Страница 5 из 5
PachaG
да никто не городит, просто если городить, то как на подлодке
ну надавишь на сигнал, ну молчит, и что? кнопка тоже не сработает
я тока про это. мне оно нафиг не нуно
Rover_61reg
А если вентилятор заклинит?
Ставить второй?, тоже гармонь Laughing
PachaG
Rover_61reg
да все гармонь, но если люди хотят
PachaG
Rover_61reg
У тебя есть такая приблуда с принудиловкой?
Rover_61reg
Цитата:

У тебя есть такая приблуда с принудиловкой?


1. БК позволяет занижать температуру до 95 градусов.
Но этот способ обладает недостатками.
2.Штатная система работает нормально, да и пробок таких нет, чтоб её пользовать (городок небольшой).
3. Спереди радиатор защищён сеткой, дабы не мошкара не забивала соты.
Хотя недавно была ситуация, когда на улице по приборке было +38, на скорости 110 температура ОЖ не опускалась ниже 97-101 (т.е. ехал всё время с карлосоном). Потом похолодало (до 30 Laughing ), всё вернулось к норме - при скоростях выше 90 - ОЖ не боле 90 - 93.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (09 Августа 2008 09:52), всего редактировалось 2 раз(а)
PachaG
Rover_61reg писал(а):

Цитата:

У тебя есть такая приблуда с принудиловкой?


1. БК позволяет занижать температуру до 95 градусов.
2.Штатная система работает нормально, да и пробок таких нет, чтоб её пользовать (городок небольшой).

Хотя недавно была ситуация, когда на улице по приборке было +38, на скорости 110 температура ОЖ не опускалась ниже 97-101 (т.е. ехал всё время с карлосоном). Потом похолодало (до 30 Laughing ), всё вернулось к норме - при скоростях выше 90 - ОЖ не боле 90 - 93.



вот и у меня нет, и не нужна
Rover_61reg
PachaG писал(а):

вот и у меня нет, и не нужна


Во во, а хотят её сделать люди в большинстве своём - без соответствующей электротехнической подготовки.(не знают про предохранитель, что коммутирует цепи итд итп) - парни тока без обид :cool:
Пошли лучше Drinks or Beer .
PachaG
J_rockiN
Вам-то хорошо, а у меня МР 7.0, температура включения 107 градусов, по БК снизить нельзя. Датчик глючит, нормальный хрен где найдешь, а на перепрошиться нет денег.
Infinity
J_rockiN писал(а):

Вам-то хорошо, а у меня МР 7.0, температура включения 107 градусов, по БК снизить нельзя. Датчик глючит, нормальный хрен где найдешь, а на перепрошиться нет денег.



толку от этой прошивки будет... измениться тока температура карлсона и калибровки =) имхо нам тока принудиловка поможет :cool:
tutaev
ну и заморочились вы... на крайняк можно и без кнопаря обойтись, вкл ветилятор и без него можно! Что очень редко может потребоваться
tutaev
Infinity писал(а):

J_rockiN писал(а):

Вам-то хорошо, а у меня МР 7.0, температура включения 107 градусов, по БК снизить нельзя. Датчик глючит, нормальный хрен где найдешь, а на перепрошиться нет денег.



толку от этой прошивки будет... измениться тока температура карлсона и калибровки =) имхо нам тока принудиловка поможет :cool:


а не проще ли поставить борт комп, где можно поставить температуру, которая тебе нравится, при которой будет вкл вент-р.
Rover_61reg
tutaev писал(а):

Infinity писал(а):J_rockiN писал(а):Вам-то хорошо, а у меня МР 7.0, температура включения 107 градусов, по БК снизить нельзя. Датчик глючит, нормальный хрен где найдешь, а на перепрошиться нет денег.
---------------------------------------------------------------------

а не проще ли поставить борт комп, где можно поставить температуру, которая тебе нравится, при которой будет вкл вент-р._________________



Цикл схватил в собственном сообщении Smile
dvm99i
tutaev писал(а):

а не проще ли поставить борт комп, где можно поставить температуру, которая тебе нравится, при которой будет вкл вент-р.


Это интересно. У меня компа нет, всё собираюсь приобрести и меньжуюсь.- КАКОЙ ??? Такая опция на всех компах есть?

А в целом прибамбас хороший для тех, кто в пробках в жару торчит и таким как я, которые по лесным дорогам умудряются ездить. Там выше первой не поедешь и причём долго, да ещё побуксуешь по глине. Карлсон как метроном туда-сюда. А тут врубил,- и нехай молотит, главно не забыть выключить;). Можно конечно проще поступать: разъём с датчика температуры сбросил - и всё. Ошибку двигателя получишь, но машина точно уж не закипит.
tutaev
какой, какой, я первый попавшийся взял в среднюю цену, а там 60 функций!!! Большинство которых нафиг не нужно! А так, чем дороже, тем лучше! И говорящий прикольнее.
Я брал вроде мультитроникс 115 или 15 , отцу на машину! 1300 вроде денег стоит.
Maniak1987
я взял мультитроникс х150, вполне отличный аппарат (х140 - говорящий правда, но мне нафиг не нужны разговоры). Температура включения карлсона ставится только ниже, чем которая в прошивке, т.е больше никак не поставить что в принципе и не нужно. Для бошей 7.0 в инструкции есть схема для подключения карлсона
J_rockiN
Maniak1987 писал(а):

Для бошей 7.0 в инструкции есть схема для подключения карлсона


Что-то не нашел для своего Х15. Задо прочитал пункт 1.58.
Rover_61reg
J_rockiN писал(а):

Что-то не нашел для своего Х15


Наверное другая аппаратная реализация. Мультитроникс, чё-то писал в ЭСУДе.....Поспрашай у него.
m_dmitriy
tutaev писал(а):

ну и заморочились вы... на крайняк можно и без кнопаря обойтись, вкл ветилятор и без него можно! Что очень редко может потребоваться


Это как сказать...
Я на старой классике после некоторых случаев сделал себе отдельную параллельную кнопку на вентилятор, причем с лампочкой, которая загоралась при его работе...
J_rockiN
Rover_61reg писал(а):

Наверное другая аппаратная реализация. Мультитроникс, чё-то писал в ЭСУДе.....Поспрашай у него.


Да лан... Не менять же БК из-за этого. За те же деньги можно прошиться и все...
shishkin09
d74mt писал(а):

я как то вешал тумблер на карлсона. сделал так: открыл мурзилку, нашёл какие контакты реле включаются, вытащил реле, запихнул прям в эти гнёза пару многожильных монтажных проводов и запхал реле обратно. А на дщругой конец проводов повесил тумблер.
есть ещё идейка по термодатчику. При нагреве. его сопротивление падает. посему если припаять параллельно датчику, прям в его подводящие провода сопротивлеие порядка 15 килоом, мы должны получить более низкий по температуре порог срабатывания датчика. скажем вместо 120 градусов будет 110- 105 а то и пониже.
деталька копеешная, а кой какую пользу принести может Wink


сопротивление параллельно или всётаки последовательно ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы