Страница 1 из 1
olegas
добрый день.Прошу совета по маслу-10w60 синтетика от КАСТРОЛ. Можно ли его залить 15шку.Спасибо.
FilmFilmFilm
летнее масло.
olegas
FilmFilmFilm
так в одессе и зима ни зима...
FilmFilmFilm
тогда лей. а в чём сомнения то?
olegas
FilmFilmFilm
сомненья цифре 60
Kirill111
Я лью, нормально, даже на 8000 об/мин не выдавливает Smile
FilmFilmFilm
olegas писал(а):

сомненья цифре 60


так эта цифра и говорит что летнее:))
wraithik
FilmFilmFilm писал(а):

так эта цифра и говорит что летнее)


Сперва читаем маунал, а потом справляем ля-ля. Ты не прав.

olegas писал(а):

сомненья цифре 60


Первая цифра грубо говря вязкость масла при холодном пуске. Чем ниже, тем в больших минусах масло остается жиже.
Воторая цифра (60) показыает в каких пределах мало будет смазвать мотор (клин сохоранится, в воду не превратится) при рабоче температуре. Тут уж лето/зиам пофиг, т.к. 90 градусов будет один фиг.

Kirill111 правильно его льет, т.к. это масло предназначено для высоконагружнных двигателей. Так что лей, елси лаве лишнее есть. Вообще достаочно 0/5/10/15W40 если двиг не турбовый и не форсированный.
Ник0лай
каждое лето заливаю именно это масло именно в пятнашку.
считаю его очень неплохим.
чисто 60 говорит о том, что при высоких температурах и больших нагрузках это масло лучше сохраняет свои свойства и вязкость, чем его собраться с цифрой меьнше 60ти.
челентано
число 60 говорит, что масло густое. Поэтому, как говорит Kirill111, даже на 8000 не выдавливает. Надо ли оно нормальному движку? нет.
Я в свой изношенный движок заливал 5w50 чтобы масло не сочилось во все щели - и оно не сочилось :)

А читали последние тенденции в маслоизготовлении? Про новые "экономичные" масла? Сейчас идеальная формула 0w30. Для вазовского движка 5w40 самое то.
ЗЫ
речь канешна про синтетику и нормальный движок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы