Страница 1 из 1
ostapbender
Имеется сигналка тамагавк-7000 с датчиками удара и объема, была установлена на сервисе достаточно давно, возвращаться на сервис сейчас нет ни времени ни желания.
Собственно проблема ?1 в следующем: случайно обнаружил, что датчик удара даже на максимальной чувствительности не срабатывает на удар ногой по колесу или на удар ладонью по кузову. Закреплен датчик на приборной панели около педального узла. Пробовал его приклеить на открытые металлические части кузова в районе рулевого вала - эффект нулевой, удары по кузову и колесам не чувствует, зато срабатывает на малейшее прикосновениях к торпеде из салона. Т.е. датчик исправен, но вот куда его прикрепить, чтобы он кузов чувствовал лучше?

Вопрос ?2:
После отсоединения и последующего подключения датчиков объема и удара они почему-то перестали работать вместе: напряжение питания на обоих датчиках падает с 12 до 4 вольт (разводка проводов перепроверена много раз!)). По отдельности каждый работает нормально, вместе не хотят. Датчик объема первоначально был подключён параллельно датчику удара. Но в инструкции к датчику объёма указано подать +12В от постоянного источника. Значит ли это, что его нужно запитать не от сигналки, а напрямую? Может есть какие-то хитрости тут?

Заранее благодарен за советы.
POLAR WOLF
Развязка через диоды должна
быть А так сига должна иметь
отдельный вход для датчика об*ёма
Напрямую запитать то об*ёмнике
будет постоянно +12 V А через сигу
только при постановке на охрану
Gloom
+12 там есть всегда кажется,. а вот масса управляется сигой.
П.С.
у меня в комплекте к сиге шел разветвитель на датчики. Просто параллельные колодки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы