Страница 1 из 1
beavis
здрасьте!
помогите!не знаю что делать!
когда выжимаю сцепление слышен хруст. причем такой громкий что кажется как-будто он в салоне!!!туго выжимается естественно. т.к. надеялся на лучшее сначала поменя л тросик потом ось педалей со всеми втулочками. остается только корзина я ведь прав?сцепление брал 3000 назад валео. если корзина то можно ли что-нибудь с ней сделать?или может поставили его как-то не так?вообщем помогайте ребят!
заранее спасибо всем за ответы!!!
LambadA
А передачи хоть включаються? Как вариант из диска пружина вылетела и болтаеться там у меня так было правда передачи не включались!
yurec
а гарантию на сцепу давали?
и кстати где у нас в Уфе Валео в сборе можно купить? Я только в одном месте видел около Радуги там еще помоему VW салон рядом, но там только диск был, да мне тогда и не надо было.
beavis
Скорости включаются нормально!Но почти нормально!Вроде немножко не так как надо!Я сцепление брал в сборе у друга.Он на базе оптовой работает.Можно устроить и тебе.Но только он гарантию дать не может так как торгует в розницу из под прилавка!
yurec
beavis, а за сколько он продает?
beavis
я за 1400 брал
ну может еще кто что скажет?
beavis
ну что молчат то все?неужели во всей стране я один такой счастливчик?
beavis
ааа!еще всмомнил!
выжимной стал повизгивать и как-то интересно педаль вибрировать!
щас вроде пропало. и выжимной не визжит и вибрации пропали!
LambadA
Короче разбирать и смотреть походу что то развалилось!
beavis
спасибо конечно за совет!!!но хотелось бы что-нибудь поконкретнее знать!
yurec
Раз тросик менял, педаль смотрел, то тут уж значит точно нужно вскрытие делать оно и покажет в чем проблема.
beavis
может от выжимного что-то попало в корзину?
я понимаю что тяжело так сразу сказать что там!понимаю что вскрытие покажет!может просто было такое у кого-нибудь?может кто подскажет к чему готовится?
beavis
ни у кого корзина не хрустела чтоли?
Сергей 22
Выжимной скорее всего
beavis
я очень на это надеюсь!не хочется опять сцепление в сборе покупать!
может кто ссылку даст с подробным описанием как поменять выжимной в гаражных условиях!руки растут из правильного места но просто не приходилось еще не разу менять сцепление!
alex_dk
скорее всего выжимной. У меня тож хрустит,правда на скорости тока за 80, ездил в сервис местный спросил-сказали что скорее всего он
beavis
у меня не то что на скорости а даже когда двигатель заглушен!так что я сомневаюсь что это выжимной! (((
-=Worm=-
beavis
100% умирает выжимной. Нужно было смазать направляющую ну и его по возможности. Скоро услышишь шелест.
beavis
с..и сервесные!если это так как сказал -=Worm=- я блин ночью спалю у них все!интересно можно доказать им что они не правы?или в любом лучае скажут что выжимной г@$но?а шелестеть что начнет?тоже он?
Impylse
beavis писал(а):

здрасьте!
помогите!не знаю что делать!
когда выжимаю сцепление слышен хруст. причем такой громкий что кажется как-будто он в салоне!!!туго выжимается естественно. т.к. надеялся на лучшее сначала поменя л тросик потом ось педалей со всеми втулочками. остается только корзина я ведь прав?сцепление брал 3000 назад валео. если корзина то можно ли что-нибудь с ней сделать?или может поставили его как-то не так?вообщем помогайте ребят!
заранее спасибо всем за ответы!!!


Решил проблему или нет? У меня такой же хруст, и пофиг заведена или нет.
delight
Вот у меня такой же хруст, НО только в прогретом состоянии.
Impylse
delight писал(а):

Вот у меня такой же хруст, НО только в прогретом состоянии.


В прогретом, при работающем и неработающем в двигателе Sad
delight
Impylse писал(а):

В прогретом, при работающем и неработающем в двигателе


У меня плюс к этому запах сцепления в салоне появляется, при включении печки. Не знаю, связано ли это как-нибудь.
Impylse
delight писал(а):

Impylse писал(а):

В прогретом, при работающем и неработающем в двигателе


У меня плюс к этому запах сцепления в салоне появляется, при включении печки. Не знаю, связано ли это как-нибудь.


Вот мне чего то кажется что мою корзину посетил пушистый северный зверек... Sad
beavis
вот и у меня когда приходишь в гараж утром то ничего не хрустит. Прогреешь так сразу хруст появляется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы