Страница 1 из 2
ВасильеВ
...здравствуйте!...езжу на Ниве 21213, автомобилю шесть лет....собираюсь купить 21214, цена в Москве примерно 20-240 тыс. руб....после покупки хочу еще потратить ~150 тыс. на доработку автомобиля...подскажите, что нужно сделать(купить) для придания авто. индивидуальности...все, что есть в FAQе читал....и не пишите, пожалуйста, что за эти деньги можно купить Шеви....короче говоря, что можно сделать с Нивой за эти деньги...спасибо....
Алексей М.
Не пишу, но лучше её + доделать её.
Buldog
ВасильеВ, из Нив делают и паркетники, и авто экстрим-класса. Так что ты сначала сам реши что ты из нее будешь делать.
ВасильеВ
Buldog...езда по городу, на работу с работы, изредка на дачу по хорошей дороге, так что экстрим исключается....
za
Цитата:

что можно сделать с Нивой за эти деньги


Ну для начала (основное):
Сигнализация+мех.замок 5-6-7... тыс.р.
Музыка от 5 до бесконечности
Антикор+подкрылки примерно 6 т.р.
Маршрутный комп 1,5-4 т.р.
Далее:
Литые (или кованые) диски 2-3,5 т.р/диск
Резина R15 наша от 1,2, импорт от 3 т.р./покрышка
Тонировка 2-2,5 т.р.
Шумоизоляция от 7 т.р.
Гидроусилитель где-то 18т.р.
Пластиковый обвес 15-25 т.р.
Всякие железяки (типа кенгурин, калитка) 2-3т.р. за элемент обычной окраски, до 10-15 за хромированный.
Сиденья нестандарт от 5-6 т.р. за сиденье.
Амортизаторы газ- цен не знаю.
Газовое оборудование, точно не скажу но где-то от 15 т.р.
Нестандартный распредвал (для города лучше низовой) 4-5т.р.
Перепрошивка блока управления - цен не знаю.
Ну и дальше всякая дребедень типа люков, противотуманок и прочего
Buldog
У меня к базовой добавлено следующее:
Охранка с ДУ (ок. 10000)
Полная шумоизоляция (Абрис, ок. 5000 за материалы, делал сам)
Полный антикор с локерами (ок. 7000)
Музыка без наворотов (ок. 6000)
Чехлы (ок. 2200)
Тонировка задних стекол (цену не помню)
Аэрография на оба борта (за материалы 7000, делал товарищ)
К заводским колесам докуплен комплект Камы Флайм на лето и комплект Хаккапелиты-2 на зиму.
Багажник на крышу (типа Tule) - вещь, незаменимая в дальних поездках (10600 вместе с креплениями)
Газовые ам-ры (цену не помню)
Комбинированные противотуманки (белый+желтый свет)
Мелочевка: ноздря на капот, колпаки на колеса, зимние дворники
Ну и джентельменский набор: гидр. домкрат, саперная лопатка, пылесос, компрессор, тросс, 2 каблука, топор, ножовка, переноска и куча всякой автохимии-косметики.
И, самое главное для меня, в багажном отсеке сделан вольер для собак (у меня их 2 - американский и французский бульдоги). Вольер считаю одной из главных конструктивных доработок. Совсем не обязательно в нем собак возить. Можно его использовать просто как отдельный отсек для поклажи, а все сопутствующие предметы (обязательный набор) разместить между стенками вольера и бортами кузова. Все компактно уложено и не раздражает своим громыханием по багажнику.

Вот такое приданное набралось за 2,5 года эксплуатации...
ВасильеВ
za
Buldog...спасибо за советы, но не подскажите ли марку газовых амортизаторов и что такое нестандартный распредвал....Бульдог, у меня тоже две собаки-той-пудели....
Buldog
ВасильеВ писал(а):

не подскажите ли марку газовых амортизаторов


Даже не смотрел что там мне поставили - доверился мастеру, он на Нивах "собаку съел". Вижу только, что они желтые.
ВасильеВ писал(а):

что такое нестандартный распредвал


У него другие числа крутящих моментов. Ставят, в основном, джипперы для ралли.
ВасильеВ писал(а):

экстрим исключается


В этом случае он тебе ни к чему.
za
Почитай, там есть ответы почти на все вопросы:http://niva-faq.msk.ru/
Амортизаторы народ предпочитает в основном Каяба Ексель-G или Монро Адвенчур.
Нестандартные распредвалы меняют характеристику мотора, можно увеличить макс. мощность или макс. момент и сместить его пик в зону более низких оборотов. Для города с его пробками это совсем не лишнее, хотя и не обязательно.
Насчет гидроусилителя я погорячился, новые нивы сейчас идут с ним.
Раз уж начали о своих доработках, то я перечислю свои произведенные с 2004 года по сей день:
Сигналка+гарант 6000р.
Антикор+подкрылки 6000р.
Магнитола Пионер+2 колонки JBL с пищалками впереди+антена 9000р
Зимняя резина Бриджстоун на литье 22000р. 4 штуки
Грязевая резина Гудрич МТ на литье 20000 р. 5 штук (немного Б/у)
:cool:
Лифт кузова 3000 р. (делал сам)
Зеркала Политех с управлением из салона 650 р. (делал сам)
Ноздря - рублей 100 или 200
Тонировка+электростеклоподъемники с функцией закрытия при постановке на охрану 6000р.
Реечный домкрат 1800р.
Ручная лебедка 900р.

В планах установка маршрутника и некоторые доработки подвески связанные с установкой нестандартных колес (215/75R15).
Buldog
za писал(а):

Почитай, там есть ответы почти на все вопросы:http://niva-faq.msk.ru/


Если зарегестрируешься на этом форуме, учти следующее.
Сайт и форум достаточно информативный - это отлично! Однако его админ с погонялом АЛЕР чрезмерно авторитарный человек. Не любит он, когда твое мнение не совпадает с его. Поэтому если уж зарегистрируешься и захочешь что-то обсуждать, учти вышесказанное.
Говорю это по личному опыту. Не сошлись мы с ним по одному техническому вопросу. Ну просто не возникло у меня не то, что ни одной поломки, но даже предпосылки к этому. Об этом я и высказался. За что получил оскорбления в невежестве, низкой эрудиции и малообразованности. Начался спор. Ввиду отсутствия личного опыта ничего он мне доказать не смог (сыпал только чужой теорией). Затем приписал мне выдуманные нарушения и забанил.
za
Цитата:

Не сошлись мы с ним по одному техническому вопросу.


Это по ХАДО, что-ли? Ну так я тоже против всякой доп.химии, нормальные масла обладают полным комплексом необходимых присадок. Прошлая нивка набегала 80тык на дешевом Лукойле с нерегулярной заменой (иногда раз в двадцать тысяч). И ничего не дымила, тянула, масло и бензин не жрала.
И вообще админы тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Мои реплики тоже многократно сносили, но ничего не обижаюсь.
С уважением, Артем Самара!
Buldog
za, см. "личку"
Борис
Сергей Самара
Я тоже бдин хочу купить 21214 но блин цена новой около 265 000 руб. Дорогая блин.
ВасильеВ
...спасибо за советы, очень внимательно к ним отношусь....Сергей Самара, пошушарил по московским салонам-примерно 250 тыс. руб., а что делать?....придется все равно покупать....
Buldog
Во дела - в Москве дешевле, чем в Самаре!!!
Новых вам впечатлений, Мужики!
and5834
День добрый, уважаемые! Вопрос: за какую цену реально купить б/у Ниву 21213 в приличном состоянии примерно лет 4-5?
=^. .^=
za писал(а):

Цитата:

что можно сделать с Нивой за эти деньги


Пластиковый обвес 15-25 т.р.



Shocked
za
Причина изумления не ясна. Цена за полный обвес машины взята из рекламных проспектов тольяттинских фирм, включает в себя накладки на арки, ноздрю, накладки воздухозаборников, решетку радиатора, зеркала, кенгур, пороги, калитка все окрашенное в цвет кузова и с ценой установки.[/quote]
za
А еще и бампера забыл!
константин 1980
а если купить б/у
ОстапНивер
Buldog писал:

Если зарегистрируешься на этом форуме, учти следующее.
Сайт и форум достаточно информативный - это отлично! Однако его админ с погонялом АЛЕР чрезмерно авторитарный человек. Не любит он, когда твое мнение не совпадает с его. Поэтому если уж зарегистрируешься и захочешь что-то обсуждать, учти вышесказанное.
Говорю это по личному опыту. Не сошлись мы с ним по одному техническому вопросу. Ну просто не возникло у меня не то, что ни одной поломки, но даже предпосылки к этому. Об этом я и высказался. За что получил оскорбления в невежестве, низкой эрудиции и малообразованности. Начался спор. Ввиду отсутствия личного опыта ничего он мне доказать не смог (сыпал только чужой теорией). Затем приписал мне выдуманные нарушения и забанил.
------------------------------------------------------------------------------

BULDOG! Ты прав на 100%, форум неплохой, но сейчас умирает на глазах из-за тупого авторитаризма, "всезнайства" и хамства этого алера (сознательно пишу с маленькой буквы). Об этом пишут на многих форумах - достаточно новичку зайти и что-то спросить, так его с такой злобой и остервенением клюют (прежде всего алер и несколько его лизоблюдов), что пропадает всякое желание общаться.
Причина понятна - алер - уже пожилой, ничего не достигший в жизни неопрятный и дурно пахнущий человечек с комплексом ущербности (ни внешнего вида, ни достатка, ни нормальной работы, ни своего потомства). А так хочется побыть начальником хоть виртуально! Вот и наполеонит он на форуме после того, как его поперли с других форумов за хамство. Более того, он ездит по магазинам и сервисам и договаривается на различную халяву под то, что будет скрыто и открыто рекламировать их лопухам-нивоводам, о которых небрежно отзывается как о своем стаде. Мне с хохотом рассказывали в салоне, где он брал свою последнюю "Ниву", как этот клоун униженно выклянчивал скидку, заявляя, что он - сам алер. Его, ессно, послали лесом. Так он теперь вынашивает идеи урвать себе денег от рекламодателей за пользование общественным форумом, но думает, что о его "секретных переговорах" никто не знает... Ну да хрен с ним, много чести, единственное - хотелось бы, чтобы нивоводы не питали иллюзий о "справедливом и умном дедушке алере"... Хотя, по-моему, большинство уже давно его раскусило.
Кстати, я не особый сторонник ХАДО (в двигатель не лью) и других присадок, но ради эксперимента залил в коробку - все нормально уже 3 года.
Извините за лирическое отступление, теперь - непосредственно по теме: надо помнить правило - каждый товар имеет свою цену. Вижу два варианта - найти неубитый экземпляр в пределах указанной суммы, либо пойти радикальным путем - взять фактически только документы (это несложно и недорого), поставить новый кузов и двигатель, а также основные агрегаты (выйдет почти в указанную сумму, но можно получить практически новую машину).
ОстапНивер
[quote="za"][quote]что можно сделать с Нивой за эти деньги[/quote]
Ну для начала (основное):
Сигнализация+мех.замок 5-6-7... тыс.р. Одобряю
Музыка от 5 до бесконечности Одобряю нижний край с учетом шумности Нивы, больше ей вливать смысла нет
Антикор+подкрылки примерно 6 т.р. Одобряю
Маршрутный комп 1,5-4 т.р. Одобряю
Далее:
Литые (или кованые) диски 2-3,5 т.р/диск Одобряю
Резина R15 наша от 1,2, импорт от 3 т.р./покрышка Одобряю
Тонировка 2-2,5 т.р. Не одобряю, она нужна только если надо от кого-то постоянно прятаться, например, работа соответствующая
Шумоизоляция от 7 т.р. Одобряю
Гидроусилитель где-то 18т.р. Одобряю
Пластиковый обвес 15-25 т.р. Очень не одобряю, зачем делать из Нивы паркетник, она и так достаточно стильная
Всякие железяки (типа кенгурин, калитка) 2-3т.р. за элемент обычной окраски, до 10-15 за хромированный. А зачем этот тяжелый мусор?
Сиденья нестандарт от 5-6 т.р. за сиденье. Одобряю
Амортизаторы газ- цен не знаю. Одобряю
Газовое оборудование, точно не скажу но где-то от 15 т.р. Зачем? Только если будешь ездить сильно много, есть экономия
Нестандартный распредвал (для города лучше низовой) 4-5т.р. Не уверен
Перепрошивка блока управления - цен не знаю. Может быть
Ну и дальше всякая дребедень типа люков, противотуманок и прочего
Может быть.

Но ты забыл лебеду!
za
Цитата:

Но ты забыл лебеду!

Человек спросил про ниву для города. Там лебедка для чего???
ОстапНивер
[quote="za"][quote]Но ты забыл лебеду![/quote]Человек спросил про ниву для города. Там лебедка для чего???[/quote]

Ты считаешь лебеду обязательно экстримом? Типа в городе не бывает сугробов, а на дороге к даче никогда не идет дождь...

У всех девушек когда-то было "целоваться только через платочек",
заканчивается почти всегда "Куда ты, я еще хочу", так и любой нивовод начинает с "поездок по городу", а когда пару раз прохватит лихо по грязюке, до лебедки остается полшага...
za
Цитата:

Типа в городе не бывает сугробов, а на дороге к даче никогда не идет дождь...

Только там хватает возможностей стандартной нивы на АТ-ной резине. На крайний случай лопата и хай-джек. А вот возить постоянно на бампере приблуду за 20-25 тыр. и не пользоваться ей как-то нерационально. Это сродни кольца в носу у африканских племен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы