Страница 1 из 2
J_rockiN
Приветствую вас.
Ситуация такая: после поездки моя девушка выходит из машины и ойкает, айкает, когда закрывает дверь. Говорит, током бьет. Меня почему-то нет. Сзади висит антистатическая полоска, нормальная, с землей, асфальтом контактирует. Вот и думаю, откуда берется элеткричество это и невредно ли оно для автомобиля?
Storm
J_rockiN
Ну ё-маё, J_rockiN, тема-то бойанчег Laughing
Пускай девушка поменьше синтетики носит :-D
А еще, выходя из машина сначала надо дотронуться до двери, а потом только наступить на землю Laughing
J_rockiN
Ну извините за бооян! Very Happy
Просто дело в том, что это проявилось пару дней назад. Что бы она не носила и как бы не выходила из машины, раньше такого не было. Мож сменить эту антистатическую полоску нафег?..
Storm
J_rockiN писал(а):

Мож сменить эту антистатическую полоску нафег?..


хочешь сказать она исчерпала свой ресурс?
iceman82
надо зеземление сделать и будет тебе счастье :mrgreen:
ZaSKaR
Фигня все эти полоски! Меньше синтетики носить надо! А полоски,точнее проволочка внутри них бытро переламывается,да ещё и сама резина стерается!
J_rockiN
Мож ее антистатиком побрызгать? Smile
ALEX_69
J_rockiN писал(а):

Мож ее антистатиком побрызгать?


Это верно, только ее, это машину, в смысле сидения. Сейчас у меня почти не бьёт, а зимой лупила 3-4 сантиметровыми искрами. Есть такая вещь, называется АНТИС, побрызгал сиденья, и месяца на полтора забыл про статику.
J_rockiN
Ладно, спасибо всем, буду пробовать...
Тимыч
меня тоже лупит падла.
Только не всегда....я придрочился закрывать дверь толкая в районе стекла Smile
Пассажиры все время ругаются, потому что не в теме... Smile Smile
Monk-SPb
Млин, я вот тоже за стекло закрываю дверь, и жену приучил. Антистатическая полоска сзади помогала мне ровно три дня... на четвертый стерлась и вновь стало бить током.
CapitanS
все от одежды зависит
меня когда бьет, когда нет
Barit
Присоединяюсь,

материал сидений + материал одежды. Во время езды от трения вырабатывается электроэнергия. Отсюда выводы:
1. использовать материалы не вызывающие электризации, например чехлы для сидений из другого материала (с одеждой потяжелее потому как часто меняется)
2. пропитать сидения антистатиком или электропроводящей жидкостью (или потеть почаще) :-D
3. антистатический браслет и штекер на корпус авто :-D
ganjman
Тимыч писал(а):

меня тоже лупит падла.
Только не всегда....я придрочился закрывать дверь толкая в районе стекла



аналогичная фуйня Smile
Anson
А меня не лупит)) лупит только пассажиров и то не всех...наверно выражает свою антипатию.... девушку мою просто ненавидела)) каждый раз ей попадало :-D
PlayDen
На сколько я смог выяснить, львиная доля приходится на обувь, в одних туфлях меня дубасит, а в других нет, и жену точно так же. При этом верхняя одежда была одна и таже. И чехлы из гобилена не особо помагают Sad
Антистатические резинки, это только для красоты. Вместо неё лучше кусок троса прицепить, дольше прослужит.
Тимыч
Very Happy
значит у всех проблема такая:)
Я кстати заметил что бьет током именно в определнной одежде, причем и та и в той, в которой не бьет - синтетика...
Yustas02
Я решил проблему статического электричества очень просто - заземлил дверные ручки. Посмотрите вот здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120118&postdays=0&postorder=asc&start=15
С тех пор никого не бьет.
Удачи!
Memoari chi fuka
было такое полоска решила...уже 3тыс откатала полоса ))
ЮБА
Anson писал(а):

А меня не лупит)) лупит только пассажиров и то не всех...наверно выражает свою антипатию.... девушку мою просто ненавидела)) каждый раз ей попадало Very Happy

А нефиг дверями хлопать.
Smile
Anson
ЮБА писал(а):

А нефиг дверями хлопать.


по любому)) так кстати и было Smile
J_rockiN
ЮБА писал(а):

А нефиг дверями хлопать.


:-D
Моя Мэри - рабочая лошадь. Она привыкла. Меня другое беспокоит. Это статическое напряжение никак не повлияет на работу мозгов?
ЮБА
J_rockiN писал(а):

Это статическое напряжение никак не повлияет на работу мозгов?

Никак. У самолетов статика киловольтами измеряется и ниче - летают. Даже кисточки на крыльях делают. Smile
ЗЫ на тяжелых самолетах перед выходом экипажа цепь на землю сбрасывают, иначе шарахнет не по детски. По крайней мере раньше так делали.

Последний раз редактировалось: ЮБА (25 Июня 2007 23:01), всего редактировалось 2 раз(а)
J_rockiN
Чтож, это радует Smile
деВЯтина
Алгоритм выхода из машины без удара статикой простой - открыв дверь держимся за её металлическую часть, не отпуская до тех пор, пока на земле не окажется хотя-бы одна задняя нога, и пятая точка "оторвётся" от сиденья.
Ну или выпустить вперёд пассажира, чтобы он снял заряд с кузова.
Всегда так делаю - жена не может запомнить, поэтому её каждый раз херачит не по-детски, и я терпеливо ей объясняю - как нужно выходить из машинки. Опробовано на ВАЗ-2121, ВАЗ-2103, АЗЛК-2140, ИЖ-шиньон, УАЗ-31512, УАЗ-санитарка, ВАЗ-2109, Toyota Vitz, Toyota Ipsum - нигде не бьёт...
Может я - Буратино Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы