Страница 1 из 1
Zlobandr
Два дня искал и изучал инфу на форуме, теперь кланюсь с вопросом.
После зимы заметил, что при заправке бензином под крышку он (бензин) потехоньку уходит в бак и так можно залить ещё 5 литров. Это трабл?
Никита_1702
Zlobandr писал(а):

Два дня искал и изучал инфу на форуме, теперь кланюсь с вопросом.
После зимы заметил, что при заправке бензином под крышку он (бензин) потехоньку уходит в бак и так можно залить ещё 5 литров. Это трабл?


Это не трабл точно, но действительно интересно куда уходит...
Ждем ответа Very Happy
GVG
Возможно в сепаратор
VLV
Воздух не успевает выходить - вот и доливаешь потихоньку. Многие. видел на заправках, так заливают, покачивая машину
Zlobandr
GVG писал(а):

Возможно в сепаратор

Возможно, если сепаратор ниже уровня бензина в баке
Blair_VSS
Zlobandr писал(а):

Возможно, если сепаратор ниже уровня бензина в баке


сепаратор выше б/б стоит - иначе в нём нет смысла. а так его задача - конденсация паров б/б со сливом конденсата (бензина) обратно в бак.
А "доливают" действительно из-за воздуха - и уж совсем на крайняк - в сепаратор и шланги вентиляции до предохранительно клапана. Туда около 2,5 литров влазит.
Zlobandr
В схемах нет функционального описания предохранительного клапана (на известном всем рисунке поз. 11) И вопрос с помощью лёгких (дыхалки) проверить работу двухходового клапана реально?
relax.x
Zlobandr
Извини, что в тему твою влезаю, но как вы определяете, когда нужно прекратить подачу бенза в бак, он же на колонках с приличным напором льёт, а сам бак не прозрачен, выльется ведь много наружу, не успеешь увидеть, как он вот-вот до краёв нальётся Confused

Всё хочу бензобак на полную заправить, а страшно, млин. Тем более ещё и датчик уровня топлива в машинке глючит постоянно..

ЗЫ: Zlobandr, аватара у тебя Smile Smile Smile
DarkCat
relax.x писал(а):

выльется ведь много наружу, не успеешь увидеть, как он вот-вот до краёв нальётся ... Всё хочу бензобак на полную заправить, а страшно, млин.


Не боись, заправочный пистолет тебе не даст налить выше горлышка.
Хотя один раз мен попался сломаный пистолет, когда я заливал до полного. Возвращаюсь к машине а он хлещет из бака наружу
:ooo:
Zlobandr
Дык из писолета можно. Можно нажать без использования фиксатора, найдя определённый момент под нужную величину струи..... relax.x сенкс
GVG
relax.x
Современные колонки с отстрелом пистолета. т.е подача бензина прекращается как только носик заправочного пистолета касается бензина, ну а дальше можно понемногу доливать. Бывает иногда эта система глючит и пистолет отсттреливается раньше.
Семеныч
relax.x писал(а):

Zlobandr


Всё хочу бензобак на полную заправить, а страшно, млин. Тем более ещё и датчик уровня топлива в машинке глючит постоянно..

:-) Smile



Берешь с собой на заправку канистру, литров 20 (только не пластик), наливаешь ее и дома, по-старинке, через воронку наливаешь в бак по самое немогу. И будет тебе счастье с полным баком.
relax.x
Ну спасибо, успокоили. Надо будет проверить.
Сеть заправок, на которых я заправляюсь :cool: Так что у них эта фича должна быть. Правда дорогие они, но мне сервис и качество дороже. На Луке даже здрасте не говорят :ooo:

Единственное, это всё, если пистолет на защёлку ставишь. Я же его всегда сам жму, пока бенз весь оплаченный не выльется. В этом случае остановка подачи топлива тормознётся при переливе? Нет наверное...
Значит буду теперь на защёлку ставить..

DarkCat писал(а):

Хотя один раз мен попался сломаный пистолет, когда я заливал до полного. Возвращаюсь к машине а он хлещет из бака наружу


Рядом никто не 8-) ? Чего персонал говорил/делал?
Zlobandr писал(а):

Можно нажать без использования фиксатора, найдя определённый момент под нужную величину струи


Нуу это сложно, имхо. Откуда ж ты предвидишь..
GVG писал(а):

Бывает иногда эта система глючит и пистолет отсттреливается раньше.


Главное, чтоб не позже Smile
Семеныч писал(а):

Берешь с собой на заправку канистру, литров 20 (только не пластик), наливаешь ее и дома, по-старинке, через воронку наливаешь в бак по самое немогу. И будет тебе счастье с полным баком.


Поржал, спасибо Laughing
Но как вариант - вполне Very Happy
Никита_1702
relax.x писал(а):

Нуу это сложно, имхо. Откуда ж ты предвидишь..


По-моему ничего сложного...
Делаешь маленькую струйку, льешь до горлышка, ждешь пока уйдет.
И так до тех пор пока не перестанет уходить! 8-)
Я это обычно делаю для проверки расхода раз в 3000-4000км. Только вечером, часов в 10-11, чтобы народ не нервировать... Very Happy
По-другому точный расход имхо не проверишь! 8-)
Mr.WOLF!
Мне в бак до горловины входит 47 литров ровно, проверял на сухом баке.
Mr.WOLF!
Мне в бак до горловины входит 47 литров ровно, проверял на сухом баке. Но лить надо очень медленно.
relax.x
Никита_1702 писал(а):

Только вечером, часов в 10-11, чтобы народ не нервировать...


Разве что так, а то неправильно поймут Smile
Zlobandr
Короче! Хватит флудить! Это трабл и был он из-за двуходового клапана. У меня пропускал воздух в обе стороны без всяких усилий. Рабочий клапан, если дуть со стороны АДСОРБЕР (надпись на клапане) свободно, со стороны БАК (TANK) надо напряч лёгкие. А теперь владельцы ЕВРО-2 думайте сами, когда у вас сильно шипит или не шипит, вообще, при открытии бензобака. :cool:

Последний раз редактировалось: Zlobandr (03 Июля 2007 14:54), всего редактировалось 1 раз
GVG
Zlobandr
Тему уж до конца раскройте, а то полунамеки, должно шипеть или не должно?
Zlobandr
1.сильно шипит - Закупоренный клапан (не сбрасывает давление) или система вентиляции бензобака засорена .
2. не шипит - клапан сифонит в обе стороны или где то подсос воздуха в систему.
3. заливаете в бак "43+х" - клапан сифонит в обе стороны.

резюме
небольшой пшик из бака должен быть. Вылетающие крышки из рук не есть гуд. Если п.п. 2 и 3, то возможно адсорбер из дед (не факт, надо его взвесить не более 1,4 кг )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы