Страница 1 из 1
M.S.
Уважаемые знатоки авто, мне с моей машинкой нужны ваши советы.

Ситуация такая: при торможении раздается звук удара, как будто в днище, хотя не уверен. Поначалу этот звук раздавался только после того как машина отстоялась ночь, при 1-ом, 2-ом торможении. Теперь же он звучит и днем переодически. Подскажите кто что сможет.[/b][/i]
Darth
Удары сзади или спереди? Если сзади, есть вероятность, что это тормозным цилиндрам превед.
M.S.
Точно не скажу....удар отдается по всему кузову. А если спереди,что ето может быть? И как много стоят цилиндры?
Волк
Никита_1702
M.S. писал(а):

Уважаемые знатоки авто, мне с моей машинкой нужны ваши советы.

Ситуация такая: при торможении раздается звук удара, как будто в днище, хотя не уверен. Поначалу этот звук раздавался только после того как машина отстоялась ночь, при 1-ом, 2-ом торможении. Теперь же он звучит и днем переодически. Подскажите кто что сможет.


M.S. писал(а):

Точно не скажу....удар отдается по всему кузову. А если спереди,что ето может быть? И как много стоят цилиндры?


У меня так долбило, когда расслоилась колодка на левом барабане.
Bossman
Может что угодно, слазий под машину да посматри, а то гадать можно вечно. Может у тя открутилось чего или отломалось! Ходовку посматри, колёса скинь покрути их.
Ну что как маленькие.
Кир-кук
M.S. писал(а):

Уважаемые знатоки авто, мне с моей машинкой нужны ваши советы.

Ситуация такая: при торможении раздается звук удара, как будто в днище, хотя не уверен. Поначалу этот звук раздавался только после того как машина отстоялась ночь, при 1-ом, 2-ом торможении. Теперь же он звучит и днем переодически. Подскажите кто что сможет.[/b][/i]


Знатоки, как правило, до ударов по кузову не доводят... Smile
Мне даже трудно представить,
что может бить по кузову при торможении...
Что-то, наверняка, откручено...,
напоминает оторванного краба на зубиле... 8-)
Consigliori
M.S. писал(а):

Уважаемые знатоки авто, мне с моей машинкой нужны ваши советы.

Ситуация такая: при торможении раздается звук удара, как будто в днище, хотя не уверен. Поначалу этот звук раздавался только после того как машина отстоялась ночь, при 1-ом, 2-ом торможении. Теперь же он звучит и днем переодически. Подскажите кто что сможет


Я так понимаю машина 8V????
Ну что ж поздраляю... у тебя разрушена задняя опора двига... она крепится к кузову и к коробке передач....

От того, что она разрушилась,у твоего двига, увеличилась аплитуда колебаний под нагрузкой... как газ отпустил, двиг делает движение вперед а выхлопная система назад... место сгиба трубы от резонатора мочит со всей дури о бензобак.... замени опору и все пройдет...
По крайней мере я имею такое ИМХО... 8-)

Кир-кук писал(а):

Знатоки, как правило, до ударов по кузову не доводят...


Знатокиабсолютно ни от чего не застрахованы... 8-)
Кир-кук
Consigliori писал(а):

M.S. писал(а):

Уважаемые знатоки авто, мне с моей машинкой нужны ваши советы.

Ситуация такая: при торможении раздается звук удара, как будто в днище, хотя не уверен. Поначалу этот звук раздавался только после того как машина отстоялась ночь, при 1-ом, 2-ом торможении. Теперь же он звучит и днем переодически. Подскажите кто что сможет


Я так понимаю машина 8V????
Ну что ж поздраляю... у тебя разрушена задняя опора двига... она крепится к кузову и к коробке передач....

От того, что она разрушилась,у твоего двига, увеличилась аплитуда колебаний под нагрузкой... как газ отпустил, двиг делает движение вперед а выхлопная система назад... место сгиба трубы от резонатора мочит со всей дури о бензобак.... замени опору и все пройдет...
По крайней мере я имею такое ИМХО... 8-)

Кир-кук писал(а):

Знатоки, как правило, до ударов по кузову не доводят...


Знатоки абсолютно ни от чего не застрахованы... 8-)


Я застрахован своим опытом 8-)
ибо если эту подушку рвануло,
то у него верняк - должна первая-вторая вылетать.
Про ход рычага кпп, ващще молчу.
Такшта диагностика прям из салона 8кл авто Smile
Consigliori
Кир-кук
Ой не знаю я какты так застрахован, но у меня такая же беда и передачи не выскакивают... Ход рычага стандартный, словно все исправно....
Кир-кук
Consigliori писал(а):

но у меня такая же беда и передачи не выскакивают... Ход рычага стандартный, словно все исправно....


А ка же амплитуда...???
Consigliori писал(а):

От того, что она разрушилась,у твоего двига, увеличилась аплитуда колебаний под нагрузкой... как газ отпустил, двиг делает движение вперед а выхлопная система назад... место сгиба трубы от резонатора мочит со всей дури о бензобак.... замени опору и все пройдет...
По крайней мере я имею такое ИМХО... 8-)


Моё имха -
если так, то у тебя выхлопная неверно закреплена.
На 16кл знаешь как рычаг гуляет без вашей 8кл опоры Sad ,
и ничего в бак не бьёт.
Consigliori
Кир-кук писал(а):

А ка же амплитуда...???


ну есть немного... но не критично, по крайней мере ничего не выскакивает...
Кир-кук писал(а):

Моё имха -
если так, то у тебя выхлопная неверно закреплена.


Мало вероятно... Объясни как её можно не так закрепить??
Кир-кук писал(а):

На 16кл знаешь как рычаг гуляет без вашей 8кл опоры ,
и ничего в бак не бьёт.


Понимаешь, я заменил 4 резонатора, в принципе есть различие между ними... по длине... Это плохо, но сейчас у меня такая же как сток.
Но при этом мне уже говорят, что нужно все опоры двига менять так как плохая задняя, позволила двигу расшатать нормальные боковые... Sad
Короче дело в опорах.
Кир-кук
Consigliori, когда стыкуется труба глушителя с резонатором,
то глушак надо как бы выставить в ровное положение.
Я щас уже не помню точно... Smile ,
но одной рукой выкручиваешь глушак,
а второй крепишь. Вдвоём удобнее 8-) .
Если его тупо закрепить так, как он повиснет на подушках,
будет бить по кузову.

4 резонатора .... Surprised
Ты с шумом выпускной что ли..... боролся Smile ???
Consigliori
Кир-кук писал(а):

4 резонатора ....
Ты с шумом выпускной что ли..... боролся ???


Не-а... нехороший человек с длиной трубы от бочки резонатора до первого изгиба на 90о... Evil or Very Mad :-D четыре резонатора все с разными длинами... я фигею...
Кир-кук писал(а):

Если его тупо закрепить так, как он повиснет на подушках,
будет бить по кузову.


ой... да как мы только н делали.... ахтунг короче... :-(
DON_357
У меня было то же самое, глушитель стучал по кузову - ставил новые пряники - не помогло, исправил прикуртив проволокой чтобы не соприкасалась с кузовом
d_core
M.S.
Прости за офф, по твоем вопросу не подскажу. А тему другую заводить не стал.
Consigliori
Оппа! Поменял тоже резонатор, гад стучит. Залез посмотреть, по длине другой! Собираюсь новый поставить. Какой по длине как родной??? Что купил расскажи, плс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы