - Козлов. Этот порезал все деревья на Маршала Жукова и Народного ополчения. Метит в диррекцию парка Москворецкий наверное. Smile Smile Smile
Цитата:

"Нужно отработать такую систему, когда мы студента облепим всякими датчиками, он вздрогнет, а второй раз вздрогнет, когда узнает о своих болезнях",-- пояснил мэр.


Чел пошел учиться, еще до госэкзаменов не дошел, а уже задерганый. Smile Smile Smile
Действительно - бедный студент. Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы