Страница 2 из 2
Trinka
Шмальной писал(а):

а что, в ГАИ есть инфа заплатил или нет дорожный налог? и без оплаты с учета не снимешь???



вот я вопрос и подняла о налогах, потому что не знаю свои действия, надеялась, что подскажут более опытные товарищи Very Happy
Шмальной
ну у нас в ярике такого 100% нет
а вообще стоит поднять вопрос о дорогах российским автолюбителям, при том не какими-то акциями типа ленточег, а приходить в налоговую и заявлять, мол так и так, платить не буду, ИБО дороги полная дрянь, а платим исправно... за что?
деВЯтина
Trinka
Прощупрощен, не разглядел через Инет Ваш пол.
Embarassed И всё-же посчитайте налог сама, ставка 5 рублей с лошадки, я так понимаю, только у нас, в Новосибирске.
Ставку в Москве сможете узнать в сберкассе - там-же и реквизиты.
В МРЭО сейчас налоговой истории Вашего авто нет, теперь уплату налога на транспортное средство контролирует только налоговая.
Michail_09
Trinka писал(а):

Шмальной писал(а):

дык можно сказать что и не приходила, ведь там не в руки вручают, а так, в ясчег бросят



это всегда сказать можно Smile , а что я в ГАИ буду говорить, когда машину буду продавать и с учета снимать?


Я бы и не парился по такому вопросу. Когда продашь, данные о факте "нетрудовых" доходов придут в налоговую, и они спохватятся, что некая Trinka была неохвачена ихней заботой. Может и пришлют тебе квитанцию. Ежели есть куда слать Smile .
Вообще ФНС - какая то непроворотливая система. Мне на мои 64 лошади сумму шлют как за 72. Поначалу звонил им, один раз даже ходил, они согласились и обещали поправить данные. Но проходит год и в квитанции те же 72 лошади и пеня на недоимки за несколько лет уже ощутимая. Забил на это - пусть через суд взыскивают.
Старик-Хаттабыч
Уведомлений нет или потому что Гаи не прислали сведения в налоговую или в налоговой по какой то причине не формируется уведомление в АРМ.Но в любом случаи вам может придти уведомление тока за последние три года.И я бы лучше сходил и поставил в известность налоговую по этому поводу....заплати налог и спи спокойно)))))
Я сам инспектор.
proshka
Старик-Хаттабыч
а смысл? к томуже к вам как не придешь, так после этого хоть водкой отпаиваймя... не добрые вы короче...
Romychs
Попутно такой вопрос. В конце года сменил место жительства, район не менял, грубо говоря, соседний дом. Налоги на машинку пришли, как и положено, по новому адресу. Надо в ГАИ обращаться и вносить изменения в ПТС и прочее? Говорят, те кто делал, что в этом случае меняются и номера авто (что в сумме со всякими пошлинами около 1000 руб.), а мне мой номер и так нравится, тем более что сейчас выдают серию "х*р", не хочу Smile
Muskat
Trinka писал(а):

У меня машина с апреля прошлого года, знаю, что должны прислать документы для уплаты налогов, но их нет, а прошло уже больше года.
Что делать, если вообще не пришлют документы?


Не парься по этому поводу.
Это их дело тебе налог прислать на оплату, они за энто не забудут, поверь.
Я свою купил еще в прошлом году, так вот прислали и за 2006 и за 2007 оплату. Получилось заплатил почти 1000
Muskat
Romychs писал(а):

Попутно такой вопрос. В конце года сменил место жительства, район не менял, грубо говоря, соседний дом. Налоги на машинку пришли, как и положено, по новому адресу. Надо в ГАИ обращаться и вносить изменения в ПТС и прочее? Говорят, те кто делал, что в этом случае меняются и номера авто (что в сумме со всякими пошлинами около 1000 руб.), а мне мой номер и так нравится, тем более что сейчас выдают серию "х*р", не хочу Smile


Мой брат делал это. Когда переехал, сьездил в мрэо, там быстро все. Номера менять не пришлось, зачем? В ПТС думаю не надо, а вот свидельство о регистрации авто переписал. Сьезди к ментам, они скажут
Старик-Хаттабыч
proshka писал(а):

а смысл? к томуже к вам как не придешь, так после этого хоть водкой отпаиваймя... не добрые вы короче...


Ну вот и вся благодарность за наш нелёгкий труд в процессе развития нашей страны и казны в целом!Мы ведь для народа стараемся!
proshka
Старик-Хаттабыч
стараться для народа и при этом ставить его раком!!! Smile насмешил...
LoneWolf [BadBoy]
Lexx_62 писал(а):

деВЯтина
а че я обязан сам бегать по налоговым, если это их косяк?



Если не приходит - их косяк!
На старую тачку у меня вообще не приходило! А на новую уже через полгода!
Leshek
Мля прям сон в руку. Прихожу седня домой, я а в ящике налоговое уведомление. Типа за вами имеется недоимка по транспортному средству в размере 700 р. А самое прикольное то, что за мной и не числется ничего Smile Я все продал давно уже и езжу счас по доверености. Мля как я зол, в понедельник пайду налоговую и рэо громить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы