Страница 1 из 1
Wolf2006
В профильной конфе не особо отвечают, мож здесь кто подскажет.
Недавно заехал в сервис с проблемой - машина тупит, правда не очень сильно. Заметно на низких оборотах - нажимаешь на га, машина на секунду задумается - потом начинает разгонятся. Машина не чипованная. Контроллер БОШ. Диагностика показала периодические пропуски в первом цилиндре. Заменили свечи - тоже самое, пробовали менять датчик фаз - без результата. Отключили датчик фаз, вечером покатался на машинке - не узнал, тянет гораздо лучше, подхват сильнее ощущается.
Решили заменить шкив распредвала, на котором диск находится. Эффекта никакого. Где копать дальше? Сервисмены начинают разводить на чиповку - давай, говорят, мы тебе программно отключим датчик фаз, будешь нормально кататься.. Но имхо это не выход.
Никита_1702
Wolf2006 писал(а):

Но имхо это не выход.


+1
Была у меня такая проблема. Заехал на диагностику, проверили...
И говорят: МЗ в топку!
Подумал я и решил заехать на другую диагностику. Оказалось ВВ провод один дурку гнал, хотя на холостых не троила! Поменял и машина поехала по-человечески...
Не знаю что у тебя, но советую искать знакомых сервисменов, либо сделать миниопрос среди знакомых автомобилистов!
А эти веселые ребята скажут двигатель поменять, тоже заменишь? Very Happy
На шкив распредвала уже развели...
Mr.WOLF!
Провалы при спокойной езде при 1500-2500 об.мин? Тогда похоже на ВВ часть системы зажигания (свечи, МЗ, провода) смотри там.
Удачи!!
Wolf2006
Никита_1702 писал(а):

А эти веселые ребята скажут двигатель поменять, тоже заменишь? Very Happy
На шкив распредвала уже развели...


Не, на шкив не развели. Я отказался за него платить - лучше-то не стало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы