Страница 1 из 2
добрых дел мастер
Недавно приобрели 21120, можно сказать наша первая дорогая машина). Хоть и не новая но все таки... 2004 г.в. На ней стоит сигналка CENTURION. Так вот теперь встал вопрос активировать или нет иммобилайзер. Или лучше сделать какую-нибудь свою секретку, и если да, то какую. Посоветуйте пожалуйста, а то говорят 12-шка самая угоняемая по статистике русская машина, что аж страшно ее из виду упускать когда уходишь ) Уже два раза сон снился что ее угоняли.
И еще вопрос немного не по теме: какая должна быть натяжка ремня ГРМ? А то заглянули на днях, на холостых оборотах чувствуется какая то вибрация, как-будто он ослаблен. Сложно ли его натянуть, как определить эту натяжку, или проще отогнать на СТО чтобы сделали?
Зараннее спасибо
GVG
1. Заполнить профиль. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
2. По защите Гарант ЛЮКС на руль + защита на капот, иммо можно активировать, своя секретка тоже не помешает (если по уму сделана). КАСКО самый простой выход, но не дешевый.
3. В ремень, если опыта совсем нет, лучше самому пока не лезть.
Yuricson
Ставь блокиратор кулисы КПП, блокиратор рулевой колонки, блокиратор замка капота. Машина с таки дивайсами угоняется только при наличии специального дорогостоящего инструмента типа пневмотических кусачек и т.п. Скорее всего решат угнать другую. Мою хотели два раза стырить, не вышло.
добрых дел мастер
Блин ну такие штуки не будешь же каждый раз ставить когда выходишь из машины ненадолго. А так ночует она у нас в гараже, там за нее особо не волнуюсь, хотя конечно же не помешало бы. Но а что делать в городе, допустим вечерком выехал в центр, припарковал на какой-нибудь улочке, или стоянке, и пошел гулять пешком. Назад чуть ли не бегом возвращался и сердце так колотило, и такой груз с плеч когда поворачиваешь за угол на ту самую улочку и видишь свою машину на месте)
Gloom
Yuricson писал(а):

Ставь блокиратор кулисы КПП


как это не прискорбно, практически безполезная штука.
Yuricson
добрых дел мастер писал(а):

Блин ну такие штуки не будешь же каждый раз ставить когда выходишь из машины ненадолго. А так ночует она у нас в гараже, там за нее особо не волнуюсь, хотя конечно же не помешало бы. Но а что делать в городе, допустим вечерком выехал в центр, припарковал на какой-нибудь улочке, или стоянке, и пошел гулять пешком. Назад чуть ли не бегом возвращался и сердце так колотило, и такой груз с плеч когда поворачиваешь за угол на ту самую улочку и видишь свою машину на месте)


Я ставлю всегда когда выхожу из машины, это занимает всего несколько секунд.
Yuricson
Gloom-2112 писал(а):

Yuricson писал(а):

Ставь блокиратор кулисы КПП


как это не прискорбно, практически безполезная штука.


Может обоснуеш почему?
Gloom
Yuricson писал(а):


Я ставлю всегда когда выхожу из машины, это занимает всего несколько секунд.


+1
Больше всего угонов в момент выхода за сигаретами, минералкой и т.п.
GVG
Yuricson писал(а):

Может обоснуеш почему?


Сцепление выжал и толкай/буксируй куда хочеш.
Botsman
Yuricson писал(а):

Ставь блокиратор кулисы КПП, блокиратор рулевой колонки, блокиратор замка капота.


Стопудово.
GVG писал(а):

КАСКО самый простой выход, но не дешевый.


Очень не дешевый.
добрых дел мастер писал(а):

Блин ну такие штуки не будешь же каждый раз ставить когда выходишь из машины ненадолго.


Я ставлю и не парюсь, даже если выхожу из машины на 5 минут. Лучше поставить, чем потом укорять себя не увидев своей машинки на месте.
добрых дел мастер писал(а):

А так ночует она у нас в гараже, там за нее особо не волнуюсь


У меня у знакомой срезали петли у гаража и машинка тю-тю. Тоже не ставила на блокираторы в гараже. Она ведь в ГАРАЖЕ, вот вам и результат.
Gloom
GVG писал(а):

Сцепление выжал и толкай/буксируй куда хочеш.


+1
да и привод рычага погнуть не очень сложно.
Yuricson
GVG писал(а):

Yuricson писал(а):

Может обоснуеш почему?


Сцепление выжал и толкай/буксируй куда хочеш.



Ну это конечно да. Но ведь уехать уже нельзя быстро.
Хотя если задом и педаль в пол бугага Smile
Волк
Botsman писал(а):

добрых дел мастер писал(а):

А так ночует она у нас в гараже, там за нее особо не волнуюсь


У меня у знакомой срезали петли у гаража и машинка тю-тю. Тоже не ставила на блокираторы в гараже. Она ведь в ГАРАЖЕ, вот вам и результат.

Я и в гараже гарант ставлю. У форумчанина (у кого именно говорить не буду) из гаража машина уехала Sad
Волк
Gloom-2112 писал(а):

Yuricson писал(а):

Ставь блокиратор кулисы КПП


как это не прискорбно, практически безполезная штука.

Мало кто из установщиков, этот блокиратор правильно устанавливает.
Yuricson
Вообще говоря на мой взгяд чем больше всячких штук тем лучше, так как надо больше времени и сил потратить угонщику на дизактивацию противоугонных систем, да и скорее всего он вообще может передумать когда увидит их и решит другую машунку стырить где ни чего этого нет.
dvch
добрых дел мастер писал(а):

Блин ну такие штуки не будешь же каждый раз ставить когда выходишь из машины ненадолго. А так ночует она у нас в гараже, там за нее особо не волнуюсь, хотя конечно же не помешало бы. Но а что делать в городе, допустим вечерком выехал в центр, припарковал на какой-нибудь улочке, или стоянке, и пошел гулять пешком. Назад чуть ли не бегом возвращался и сердце так колотило, и такой груз с плеч когда поворачиваешь за угол на ту самую улочку и видишь свою машину на месте)



гарант на рулевой вал всегда втыкаю, если покидаю машину, уже привычка, зато спокоен..
GVG
Гарант брать, только люкс, у простых где то слабое место (сейчас не помню), но спецы снимают быстро, с люксом чуть дольше возятся.
добрых дел мастер
Гарант-Люкс в районе 1500 стоит?
А по самодельным секреткам есть какие нибудь советы?? Например сделать где то обрыв цепи зажигания, или перекрыть бензонасос, ну что-то в э том роде..
GVG
Я же говорю, надо с головой секретку ставить, на БН кидают провода напрямую, благо добратся до его разьема несколько секунд, и все ваша секретка никому не мешает Wink. Подумайте, почитайте тематические форумы
SAuto
Можно активировать иммо и сделать перекоммутацию каких нибудь проводов ЭБУ, и какой нибудь механический блокиратор на что нибудь что бы не так просто было укатить. А вот если угонят(похитят) при помощи автоэвакуатора то ни чего не помогет.
Blair_VSS
SAuto писал(а):

сделать перекоммутацию каких нибудь проводов ЭБУ


+
самая надёжная противоугонка - блокиратор колеса (вроде "бульдога"). И единственное, когда не поможет - это эвакуатор-кран. Но 10-ку так угонять не будут.
Да и от крана можно защититься: тот-же фальшвеер - к земле и корпусу - на дым и огонь от этого факела сбежится вся придоожная милиция, бабушки, дети и даже бомжи. А коляске ничо не будет от огня - если его правильно закрепить.
Тоха Купчинский
добрых дел мастер писал(а):

в городе, допустим вечерком выехал в центр, припарковал на какой-нибудь улочке, или стоянке, и пошел гулять пешком. Назад чуть ли не бегом возвращался и сердце так колотило, и такой груз с плеч когда поворачиваешь за угол на ту самую улочку и видишь свою машину на месте)



У меня раньше такое же чувство было, но потом привык и теперь как-то пофиг, тем более КАСКО Smile
zlexx
Сигналка в машине это от пионерчиков до 11лет и что б двери можно было открывать с пульта. Самое надежное средство это КАСКО, но все равно в средствах будут потери и не малые, но как говориться :хоть , что то чем ничего.
Менее надежное чем КАСКО но верное и проверенное-это механические системы защиты(гарант, мультилок, центриум, викинг и т.д) и чем их больше тем лучше.
P.s. К стати на КПП блокиратор вещь довольно удобная , хотя и не настолько мощная как блокиратор руля типа Гарант. Но вот часто выходя из машины на короткое время все таки удобней вставлять штырь в КПП, чем лезть под рулевую колонку, особенно тем кто обладает не большим пивным брюшком. Very Happy
Тоха Купчинский
zlexx

Я даже если паркуюсь у ларька и иду в него на минуту за жвачкой, всё равно ставлю и гарант и мультилок кпп. Потому что у знакомых так 15-ю угнали, вышел мужик за хлебом в ларек на 3 минуты, гарант не поставил, возвращается - авто нет. Так и не нашли, хорошо каско рулило. Наверное пасли..
zlexx
Да уж лучше потерять 1 минуту, чем машину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы