Страница 1 из 1
Matvei
Прочитал на 3 раза сервисную книжку к приоре и чет не увидел сроки замены ремешка ГРМ ни на 30, ни на 45, ни на 60 тыс.км.
Я ослеп или как????
Понимаю, что ВАЗ не мог пообещать 200 тык (в статье ЗР говорится про ролик, а не ремень) ресурса на ремень, но и не понимаю отсутствия сроков замены, тем более, что двиг ВТЫКОВЫЙ.
Жду ответов, загляните, плз, в свои сервисные, мот у меня книжку по отзывной кампании поменять надо???? Smile
Кир-кук
В статьях ЗР много чего говорицца...
ролик на Приоре - одноразовый,
те скинул ремень - всё, ролик на замену автоматом 8-)

Приоровцы писали, что вроде на 60ткм - регламент.
200ткм - пусть зарублёвцы ездят Smile
Shinzon
На наших ремнях больше 30 ткм пожелаю ездить только чеченским террористам. Чтобы они никуда никогда не доехали.

Не так уж дорого стоит ремень по сравнению с ремонтом головки блока.
Yuricson
Shinzon писал(а):

На наших ремнях больше 30 ткм пожелаю ездить только чеченским террористам. Чтобы они никуда никогда не доехали.

Не так уж дорого стоит ремень по сравнению с ремонтом головки блока.



Ну головку блока придется ремонтировать только в том случае если у тебя движек 1.5 16V.
GVG
Yuricson писал(а):

Ну головку блока придется ремонтировать только в том случае если у тебя движек 1.5 16V.


или двигатель от приоры.
Yuricson
GVG писал(а):

Yuricson писал(а):

Ну головку блока придется ремонтировать только в том случае если у тебя движек 1.5 16V.


или двигатель от приоры.



Неужели у приоры опять гнутся клапана?
GVG
Yuricson писал(а):

GVG писал(а):

Yuricson писал(а):

Ну головку блока придется ремонтировать только в том случае если у тебя движек 1.5 16V.


или двигатель от приоры.



Неужели у приоры опять гнутся клапана?


Да.
SVATOGOR
Клапана гнуться , ответ Автоваза
"Ответ 23.05.07
Добрый день, Попов Кирилл! В случае обрыва ремня ГРМ в двигателе 21126 контакт поршней и клапанов технически не исключен, но при своевременном и полном прохождении ТО, такой момент полностью невозможен, т.к. ресурс ремня ГРМ намного превышает межсервисный интервал."
Aleks21114
Shinzon писал(а):

На наших ремнях больше 30 ткм пожелаю ездить только чеченским террористам. Чтобы они никуда никогда не доехали.

Не так уж дорого стоит ремень по сравнению с ремонтом головки блока.


И чем плохи наши ремни? На предыдущей машине99, двигатель 2111 ремень пробежал 70000- заменил на новый, до неё была 8-ка двиатель 21083 -ремень честно отработал 75000км. Везде ремни БРТ.
SVATOGOR
на Приоре стоит импортный ремнь ГРМ...
Автол
Смог найти упоминание о ремне ГРМ только на этой страничке из сервисной книжки, п.1.12:



Ну и предписание ВАЗа (на чиптюнере его нет :ooo: ) по замене ремня ГРМ: ТУТ !

P/S/ Ни фигасе я предупреждение схлопотал... Very Happy Уйду я от вас, злые вы... Laughing

Последний раз редактировалось: Автол (28 Июня 2007 10:27), всего редактировалось 1 раз
Matvei
А что ролик правда надо менять если ремень снимал??? Помоему, если там храповый механизм, то можно просто на 1 оборот повернуть, а дальше сам выставится как надо.
Я не прав????


Прочитал ссылку Автола, ни фига ролик не одноразовый и регулируется довольно просто, по крайней мере на бумаге.
Кир-кук
Matvei писал(а):

А что ролик правда надо менять если ремень снимал??? Помоему, если там храповый механизм, то можно просто на 1 оборот повернуть, а дальше сам выставится как надо.
Я не прав????
Прочитал ссылку Автола, ни фига ролик не одноразовый и регулируется довольно просто, по крайней мере на бумаге.


Когда найдёшь новый ролик,
посмотри, чека там стоит ???
Если стоит, то ролик - одноразовый 8-)
Matvei
Кир-кук

Нажми у Автола в посте "ТУТ", увидишь, что при неправильной регулировке и совмещении меток надо лишь повторит шаги такие-то и ни слова про установку нового ролика.
Кир-кук
Matvei писал(а):

Кир-кук
Нажми у Автола в посте "ТУТ"....


Мне пока рано там регистрировацца Smile
Matvei
Точно, блин, извини, но суть не меняется, после замены ремня и совпадения меток, если не попал, то по новой ставишь ремень и все, кстати НА САМОМ РОЛИКЕ тоже метки есть, если хошь, могу те те файлик трехметровый куда-нить выслать.
PS Автолу за него спасибо
Кир-кук
Matvei, сфотай лучше ролик как можно ближе,
и сюда клади... обсуудим тут...
кстати, в ваших же интересах 8-) .

Чё за метки...предельная вытяжка ремня что ли..,
а проскочит метку...,
ещё пару градусов и разворот на 360 8) ???
Во, придумали затею Smile
Shinzon
На самом деле автонатяжение ремня давно напрашивалось. Если на родном 12-м моторе проверить натяжение ремня на холодную и на горячую - то есть существенная разница. На холодную он может болтаться как г-но в проруби, а на горячую натягивается как струна. Понятно что не всякий ремень это выдержит, да и подшипникам тоже не хорошо.

Другое дело что бортики убрали зря - от того что кто-то решил что они не нужны помпы прямыми не станут и шкивы не перестанут бить..... В общем что хорошо для тоеты - для ТАЗа смерть.
Кир-кук
Shinzon писал(а):

На самом деле автонатяжение ремня давно напрашивалось. Если на родном 12-м моторе проверить натяжение ремня на холодную и на горячую - то есть существенная разница. На холодную он может болтаться как г-но в проруби, а на горячую натягивается как струна. Понятно что не всякий ремень это выдержит, да и подшипникам тоже не хорошо.


Это меня больше всего и беспокоит 8-)
Если ролик будет задвигать "холодный" ремень,
то "горячий" завоет Confused
Shinzon писал(а):

В общем что хорошо для тоеты - для ТАЗа смерть.


Тебя пачитать,
так твой таз уж точно - по минному полю плавает :-D
Shinzon
Так автонатяжитель должен вроде как задвигать холодный ремень и отпускать горячий.... Хотя учитывая как лихо автоТАЗовцы "доработали" печку убрав все наджды на кондиционер - не исключаю что и из регулятора натяжения сделали исключительно однонаправленную давилку.....
Кир-кук
Shinzon писал(а):

Так автонатяжитель должен вроде как задвигать холодный ремень и отпускать горячий.... Хотя учитывая как лихо автоТАЗовцы "доработали" печку убрав все наджды на кондиционер - не исключаю что и из регулятора натяжения сделали исключительно однонаправленную давилку.....


Успокойся,
почти на всех иномоторах "однонаправленная давилка".

Тебе в каждой теме про печку писать ???
- Ставь печку 2002 года, и не надо ля-ля...
Кондей твой - импортный - отстой галимый,
так что правильно сделали, что пока от него отказались 8-)

Извиняюсь, за полуОФФ 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы