Страница 1 из 1
ZRomann
Вопрос в следующем: сколько потенциальных мест через которые масло попадает в свечной колодец? А думал что через соединение гбц с клапанной крышкой, но на нашем СТО ИПГ сказал что надо пол движка разобрать и мест проникновения масла два: одно как я и думал, другое как я понял, ниже, для доступа туда необходимо головку разбирать серьезно. Прав ли он? Говорит что народ и так ездит и всё нормально. Но мне кажется просто отвестись от меня хотят. Подскажите, плиз.
ZRomann
На 1.5 16V точно таких мест два: сверху и снизу свечного колодца, а вот у 1.6 16V как?
GVG
ZRomann
Это проблемы СТО ИПГ пусть делают, хоть весь движек перебирают или новый ставят, ты то тут при чем?. Wink
gor_83
клеили мне 2 раза движок. проблема была в том, что масло попадало на свечи, а один раз вапще залило весь цилидр. вот тогда, конечно, стоило клеить. второй раз клеил так как на ТО обнаружили, что в колодцах сопливится масло. накулемасили тогда эти дурачки!!! половину болтов и гаек не вкрутили, прищепки пластмассовые поломали, а толку?.. как сопливилось, так и сопливится. карочи, если пипец как льет, то клей, если чуток - лучше не трогай - испаганят еще движок дармоеды
ZRomann
Ну и я так думаю, что это их проблема, только решать они её не хотят и пугают (стращают) сложностью работ, хотя по-моему там не так все страшно и работы часа на 2.
GVG
Как альтернатива КЛЕЙ ПРОТИВ МАСЛА, но это уже после гарантии Wink
ZRomann
GVG писал(а):

Как альтернатива КЛЕЙ ПРОТИВ МАСЛА, но это уже после гарантии


Спасибо, стаатью читал уже, если после гарантии не поможет, то попробую, а так - пусть делают, не зря же я им за ТО 1 платил!
Fedy
У меня двигатель 1,5 в прошлом году было масло только в третьем колодце, а в этом году уже и первом, и втором - О я думал это проблема была решена с выпуском двигателя 1,6 (у Pior как).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы