Страница 1 из 1
wxolms
Итак, такой темы я не нашел.
Проблема такая: Купил машину с пробегом в 75 т.км. Того кто рподал знаю и по сей день. Но и он не знает,что происходит.
Так вот: Когда по трассе (и вне) еду со скоростью 90-95 км/ч машина ведет себя нормально. Ну я ничего подозрительного не замечаю. Допустим, что впереди движется авто со скорость 70 км/ч, и мне ее надо обогнать. Я увеличиваюс скорость до 100 км/ч и тут что-то происходит. При, ну скажем, резком нажатии, на сотне машина затармаживается. Как будто я прилично нажал на тормоз. Далее я немного отпускаю педадь акселератора, выжидаю 1 сек. Снова нажимаю на газ, и начинается нормальное ускорение. Посадил за руль отца, он тоже зметил это, но тока на меньшей скорости.
В чем проблема? Уж очень не нравится мне это. Заранее спасибо!
wowazol
Примерно понятно. Если идет толчок и провал, а затем машина едет -то это зажигание точно (свечи, провода).
А не пробывал ехать с подгазовкой. Газ-отпускаешь-газ-отпускаешь, как бы качаешь педаль?
wxolms
wowazol
Ну вот примерно так, с подгазовкой, я выхожу из такого состояния. Когда чувствую, что тормозит, то отпускаю газ, потом нажимаю, если все норм, то жму дальше, а если опять "глюк" то снова отпускаю.... Ну я думал, что это могут быть свечи... А может быть типа засора или сильной масленистости? Потому что под капотом не чисто...
Fox103
С недавних пор (16кл,1,5л, 55ткм) возникает периодически подобная ситуация на прогретой машине. Имхо, причин много может быть от топливоподачи (БН, сетка, фильтр) до умирающего ДМРВ.
Бум искать...
wowazol
Fox103 писал(а):

Бум искать...


Просто приезжал чел с прошивкой кривой, там тажа проблема была. Ему полухрюны ее вкорячили. :-D
Cher2006
wowazol писал(а):

полухрюны


какой то новый вид уже вывели?? Surprised
wxolms
Fox103
а на какой скорости?
wowazol
Cher2006 писал(а):

какой то новый вид уже вывели??


ага, Авто99
Alexander Matrosoff
Если дерготня более ощутима на высоких передачах - это скорее всего зажигание
wowazol
+1
Если проблемы с подачей топлива то как правило дерготня проявляется на оборотах выше среднего при интенсивном разгоне, который возможен только на низких передачах
snap_rus53
Имел точно такую проблему когда был плохой контакт с ДТ. Проверь первым делом его. То что ЧЕК не горит еще не показатель что он рабочий. Кстати ДТ нового образца?
Но у меня загорелся ЧЕк и то потому что проводок совсем перервался от датчика и комп дал код ошибки Smile Наладил контакт и приемистость вернулась :)

ЗЫ А тапок в пол пробовал? У меня при педали в самый пол обороты набирала резвенько а в середине педали был большой провал.
Дмитрий77
А у меня при тапке в пол еле-еле скорость набирает. Не хочет резко ускоряться и всё. Чего делать не знаю.
wxolms
snap_rus53 писал(а):



ЗЫ А тапок в пол пробовал? У меня при педали в самый пол обороты набирала резвенько а в середине педали был большой провал.


Пробовал... Сначала до определенной скорости норм, а дальше провал. Ну вот ща ехал. Решил на второй посильнее разогнаться, и на 4-4,5 об. (приблизительно) опять такой же провал... Но я ккак раз в это время переключал на 3, и не сильно заметно было... Блин.. На выходных займусь.

Дмитрий77 писал(а):


А у меня при тапке в пол еле-еле скорость набирает. Не хочет резко ускоряться и всё. Чего делать не знаю.


Ну вот тоже самое... тока потом еще и провал у меня...

Alexander Matrosoff писал(а):


Если проблемы с подачей топлива то как правило дерготня проявляется на оборотах выше среднего при интенсивном разгоне, который возможен только на низких передачах


хм... вот это очень похоже... И как раз, я это понял, тока что, так как раньше думал, что это на 100, а оказывается и на 2-ой передаче, при больших оборотах. Тада моно поподробнее?!
Никита_1702
wxolms писал(а):

Итак, такой темы я не нашел.
Проблема такая: Купил машину с пробегом в 75 т.км. Того кто рподал знаю и по сей день. Но и он не знает,что происходит.
Так вот: Когда по трассе (и вне) еду со скоростью 90-95 км/ч машина ведет себя нормально. Ну я ничего подозрительного не замечаю. Допустим, что впереди движется авто со скорость 70 км/ч, и мне ее надо обогнать. Я увеличиваюс скорость до 100 км/ч и тут что-то происходит. При, ну скажем, резком нажатии, на сотне машина затармаживается. Как будто я прилично нажал на тормоз. Далее я немного отпускаю педадь акселератора, выжидаю 1 сек. Снова нажимаю на газ, и начинается нормальное ускорение. Посадил за руль отца, он тоже зметил это, но тока на меньшей скорости.
В чем проблема? Уж очень не нравится мне это. Заранее спасибо!


ИМХО - ВВ провода. Проверять только новым, либо рабочим комплектом. Про тестер забудь... 8-)
Artem36
Если сетка БН ни разу не менялась - меняй. Должно пройти. Если не пройдет ищи дальше. Все равно при таком пробеге её менять надо. Я первую сетку менял на 15т. - сетка вся засрана была, машина также тупила. Вторую менял на 50т. - была чистая.
ANDYS
wowazol писал(а):

Cher2006 писал(а):

какой то новый вид уже вывели??


ага, Авто99



Согласен на все 200%!!! Хрюны полнейшие! Они мне там такое налили, что Паулюс потом в шоке был! Сказал на Окте в кунсткамеру их прошиву отправит.
Что до провала, у меня на 16 кл. всегда так было, даже на новой.
Fox103
wxolms писал(а):

Fox103 а на какой скорости?

На 3й - самой ходовой, на 1-2 мож просто не чувствуется. На холодном двигле все нормально, или просто смесь побогаче - лучше едет, без провалов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы