Страница 1 из 2
сандро
Прошу очень внимательно отнестись к этой теме, я перепробывал все, кроме замены карбюратора (хотя раньше он был старым, но я поставил новый и потом, начал бегать по СТО) и двигателя, смнели около 10 карбюраторщиков, но расход бензина не уменьшился.


Честно говоря с таким расходом (городской цикл), я езжу давно и так же давно обиваю (около полугода) пороги СТО. Машина ВАЗ 21051, двигатель 1.2л состояние среднее, г.в. 1994. Заменено на новое: катушка зажигания (штатная), трамблер (зажигание кулачковое), карбюратор (не знаю какой, стандартный копеечный ДААЗ какой-то, без электронного клапана холостого хода), в/в провода (ТЕСЛА силикон), свечи (какие-то импортные в желтой коробке с черной полосой), фильтр кабюратора, бензонасос, фильтр бензонаса. И так, после долгих мытраств, я нашел СТО с грамотным специалистом (грамотность оценена по сравнению с пердыдущими мастерами, а так же отношение к работе), который все отрегулировал (раньше машина просто не ехала, чихала, стреляла, дерагалась и расход был по более), но расход остался прежним (чуть меньше). После пятого визита и установке им обрезиненного клапана поплавка, он сдался и сказал, что не знает о причинах повышенного расхода топлива. Утечек толплива специалистами СТО (ибо их подозрение - утечка) не обнаружено. Компрессия у движка 11кгс/см2 +- 1кгс/см2 в каком-то "горшке" (не помню в каком как + или -), система вентиляции картера не рабоатет (по причине забросов масла в карб - дымности маслянного выхлопа нет). Клапана отрегулированы (правда не в моем пресутствии), маслосъемные колпачки заменены, о степени изношенности движка не известно (голова не снималась мною).
sharabu
акакой расход то?
alex48
расход в студию
sharabu
афтар пропал
mrpodolsk
расход видимо настолько большой что денег на интернет не хватает Smile
Kanzler
у меня на 4-ке расход был литров 12-13, сейчас на 14 расход 9 литров, на заправки стал заезжать значительно реже Smile
mrpodolsk
у меня на четверти можно ездить с расходом в 9 литров.
Kanzler
mrpodolsk писал(а):

у меня на четверти можно ездить с расходом в 9 литров.


а у меня с горки, мона вообще без расхода было катиться :-D
alex48
у мя в гараже стоит когда тоже не кушает Smile
iskatel
блин, ну вы даете, у меня 1.6 двиг, расход в смешанном 8-8.5, по городу по пробкам (16 км за час-полтора) до 11.5. Это с прогревами и активной ездой. Могу карбюраторщика в Питере сказать, кому надо, я уже третью машину у него настраиваю. Причем до этого расход был выше, а перла плохо. Оказалось, в Питерладе на ТО настроить пытались и начали что-то надфилем точить в карбе, но неудачно.
сандро
После установки обрезиненного клапана поплавка, расход все же стал 10 л на 100км (если первую передачу использовать для трогания с места, вторую для разгона до скорости 40км/ч, третью для разона до скорости 60км/ч и четверутую после набора скорости 60км/ч и выдерживать скорость 60км/ч), но без пробок (днем со светофорами), а так в среднем расход с небольшими (длиной не более 500м и средней скоростью движения 10км/ч с применением втрой передачи) пробками 15л на 100км (если разгон на первой передачи выполнять до 40км/ч, на второй передачи осуществлять до 60км/ч, на третей до 80км/ч, четветая после 80км/ч, средняя скорость движения 90км/ч)! По трассе не мерил - не знаю.
Forkoss
Мля, описал, мозг сломать можно.
Все у тебя жрет нормально.
И профиль заполни.
mrpodolsk
Kanzler писал(а):

mrpodolsk писал(а):

у меня на четверти можно ездить с расходом в 9 литров.


а у меня с горки, мона вообще без расхода было катиться :-D


ты просто со мной не ездил. я даже пассажирам не напоминаю что пристегиватся надо - все достают из под заднего сиденья. тапка в пол просто так не дается. :cool:
если ездить как у меня батя ездит, то у него даже по городу получается максимум 9 на карбе нерулированном.
Сергей Самара
Двиг 1,6 расход по городу около 11л. Про 8и8,5 верится с трудом у нее в паспорте стоит 9,8 по городу.
Andreiko
Вычисление расхода здорово портит недолив на бензоколонках и криво работающий одометр Smile
Аццкей Ездун
10л/100км по городу... это нормальный расход по городу, если учесть возраст машины...

15л/100км в пробках, ну что тут сказать, это же пробки, неизвестно же как долго ты в них стоял и двигался на первой передаче... наверно тоже нормально...

По трассе рекомендую все-таки померить, вдруг окажется литров 8, так это тоже нормально... Тут некоторые пишут и о большем расходе...

Я лично вчера на своей расход смотрел опять, на последней заправленной десятке литров АИ-92 (или 93... он где как называется) проехал 135 километров (25% город и 75% трасса) получается расход 7,4 литра на сотку км в таком смешанном цикле... Думаю нормально... Решил забить, что стрелка эконометра в красной зоне при езде на пятой... расход вроде нормальный, меньше-то все равно некуда... не будет же она на пяти литрах ездить...

Завтра с женой помчимся на озеро шашлычки жарить да купаться (300 км туда и назад) напишу скока расход вышел чисто по трассе... правда там местность иногда попадается с горками, наверно, это немножко увеличит расход, ну тем не менее, все равно интересно, покажет она расход литров 6,5 на сотку или нет...
Andreiko
Аццкей Ездун писал(а):

все равно интересно, покажет она расход литров 6,5 на сотку или нет...



Не покажет. Ты просто устанешь 150 км ехать так, чтобы она 6.5 показала Smile
Аццкей Ездун
Andreiko

Нога затекает, конечно, сидеть нешевелясь... но попробую... Smile
Там к озеру, километров 5-7, по лесной дороге надо ехать... Боюсь всю статистику мне попортит... Smile
ksm2000
Аццкей Ездун писал(а):


Завтра с женой помчимся на озеро шашлычки жарить да купаться (300 км туда и назад) напишу скока расход вышел чисто по трассе... правда там местность иногда попадается с горками, наверно, это немножко увеличит расход, ну тем не менее, все равно интересно, покажет она расход литров 6,5 на сотку или нет...


обязательно расскажи сколько кушает.
тебе мереть проще, у тебя инжектор, а как на карбюраторе замерять?
вот я залил полный бак (по горлышко) на заправке , обнулил счетчик км. и катаюсь. Чтобы быть совсем точным мне надо укатать до тех пор пока заглохнет или можно до лампочки кататься?
З.Ы. я слышал такое мнение что инжектор это обязательно АИ95 и расход больше чем на карбюраторе, но что то мне в это не верится.
ilyas_m
Сергей Самара писал(а):

Двиг 1,6 расход по городу около 11л. Про 8и8,5 верится с трудом у нее в паспорте стоит 9,8 по городу.



У меня на БК такой средний расход уже километров 600, это наверное ВАЗ подкупил инженеров ШТАТа чтобы они выводили его на экран Smile
Аццкей Ездун
ksm2000

"я слышал такое мнение что инжектор это обязательно АИ95 и расход больше чем на карбюраторе" - это неправильное мнение... В заводском руководстве по эксплуатации для моего движка (двиг. 21067 - 1,6 л) указано: основной бензин - АИ 92, допускается также заправка АИ 95... То есть 92 бензин все-таки ОСНОВНОЙ...

Ну а по расходу, не каждый карб покажет расход в смешанном цикле 7,5 литра на сотку... так что мнение, что карб экономней инжа тоже действительности не соответствует...

Доезжать до момента когда глохнет машина от отсутствия топлива, наверно не очень хорошо (зачем ее лишний раз напрягать), хотя при этом можно конечно предельно точно оценить сколько же она проезжает... Smile То есть технология такова: кидаешь в багажник канистру с точным количеством бенза и еще одну запасную... едешь пока не заглохнет машина, далее заливаешь, например точно 10 литров, сбрасываешь одометр, едешь пока она опять не заглохнет... Вычисляешь расход Smile заправляешься из второй канистры и едешь домой... Smile но это сильно муторно...

Можно просто ездить до того как лампа начинает гореть и смотреть скока проехал и скока заправлял до этого, если это делать постоянно, будет также очень точная оценка, скока кушает...
Andreiko
ilyas_m писал(а):


У меня на БК такой средний расход уже километров 600, это наверное ВАЗ подкупил инженеров ШТАТа чтобы они выводили его на экран Smile



Это же средний расход. Он же меряется за ВЕСЬ километраж, т.е. за 600 км в данном случае. Соответственно, чем больше ты проедешь, тем менее гибким становится счетчик среднего расхода. Я лично обнуляю его каждые 100 км, чтобы он так как у тебя колом не стоял.
Сергей Самара
Мерить расход нужно простым способом. Берешь канистру заливаешь бензин в соответствии с литражом указ на канистре. Ездиешь на машине до тех пор пока не закончится бензин. Потом заливаешь из канистр 40 л. и ездиешь туда куда тебе надо. Вырабатываешь бензин и смотришь на км.
Andreiko
Канистру промерять тоже умудриться надо для начала.
Тут без мерной посудины не обойтись, причем мерная для воды не подойдет нифига.
Аццкей Ездун
Не надо мерять канистры и пр. Ведь если с колонки заливают 10 литров за определенные деньги, то интерес именно в том, сколько машина проедет на этом количестве, выливать можно в любую тару, главное чтобы не испарялся... точно мерить канистрой, тока если хочешь проверить не обманывают ли тебя на заправке... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы