Страница 1 из 1
TAZ06
Дело такое.. решил позавчера доделать свою вторую пятеру для езды по даче.. и за пивом Laughing

поставил гену , стартер, разобрался в черном ящике(боже, электрика пятеры- это гемор после 5 лет эксплатации.. пропайка ящика, зачистка клеммников, но окончательно меня прибили слотовые разъемы к задним фонарям!- это ж надо так 01-ю электрику ухудшить!). Самое простое (это я так думал) оставил на финиш перед первой за последней месяц заводкой- замену текущего бензонасоса, на припасенный новый.

Открутил старый, прикрутил новый, подкачал, завел с полоборота.. греюсь- фигак глохнет.. . опять подкачиваю- работает и глохнет.. думаю БН бракованный.. поставил старый обратно, сдернул шланг- не качает, странно.. снимаю, смотрю- толкателя нет :ooo: . вынимаю пластиковую втулку- гляжу а она треснула и носик ее вместе с толка телем слинял в движок.. Здрасте я ваша тетя!..

Вчера купил толкатель и новую втулку(дурак., кто ж и х по одному покупает) сие все впендюрил. аккуратно затягивал, все село ровно, четко, он НЕ КАЧАЕТ.. снимаю БН- толкатель прыгает как полагается.
нажимаешь на него- не прыгает.не понял в чем дело, гляжу- нехороший человек! трещинка по втулке ОПЯТЬ. и при нажатии переламывается и толкатель не скользит по кулачку.

Пошел на принцип.. снял свою втулку.. ооочень аккуратно посадил все, затянул нормально, но не сильно.. и.. МЛЯ характерный хруст!!
и нехороший человек! толкатель вместе с носиком втулочки присосоединился к кривошипно-шатунному механизму, учавствовать, мля в процессе преобразования энергии давления газов Мля в кинетическую..

Две машины без бензонасоса, ставить уже боюсь.. на основной заткнул отверстие БН, ежжу так Laughing.

есть предположения?

Мои
втулка новая мальца длинней- подпилить слегка ее конец, который упирается в кулачок на новой.. НО- с та с которой эта машина 5 лет ездила треснула так же..
idd
че-то все понять мозгов не хватило, но подпиливать явно ничего не надо. Подбирай правильные прокладки между блоком и бензонасосом.
TAZ06
idd
между блоком и БН- стоит втулка пластиковая, она же направляет толкатель., она у меня и лопается. . а прокладка- это понятно, но не то.
TAZ06
TAZ06
Если фантазийно аппроксимировать вид этой втулки, она похожа на член, втыкаемый концом в блок, яйца- есть крепления БН, уретра(дырка в члене)- направляющая для толкателя.. так вот у меня у этого члена отваливается конец и ныряет в движок вместе с толкателем при попытке прикрутиить бн с яйцами к блоку

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

на самом деле проблема стоит остро.. пока газа полбаллона, но рано или поздно туда лезть, а я не знаю что делаю не так
TAZ06
пока полистаю мурзилку... посмотрю че к чему.. сразу попутный вопрос- из дырки бензонасоса отвалившиеся части попадают сразу в поддон- по моему именно так? Просто напрягает присутствие каленого толкателя в нутрях движка.
idd
TAZ06 писал(а):

idd
между блоком и БН- стоит втулка пластиковая, она же направляет толкатель., она у меня и лопается. . а прокладка- это понятно, но не то.


так на сколько различаются размеры? там же бутербродом идет блок - прокладка - твоя пластиковая хрень - снова прокладка - БН .
VAZovec
Цитата:

пока полистаю мурзилку


Сначала читают а потом делают!!!

Цитата:

Просто напрягает присутствие каленого толкателя в нутрях движка



Это должно не напрягать,Это должно быть от туда убрано.
(ATAMAH)
Была у меня такая же хрень. Поставил новый дешевый БН, этот "член" сломался и со штоком в двигло нырнул. Пару раз так нырял. Потом поставил дорогой БН, прокладками отрегулировал зазор и все. Третий год уже бегает.
TAZ06
VAZovec

Цитата:

Сначала читают а потом делают!!!



А я типа в первый раз меняю?.. просто это другая машина, для дачи за пивом ездить. на моей основной шахе все встает без траблов


Цитата:

Это должно не напрягать,Это должно быть от туда убрано.



Должно да не будет, других дел полно.. пусть болтается, все-равно эта машина на убой

Щас купил три пиписьки.. и 4 прокладки... буду примерять, выставлять, мож получится.
sharabu
а причем тут класика- запчасти такие 8-)
VAZovec
Цитата:

запчасти такие


не думаю..главное ПРОКЛАДКА Smile
Кузнецов Э.В.
по-моему дальше должен стоять фильтр-сетка и никуда обломки пройти не должны.
Forkoss
В поддон они не упадут, там под парасем маслянный насос стоит.
Смотри, заклинит.

Нет там ни какого фильтра и быть не может!
Женя 21063
TAZ06 писал(а):

Если фантазийно аппроксимировать вид этой втулки, она похожа на член, втыкаемый концом в блок, яйца- есть крепления БН, уретра(дырка в члене)- направляющая для толкателя.. так вот у меня у этого члена отваливается конец и ныряет в движок вместе с толкателем при попытке прикрутиить бн с яйцами к блоку



Ну молодец, все к ху@м свел Smile Smile Smile Smile :-)


Attention
Полегче с матом.
Lednik
TAZ06
Ну что, мужики, итог истории .

первоначально скажу, что не горячитесь давать советы- типа читай мурзилку, юзай поиск. Если человек с некоторым стажем на форуме пишет что проблема нестандартная- старайтесь относиться с пониманием.

так вот

Вчера.

Пошел по наторенной дорожке. Засовываю пластиковый фаллос в блок, все очень ровненько встает. прикручиваю для пробы винтами без бензонасоса- отличненько.. Ну думаю ставлю насос, пристыковываю, закручиваю.. На последнем обороте затяжки - щелк!
нехороший человек! Confused .
Вынимаю второй из припасенных самотыков, подпиливаю головку- ну типа думаю в кулачок упирается.. снял для пробы миллиметров пять на наждаке, стал монтировать все обратно- второй пенис летит в помойку.. становится уже интересно.

пошел к своей машине- та то тоже кастрированная стоит, думаю дай поставлю туда. ровно 5 минут, все встает, качает, затягиваю серьезно, с гроверами- все отлично, задумываюсь.

Вынимаю из помойки один из старых драных насосов, пытаюсь приладить его к пятерке,и о чудо!- все нормально.

Сажусь на крылечко, рассматриваю насосы.. и Е-МОЕ- обнаруживаю что плоскость упора толкателя на новом насосе С ЛЫСКОЙ, которой нет на старом и которая еле заметна и даже не по центру на упоре, а немного вниз и вкривь..
Сразу встает картина- при затяжке, толкатель скользит по этой лыске и ломает втулку.. Снимаю упор со старого БН, ставлю на новый- 5 минут и все проблемы в прошлом. На память остался еще один член! Laughing

ВЫВОД- Мля! любая запчасть, нехороший человек, требует ручного подхода, контроля, и доработки напильником, и чаще всего это выражается в якобы дешевых мелочах.. лучше бы они были дорогими.

ПС. все члены( не подумайте чего), осматриваемые в разных магазинах были разными, разного цвета и разной маркировки. на поломку оных это не влияло.
ППС понятно что брак насоса, вроде мелочь, но кто-то начинающий и менее дотошный попадет на более долгое решение этой проблемы.
Это хорошо у меня машина вторая- и она мне не нужна, а если кому срочно?-или встал на шоссе?..Ему охота будет бегать за этими втулками в соседний райцентр по пять раз? И кто решит получившийся геморрой со снятием поддона и выковыриванием обломков? А если обломки натворят дел в движке?. Короче из-за недосмотра на копеечной детали мы попадаем на конкретный геморрой. НЕ покупайте насосы ДААЗ!.
TAZ06
Forkoss писал(а):

Смотри, заклинит.



пусть клинит! мне интересно узнать как это происходит, чтобы знать симптомы.. лучший способ проверки оружия- убить кого-нибудь.

Вчера намотал на этой 5-ке километров 15-ть по соседним лесам- все ОК. Доехал до своего мастера- грит пусть себе лежит в поддоне., там много всяких гаечек, шайбочек, втулочек, кусочков натяжителя, успокоителя, обломков рокеров находится при разборке, а люди про них не знают или не помнят.. грит у каждого свой сюрприз в поддоне, даже на новых
sly_074
TAZ06 писал(а):

каждого свой сюрприз в поддоне, даже на новых


эт точно... когда-то уронил стопорную шайбу звезды рв, полмотора разбирал, чтоб достать... а потом при капиталке ТАКОЕ в поддоне понаходил.. при чем 100% с конвеера подарочки :(

а насчет насоса - берите пекаровские и проблем не будет... ни с качеством, ни с закипанием бенза в пробках.
Forkoss
Интересно как ты разобрал пол мотора, а крышку картера не снимал.
У меня в поддоне ни чего нет.
D.J.Owl
VAZovec писал(а):

не думаю..главное ПРОКЛАДКА


... ага - между рулём и сидением Laughing Laughing Laughing
Alexey291
Есть 2 вида насосов дааз - подешевле и подороже ( это если они в
одном магазине лежат Smile ) . Угораздило както поставить тот, что подешевле , тыр через 5 машина в пути перестала тянуть , заглянул
под капот, а там бензаносас из под диафрагмы брызгает безином
на двигатель. Вопщем если для себя делать , лучше переплатить
за нормальный насос.
sobakak
из 20 машин
на которых были сняты поддоны
в 19 было что-то
в одном было аж ТРИ запчасти , про которые расписывет автор в этой теме, человек проехал уже более 2,5 лет на ней (с момента попадания первого обломка) всё ок
пусть себе лежит там.
когда дело дойдёт до снятия картера двигателя тогда выгрибите всякую херню от туда и делов то
D.J.Owl
sobakak писал(а):

... пусть себе лежит там...


А у меня ничё нет - почистили...
Так мож мелочи туда набросать - типа "на удачу"? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы