Страница 1 из 1
Ольга_С
Народ! Подскажите пожалуйста! Что это может быть? Утром (только утром, после ночной стоянки) завожу машину, левый поворотник нормально работает. Потом 5 километров или около 10 минут он наотрез отказывается работать, не моргает ни одна лампа, ни лампа на приборке - полная тишина... Потом включается и работает без проблем. Реле снимала зачищала контакты - не изменилось ничего. Если машину выключить и включить опять - первый раз поворотники появляются, но потом опять пропадают. Конечно обращение в сервис меня спасет, но до воскресения мне туда не попасть Sad да и может проблема на поверхности, а я ее просто не могу распознать....
-=Worm=-
Подрулевой переключатель...
Ольга_С
А что с ним? Ведь сперва живой, потом впадает в кому, а потом оживает Smile. И происходит только утром. Весь день машинка стоит на солнце и все нормально. Замерзает за ночь что ли? Smile
Дерига Алексей
-=Worm=- писал(а):

Подрулевой переключатель...


+1

у меня зимой частенько было летом пропало ХЗ почему
Ольга_С
А как лечить???
Дерига Алексей
Ольга_С писал(а):

А как лечить???


а ХЗ
Very Happy у меня само прошло вроде нормально
u313
Ольга_С писал(а):

А как лечить???


Заменой: 100р + 3мин на замену. В принципе можно разобрать и почистить, но надо некий навык в ремонте иметь и немного дружить с руками. А так покупаете новый, отвинчиваете 5 винтов подрулевого кожуха, сдергиваете с переключателя разъем и нажав на две защелки вынимаете его. Сборка в обратной последовательности.
Ольга_С
Спасибо Smile
Как и предполагалось - в сервис Sad.
Джерар
Ольга_С писал(а):

Спасибо Smile
Как и предполагалось - в сервис Sad.



А знакомого мужчину найти, фатана вазиков?.. Он за 10 минут он все сделает.
Ольга_С
Да что-то все знакомые мужчиныпересели с ТАЗиков на взрослые машины и вспоминать такие смешные проблемы что-то не хотят... Smile
Anson
Ольга_С писал(а):

Реле снимала зачищала контакты - не изменилось ничего.


Ольга_С
уважуха блин)))
-=Worm=-
Ольга_С писал(а):

Да что-то все знакомые мужчиныпересели с ТАЗиков на взрослые машины и вспоминать такие смешные проблемы что-то не хотят...


А если попросить и улыбнуться? Тем более что делов на 5 мин.
Ольга_С
Anson писал(а):

Anson

уважуха блин)))

:)SmileSmile

[/quote]
-=Worm=- писал(а):

А если попросить и улыбнуться? Тем более что делов на 5 мин.



А если с непривычки накосячат так что вообще ничего работать не будет? Smile . Надо именно с тазиковскими умельцами общаться Smile, которым наши проблемы родные и знакомые Smile
Tank
Да, тупеет народ, на иностранных авто. Very Happy
Джерар
Ольга_С писал(а):

А если с непривычки накосячат так что вообще ничего работать не будет? Smile . Надо именно с тазиковскими умельцами общаться Smile, которым наши проблемы родные и знакомые Smile



Нууу... А если на форуме улыбнуться.. Москвичи да и отзовутся... Wink Тут рукастых много... Причем руки растут где надо! Wink а потом и посидеть за чешечкой кофе можно будет...
Xpert
Ольга_С
Напишите где вы территориально, кто-нибудь наверное откликнется.
Тимыч
да, ты откуда:) Мож я смогу помочь Smile
Ольга_С
Сама я Преснеско-Филевская Smile
Если действительно дело десяти минут и при этом не надо разбирать полмашины Smile - заеду я в сервис после работы и перед стоянием в пробках на дорогах подмосковья Smile...
Джерар
Тимыч писал(а):

да, ты откуда:) Мож я смогу помочь Smile



Сначала уточни, восьмерка-то у девушки белая? Smile
Xpert
Дело 2-3 минут, включая поиск запчасти на складе. А вот во сколько уложится сервис - сказать сложно.
Ольга_С
Не, восьмерка не белая Smile и не ржавая Smile А снежно-королевского цвета Smile
Serg_kk
Помимо реле катороу уже прочещалось та месть такая неприятная вещь как монтажный блок в каторый попадает плага происходит электролиз и медные дорожки на плате разедаютсь, потом там есть просто окисленные контакты под предохранители и они же еще и отваливаются от платы. Это все хорошо бы проверить.
PlayDen
Ольга_С
Ну зачем сразу за сложное цепляться, я в смысле под рулевой выключатель менять. Как раз симптомы все указывают на реле аварийки.
Или купите новое (в запасе будет или здерните у кого нить на время проверки)
З.Ы. Если надумаете покупать реле: есть два типа реле оба Росийского производства. Одно поменьше по размерам одно побольше.
Берите которое побольше, оно надежнее. Я оба реле вскрывал. Посадочные места у в Ч.Я под любые размеры реле (по крайней мере у меня так на 2115).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы