Страница 1 из 1
maxamed
Привет всезнающий ALL!
Подскажите плиз. Недавно делали регулировку сабжа, выпускные клапана были поджаты. На выпускном клапане в 4 цилиндре поставили шайбу 2,60, а была 2,69. На остальных 3,00 - 3,19. Сказали что это почти последняя регулировка клапанов(что бы распредвал не бился об стаканы), а дальше я так и не понял что предстоит для нормальной работы двигла.Не могли бы проконсультировать???Машина 99i, 2002г., пробег 107000, примерно на 50 тыс. поставили газ, прошивку не меняли. :-(
J_rockiN
Надо осмотреть клапан. Я так понимаю, он оказался длиннее, чем остальные?
maxamed
Скорее всего да, потому как мастер говорил что то про стачивание клапана. А вообще это нормально для машины с пробегом 107 тыков?
DANчеГ
у меня в четвертом лежит шайба 4мм. отрегулировать все можно главное чтоб шайбы были
J_rockiN
maxamed писал(а):

Скорее всего да, потому как мастер говорил что то про стачивание клапана. А вообще это нормально для машины с пробегом 107 тыков?


Ну тут такие варианты. Или клапан вытянулся (маловероятно), или изношена его тарелка или седло. Надо ГБЦ снимать и смотреть, что там.
maxamed
DANчеГ писал(а):

у меня в четвертом лежит шайба 4мм. отрегулировать все можно главное чтоб шайбы были


Весь прикол в том что у меня шайба 2,60, а не 4 как у тебя. Там до стакана осталось нет ничего!!!
yui
Вынуть клапан и сточить торец на наждаке 1мм и все дела и будет шайба 3.6
_SMART_
Конечно для такого пробега это не нормально. Походу клапан зажат сильно был. Седло просело. Следующим шагом придётся ремонтировать ГБЦ. Запрессовывать новые сёдла и притирать клапана как минимум. Возможно понадобится и замена втулок. Вообще проще башку с разбора купить или у кого-нить с небольшим пробегом и не париться. Выйдет дешевле.
UBER
А думаю седло...
Лучше разобрать посмотреть.
Может это как то связано с тем что ты на газу.
maxamed
А если немного еще поездить - не страшно будет для двига? После рег. клапанов померяли компрессию во всех 4 по 12.
UBER
Не знаю, я лично шайб меньше 3,50 не ставил (на 5-ти машинах на бензине).
Спроси у газовщиков, может это нормально и парится не стоит.
Serduk
maxamed писал(а):

А если немного еще поездить - не страшно будет для двига?


КОрчое смотри сюда что может случиться
1. Если поставишь шайбу потоньше (на кундево делают любой размер вроде бы, либо вручную на шкурке) - тут елси достанет до стакана то распредвалу ппц
2. Если будешь дальше так ездить то седло усадится то нужного размера и сотанется как есть. Дальеш уже сажаться не будет.
Но мне кажется что просто шайба левая попалась - закалённые шайбы не изнашиваются, а левые просто стираются!!!!!
3. Если не будет подходить зазор - снимаешь клапан стачиваешь 1 мм и ездишь дальше (У мну так - сёдла на 1 мм просажены были на старой ГБЦ выпускные, шайбы по 2.7 при укороченном клапане на 0.5 мм). Впуск нормальный был. Купил БУ гбц за 1400, просадил сёдла и собрал. Полёт нормальный
4. Если вдруг ничего не поможет и ты попадёшь, то тебе светит:
замена седла - 336 рублей (там и фаску нарежут),
(возможно) - замена направляющей - ещё 50 рубелй с самой направляющей - 25 рублей.
Новый клапан 100 рублей

Ну + снять и разобрать ГБЦ.

ЗЫ я бы ездил и не парился
ЗЫЫ если не подходит такой вариант то просто купи стакан нужный, подточи боковину чуть-чуть и шайбу потоньше выточи (ИМХО самый приемлемый вариант по бюджету), хотя я бы просто шайбу потоньше поставил
Serduk
ЗЫ если машина на газу то нормально.
Вообще когда раньше был этилированный бензин, то сёдла почти не изнашивались на наших машинах, т.к. свинец образует ОЧЕНЬ твёрдую соль (не помню но вроде нитрат свинца II), которая препятствует его износу, после отмены этилированного бензина незнаю как железная или марганцевая присадка на это влияет но может чтото тоже есть, но факт в том, что при езде на газе никаких присадок нету, и ничего с этим не поделаешь. Особенно если УОЗ не отрегулирован и смесь догарает при открытом клапане.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы