Страница 1 из 1
Grift
Всем привет. Расскажите pls какими крутилками поднимают свет. Надо что бы чуть повыше светил. Есть мурзилка, но там почему то ничего про это не написанно.
Фары Бош. На каждой фаре по 2 регулировачных "винта". Какой крутить? Если смотреть на машину. Внешние или внутренние?
bama
Цитата:

На каждой фаре по 2 регулировачных "винта".


а покрутить? Smile не 20 же Smile один по горизонтали, второй по вертикали Smile покрути и смотри...
Grift
Да стремно сбить горизонтальный
SDN
ну блин.. оборот в одну сторону, оборот назад - плоскость регулирования можно будет определить запросто..

я ща точно не помню, но кажется крайние (ближе к бокам авто) отвечают за горизонталь, внутренние - за вертикаль
dvch
очень осторожно крутить, чтоб не сорвать шайбочки и попасть на разборку фар, а то и замену...
VladPW
Крутить надо те что ближе к центру машины и немного выше расположены тех, что по краям. Но крутить аккуратно, не применяя силу -можно обломать упоры и попасть на замену фары.
Никита_1702
Крутить должен мастер на регулировке света!
Сейчас накрутишь и будешь машины встречные слепить!
А я то думаю от куда столько гадов развелось, а они оказывается сами перед стеночкой свет регулируют!!! Very Happy
djsse
Никита_1702
+1!!!
Неужели так жалко 100 р. на регулировку на стенде!? Ну нафига там самому-то крутить?
VladPW
Мне "мастера" крутили на стенде - результат плачевный.
Лучше сделать самому по мануалу, чем отдить на откуп "мастерам".
Всего то надо: ровную площадку, и рулетку.
Регулирую сам в много ярусных гаражах - там и днем в прездах сумерки, хорошо видно границу светового пучка на черных воротах.
У меня фары Киржач. Для улучшения дальнего всета пришлось подложить оконные гвоздики сверху цоколя - теперь ближний светит перед машиной, а дальний в даль (раньше тоже светил под носом).
Сергей146
Никита_1702 писал(а):

Крутить должен мастер на регулировке света!
Сейчас накрутишь и будешь машины встречные слепить!
А я то думаю от куда столько гадов развелось, а они оказывается сами перед стеночкой свет регулируют!!!


когда приехал в сервис отрегалировать свет- мастер спросил: для себя, или для ГТО? так что стеночка тут не при чем! :-D
Никита_1702
Сергей146 писал(а):

для себя


А "для себя", это как? Для себя и все? На остальных ххх положить?
Регулировка на стенде поточнее стеночки будет... И там нет выбора "для себя, или для ГТО", там правильно! Знаю, т.к. сам делал на стенде - все отлично видно и никого не слеплю...

OFF эх, богата матушка Россия на умельцев, эх богата... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы