Страница 1 из 1
limbo047
Люди помогите советом. На днях разбил фару. Сквозное отверстие (сантиметра 4 в диаметре). Есть КАСКО от Промышленно страховой Компании. Съездил туда, написал заявление, их оценщик оценил. Итог - замена стекла. Хрен знает скока начислят, думаю не более 200 рэ.
Сейчас что то подумал, что на следующий год не будет скидки при заключении с ними договора. - это раз.
Мне что то самому стало в лом стекло менять - это два.
Другие СК насколько я слышал меняют блок фару целиком (по скрайней мере в сервисах) - это три.

Оседова три варианта действий.
1. Думаю пойти с ними поругаться насчет замены блок фары целиком, либо направить меня на сервис
2. Если ничего не получиться взять эти 200 рэ. и больше нафиг не заключать с ними договор.
3. отказаться тупо от выплаты и заключить договор на след год. со скидоном .
Кто что думает, что мне делать?
Romkin
Поздно уже. Факт обращения уже зафиксирован в СК, и соответственно, факт повреждения автомобиля тоже.
Поэтому советую подъехать к официальному дилеру Вашего автомобиля и показать повреждение фары. Если в соответствии с требованиями завода изготовителя автомобиля замена стекла возможна (это зависит от модели авто и прочих мелочей), то выводы эксперта страховой компании законны и обоснованны, если необходимо менять всю фару целиком (а такое, действительно, бывает довольно-таки часто, но с иномарками), то нет.
И конечно же, лучше настаивать (если в договоре страхования четко не определено, что страховое возмещение выплачиывает деньгами), чтобы Ваш автомобиль отправили на ремонт в сервис.
limbo047
понял спасибо. как всегда конечно читал договор но сравнить не с чем было, всмс с условиями других компании (просто лень короче) сегодня проштудирую их договор.
Proff
аналогичная ситуация... разбил противотуманную фару... оценили в 336,50 рублей, естесственно скидки на следующий год не будет... ну и соответственно договор заключать не буду с этой страховой... страховка выросла на 3 тыщи...
Tomsk
1. скидку получите , если они не тупые -дадут поскольку 200 руб. -смешно обсуждать...

2.считают они так , как вы с ними договорились при оплате тарифа ... в полисе/условиях каско всё расписано и они вам обязаны были это разъяснить...
Ажур
Дадут скидку на следующий год или нет это зависит от условий Догвора по Каско, величины ущерба и самой страховой компании.
Например в Ингосе, если сумма выплаты не превышает страховой премии, то скидку на следующий период все-равно дадут. 200 рэ за замену стекла что-то маловато Вам насчитали. Попросите для начала калькуляцию на руки и оспорьте ее. При это работе потребуется технологическая мойка автомобиля, само стекло(около 200 руб.), уполотнитель или герметик, снятие установка фары(выраженная в оплате нормочасов) и регулировка света фар после установки(а то не пройдете очередной техосмотр). Так что либо получайте на руки деньги по максимуму, либо берите направление в автосервис из смтраховой компании. Только не факт, что даже в сертифицированном сервисе все сделают качественно, быстро и не повредят что-нибудь еще. Если стекло есть в продаже, я бы взял деньгами и заменил бы сам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы