Страница 1 из 2
Serduk
Собственно САБЖ.
Интересует этот цвет - 448 металлик, он же рапсодия, он же синий.

Вопрос связан вот с чем. У меня была машина синяя полночь(в 9м году вроде красили в такую), короче неметаллик. В техпаспорте ГАИшник написал "тёмно-синий".
Я решил обновить цвет - неметаллик не нравится, поэтому попросил такой же металлик. Ну дали мне рапсодию (это мой самый любимый цвет).

Ну я крашу помаленьку не парюсь, а тут у соседа спросил - как у тебя написано. А он сказал "серебристо-синий". Confused

Не мля в каком глазу он серебристо-синий то увидел? Вот я и призадумался... не будут ли мне ГАИшники мозги и#@ть в связи с этим???

Так что жду ваших комментариев (в основном те кто на таких гоняет )))
Kirill111
пофиг, главное чтобы на глаз цает в техпаспорте совпадал с цветом машины. Т.е. если написано темно-синий, то 9 человек из 10 должны подтвердить что твоя машина правда темно-синяя, а один дальтоник идет на йух. Smile

У меня была четверка нежно-голубого цвета. Распространенный цвет, знаешь наверно. В техпаспорте стояло "серо-голубой". Мало тогО, что я вообще не могу представить себе такой странный цвет, так никаким серым там и не пахло. Однако ж факт.

Короче не парься. Все ок. :cool:
Maxwel
А как вам: Золотисто-серебристый металлик в ПТС. А в свидет. о регистр. "золотистый" Smile
Serduk
БЛин просто вот в чём косяк.
1. У мну тонировка. ВОлм опять арендовать чистые стёкла на рынке.
2. Газовое оборудование. Баллон освидетельствован в 2001м году, т.е. уже 4 года как снова надо проводить проверку
3. Номер кузова малесь поржавел. Я вроде бы оттёр, но вокруг всёравно ржа маесь есть - просто нехорошие люди когда ставил нга учёб заставили краску счистить заклёпки им показать. Я тогда хреново закрасил. в итоге подржавел малесь. ВДруг докапаются.
MorticiaN
В простонародии "Кварц" -> в ПТС "Средний серо-зеленый металлик" -> в свид.о рег. "серо-зеленый"
Kirill111
Докопаются когда? Ты собрался ТО честно проходить? Или на учет ставить?

З.Ы. Номер кузова просто сверху полей мовилем :cool:
Serduk
Kirill111 писал(а):

Докопаются когда?


ТО я когда угодно пройду. Заехал к другану, сунул денюжку, и быстро всё пройдёцца )))

ЗЫ докапываться будут когда на првоерку номеров приеду
Kirill111
А зачем тебе проверка номеров?
El Dron
Serduk писал(а):

Вот я и призадумался... не будут ли мне ГАИшники мозги и#@ть в связи с этим???


ХЗ. У меня в ПТС цвет - "снежная королева". Когда получал номера, в карточке регистрации ТС обнаружил: цвет "снежно-белый". Сунулся к гайцу в окошко, "че за х...я?". Он разрезал карточку, в "особых отметках" от руки написал "цвет серебристый металл", печать и все. Так и ездю.
Am!go
рапсодия - "серебристо-ярко-синий" в паспорте. У друга была такая, я про это писал уже - у меня серебристей, ярче и синее, а в паспорте написано просто "синий"
Olegg_77
Если я ни чего не путаю, то 448 это цвет ривьера. У меня такой.
u313
Короче как хотят, так и пишут. Пишут именно цвет как его видно, а не названия. У меня "золотая ива" в свидетельстве обозван "светло зеленый". И наверное это правильно, т.к. гаец на дороге не обязан знать названия всех цветов наизусть. Поэтому и красить можно в пределах цвета без особой боязни.
LLIBOHgEP
а уменя в ПТС "серебристый" , в тех. паспорте написали серый металлик, а на самом деле машина "золотистая"
Тохич
у меня цвет по сути млечка.. ( по крайней мере у соседа такой а когда они стоят рядом хрен отличишь) а в документах нацарапано серебристо-черный.. хрен поймешь их... но вроде не придираются
LEVICH
Olegg_77 писал(а):

Если я ни чего не путаю, то 448 это цвет ривьера. У меня такой.


вроде да,я покупал подкраску рапсодии там вроде другой номер.
по сабжу: в птс серебристо ярко синий, а в свид.о регистрации просто синий
Storm
у меня была синяя полночь... красотища! Sad
было написано просто синий.
могут написать синий - металлик
Meffex
Давно читал байку:
У мужика была машина с краской хамелеон. То есть под разными углами цвет переливался из одного в другой. Но основа цвета черная. В ПТС написано "черная". Так останавливает его гаец, смотрит документы, доходит до цвета, смотрит ПТС, смотрит на машину и говорит: "Так она у тебя не черная". Мужик: "Так чего, в ПТС так и писать - нечерная?". Разошлись миром.
СергейВС
-
-
9. Цвет кузова (кабины, прицепа) СЕРЕБРИСТЫЙ ЯРКО-СИНИЙ
-
-
Mih@il
СергейВС писал(а):

-
-
9. Цвет кузова (кабины, прицепа) СЕРЕБРИСТЫЙ ЯРКО-СИНИЙ
-
-


Такая же надпись в ПТС(у меня тоже рапсодия)
Serduk
Блин - значит тёмно-синий не катит походу Sad Жаль

Kirill111 писал(а):

А зачем тебе проверка номеров?


ПРи смене цвета номерки проверяют
Osska
Свид-во о регистрации - ярко-синий
Kirill111
Serduk писал(а):

Блин - значит тёмно-синий не катит походу Sad Жаль

Kirill111 писал(а):

А зачем тебе проверка номеров?


ПРи смене цвета номерки проверяют

Да епт, ты же цвет не меняешь. Покрасил из синего в синий. Можно никуда вообще не ездить и никому ничего не показывать.. Или я не прав? Confused
Serduk
Вот я и ХЗ. С одной стороны, то что было было тёмно-синее, а металлик посветлее, с другой стороны какая х.й разница какой оттенок...

Короче проверить сможет только менд
Kirill111
Забей :cool:
Serduk
Наверное так и сделаю. До 1го мента который докапаетася - тогда и буду перерегистрировать цвет

ЗЫ Вопрос в тему: а что мне грозит если вдруг он скажет цвет не тот? Отнимет тачку и на прокачку Smile (сверку номеров) или что???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы