Страница 1 из 2
romper
Народ, увидел у одного зубиловода. Запаска лежит в багажнике наоборот и сразу много свободного места появилось. Нужен специальный зажим что бы колесо не болталось на кочках, а стоковый очень длинный и резьба не доходит до колеса и следовательно не зажимает.
@lllig@tor
У меня на хонде именно так,да еще над запаской полка пластмассовая отлита по форме с отделениями-офигенно удобно.
х123ас
Да там элементарно всё переделывается, нарезаеш резьбу дальше, и обрезаеш болт. Я себе так сделал
lieuten
А я себе хочу сделать что-то типа "фальшпола", с отделениями для всякой ерунды типа домкрата и т.п., чтоб не болталось по всему багажнику. Типа как в иномарках делается штатный ящик в багажнике.
Мож, кто-нибудь делал что подобное? Подскажите из чего лучше сделать, дсп 10 мм или еще что?
AND517
У меня в стандарте колесо наоборот лежало, и болт-зажим короткий. Машина 05 года.
Tank
romper писал(а):

Запаска лежит в багажнике наоборот и сразу много свободного места появилось



Может у меня и не правильно было, но такую я и брал.

lieuten писал(а):

А я себе хочу сделать что-то типа "фальшпола" Мож, кто-нибудь делал что подобное? Подскажите из чего лучше сделать, дсп 10 мм или еще что?



Тоже думаю об этом. Думаю такая фарера будет тяжелая. Я про пеносласт 50 мм и сверху 3 мм фанеру приклеить с прорерями по форме ящечков, а снизу пол из фанерки. Или это уже лишнее будет.
А еще как на Хорде cr-v, столик складной, будет куда колбаску с хлебом положить. Very Happy
ziserg
romper писал(а):

Народ, увидел у одного зубиловода. Запаска лежит в багажнике наоборот и сразу много свободного места появилось.



У меня тоже наоборот лежит, сделал сам крепление (машина мне досталась вообще без крепления запаски), болт и кусок металюшки с дыркой и все, в появившееся пространство очень много чего влазит, а что бы всего этого не было видно, вырезал из толстого картона (в котором поставляют стиральные машины Smile) лист по размеру багажника, типа пол и все. Кстати может кто подскажет имеется ли в продаже резиновый (ну или какой имеется) коврик в багажник для пола, что бы купил положил и забыл.
Tank
У меня такой коврик.

А так под ним.

lieuten
Tank писал(а):

А еще как на Хорде cr-v, столик складной, будет куда колбаску с хлебом положить



У брата на WiLL VS в багажнике такой прикольный ящичек с отделениями разными, вернее два. Тока там не подсмотреть, из чего сделан. Оклеен войлоком со всех сторон. Легкий такой... Его вынимаешь, а под ним "банан". Вот и загорелся себе что-нить такое замутить, ибо денег на иномарку нет пока Laughing
Tank
Их из пенопласта формуют.
lieuten
И крышку, что ли? Shocked
А в ней еще защелка есть, встроенная.... А крышка толщиной где-то сантиметр...
Tank
Тогда пластиковое литье.
lieuten
Спасибо, успокоил Smile Щас пойду пластмассу лить...
Реально мысли есть какие? 3 мм фанера хлипковата, ИМХО, будет... Мож, оргстекло какое?
Джерар
lieuten писал(а):

Спасибо, успокоил Smile Щас пойду пластмассу лить...
Реально мысли есть какие? 3 мм фанера хлипковата, ИМХО, будет... Мож, оргстекло какое?



Да не отформуешь правильно под форму колеса,стопудово. Smile положи тряпку ватин, сшитый по форме колеса (причем не тольк овнутренний, но и наружний, чтобы не сползал. И все... там вообще-то мало что положишь. ДА и неглубокий багажник у нас, чтобы его еще мельче делать. Хотя можно придумать, прорезать дырки по бокам и из металла ящички сделать... Я так на М2140 колесо справа ставил, чтобы меньше места занимало, но в 99-й крыло заднее короткое. Sad У меня газбаллон вместо запаски, и запаска вверх ногами, в ней тушитель, мелкий инструмент. ни домкрат ни насос не влезают в колесо. Sad
Tank
lieuten

Так можно каркас и реек снизу приклеить. Но 10- ка это реально тяжело. Я себе ящик из нее делал между арками. Через месяц выпинул. Столько мусора у меня нет в багажнике.
lieuten
Да просто очень хочется, чтобы: открываешь багажник, а там - ПУСТО! в прямом смысле слова. :-D
Tank
lieuten

Так и у меня не сильно захламлен, а если список полужу что есть в машине, долго будешь думать, куда все попрятал. Very Happy
lieuten
Ладно. пока не буду голову греть, все равно, раньше, чем шумку, ничего делать не буду...
FilmFilmFilm
Tank писал(а):


А так под ним.


а ты зачем столько травы возишь?
х123ас
Я не знаю, у меня всё в запаску влазит, домкрат рядом с ней, и насос тоже, сверху резиновый коврик, итого багажник пустой:)
GAlex
Я перевернутую запаску стандартным болтом колеса прикручивал со стандартной шайбой.
Tank
FilmFilmFilm

А запаске лежит рабочая одежда, компрессор и набор ключей. С лева зарядник для аккумулятора, т.к. мой на свалку просится, а я его работать заставляю. Но пока его не применял. Запасные старые дворники, на случай если уроды рабочие сломают или снимут, а будет дождь. Пленка ели что то грязное вести. Ну и так далее.
@lllig@tor
Интересная фишка для ушлых предпринимателей-снять форму и начать отливать из пластика,думаю озолотились бы.
Tony
У меня тоже колесо перевернуто, правда ничем не закреплено. Но и не болтается. А в нем куча каких-то пакетов, новый трамблер (там его и нашел, кстати), гидрокорректор. Smile

GAlex писал(а):

Я перевернутую запаску стандартным болтом колеса прикручивал со стандартной шайбой.


По резьбе подходит?
х123ас
Всё, я пошёл делать слепок:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы