Страница 1 из 1
Dimm72
Всем здраствуйте!
Проблема заключаеться в том, что когда нажимаешь педаль сцепления тросик как будто закусывает! Тросик поставил новый, причом уже не первый и всё ровно каждый раз одно и тоже, ездишь максимум 3 дня и опять начинаеться по новой. У кого из знакомых спрашивал говорят что нет такого!!! Втулку на педали тоже поменял на новую. Передачи включаються отлично. Уже не знаю что делать Sad
avt2kw
Была такая же проблема - менял трос два раза, после недели езды опять его начинало затирать. После того как купил В ДРУГОМ МАГАЗИНЕ тросик, который был рублей на 70 дороже - проблема снялась Smile))
ЮБА
м.б. смазать попробовать. Литиевой.
Dimm72
avt2kw
тоесть получается что дело все таки в бракованом тросе?
Dimm72
ЮБА
когда менял до этого раза тросик, по совету товарища прокапал его маслом, проездил где то пару месяцев все было в норме, но потом опять такая же история!
Budy
Такая же фигня... только не хрустит когда машинка холодная, когда прогреется начинает хрустеть, смена и проливка тросов положения дел не меняет, началось после замены сцепы на LUK... 8-) грешу либо на мастера (чего-то не так поставил или не смазал) или сцепа паленая... Sad
Maxwel
Обычно начинает хрустеть перед обрывом. Нормальный трос стоит от 200 руб. Еще посмотри в том месте где через моторный щит проходит, у мня как то там об металл перетирался....
Dimm72
Budy
Мне кажеться что если бы у меня дело было в сцеплении то тогда бы сразу же хрустело после замены тросика, а так начинает хрустеть только через несколько дней.
Maxwel
Тросик брал за 220 рублей. ТО место где через моторный щит проходит нормальное, тросик в том месте не перетираеться!
Может и в правду тросик полное Г..
beavis
у меня тоже хрустит!тоже началось после замены сцепы.поменял уже 3 троса все равно хрустит. Устал искать!!!что только не делал. Осталось с бубном плясать Smile
Dimm72
beavis
как то не очень плясать охото Smile Все равно в чом то же есть причина!
А е тебя как? когда новый тросик ставишь сразу хрустит или нет? Просто у меня когда новый ставишь педальку вообще не ощущаешь, все мягко и легко, а через несколько дней, максимум неделю начинаеться опять такая фигнЯ.
Motistuta
Новый хорошо промазаный трос сразу решыт проблему Very Happy
Dimm72
Motistuta
Решить то решит только вот ненадолго почему то!
Dimm72
А может кто подскажет! Вообще тросики сцепления как нибудь отличаються друг от друга (имею ввиду для ваз 2108-15) производители, качество, цена! какой себе ставили и как он себя ведёт!!! Спасибо.
val 22
У меня тож поскрипывало, но когда сцепу меняли то смазали рычаг который расположен сверху КПП и к нему тросс зацепляется и всё пропало, могет это ваш случай.....
jorik
Пластиковая втулка-заглушка на коробке - может ее посмотреть, в смысле смазать. Very Happy
Dimm72
val 22,jorik
Спасибо посмотрю!
Тюменец
Было что то подобное,заехал к однокласнику ,он в сервисе трудиться ,дык капнули пяток капель моторного масла через лючок в коробке и все хоккей .видимо на выжимной попадает , я так думаю. :cool:
Dimm72
Тюменец
Надо попробовать так же сделать, может и поможет Smile
avt2kw
Dimm72 писал(а):

тоесть получается что дело все таки в бракованом тросе?



возможно вся партия тогда попалалась плохая.
ты когда тросики менял, брал в одном магазине?
Dimm72
avt2kw
нет! в разных!
Но нет никакой гарантии что он был не бракованый Smile
Leshy
Теже с хрустом сцепления мучался, тросики менял, а потом потек задний сальник и хруст пропал Laughing
Dimm72
Leshy
Пусть уж лучше скрипит чем сальник потечот Very Happy
Leshy
как никрути
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы