Кто менял наболдашник КПП? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 12:54
rezident писал(а):

Гы-Гы-Гы неужели автоваз на клей разорился. У меня на ходу стала сползать.


А у меня на ходу от вибрации кожух рулевой колонки потрескался и верхняя часть отвалилась. Surprised
Сломались крепления стяжных винтов (цилиндрики, в которые они вкручиваются.

#27:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 13:40
Bond 007 писал(а):

новый набалдашник возможно придется изнасиловать внутри напильником


Пделись опытом. Я купил, и не могу поставить. Кожа натягивается и пластиковая рамка вылетает при включении "Х" и "5" передачи.

#28:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 13:44
Вадя писал(а):

интересно, сколько страниц мы будем сдергивать набалдашник


Кстати, я эту тему постил ужо...http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=144554&highlight=
Можно было и там обсудить... Smile

#29:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 14:25
то ж самарская ветка...неужели ты думаешь я читаю и помню ВСЕ ваши темы?
ойёй

#30:  Автор: Andrey_DОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 15:17
Дмитрий С-Пб писал(а):

Bond 007 писал(а):

новый набалдашник возможно придется изнасиловать внутри напильником


Пделись опытом. Я купил, и не могу поставить. Кожа натягивается и пластиковая рамка вылетает при включении "Х" и "5" передачи.



Или слабо й@пнул по наболдашнику сверху вниз, или производитель зажал материальчик

#31:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 15:23
Andrey_D писал(а):

или производитель зажал материальчик


Склоняюсь к тому, что действитно материальчик зажали...
Кстати, как там у вас погода в Симферополе. Хочу съездить в Судак в июле...

#32:  Автор: R.A.V.Откуда: г.Днепропетровск. ua СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 18:11
rezident писал(а):

Гы-Гы-Гы неужели автоваз на клей разорился. У меня на ходу стала сползать.


+1

#33:  Автор: Andrey_DОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 20:52
Дмитрий С-Пб писал(а):

Andrey_D писал(а):

или производитель зажал материальчик


Склоняюсь к тому, что действитно материальчик зажали...
Кстати, как там у вас погода в Симферополе. Хочу съездить в Судак в июле...



Погода класс, приезжай.

#34:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 21:45
Дмитрий С-Пб писал(а):

Кстати, как там у вас погода в Симферополе. Хочу съездить в Судак в июле...



Погода супер, за исключением - в Симферополе моря еще нет. Smile
В Алуште, Судаке воздух может быть под 30 град, а в Симферополе - 24 град. Surprised
Кто хорошо осведомлен по температуре моря и воздуха - это местные грачевозы(таксисты), которые знают кого, куда, к кому и за какие "бабки" везти. Very Happy
В Алуште сейчас вода +22, воздух + 28. :cool:

#35:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 22:35
avv_104 писал(а):

это местные грачевозы(таксисты), которые знают кого, куда,


Я на своей мафынке поеду - мну на грачевозов наплювать... Главное, чтоб погода была нормальная...

#36:  Автор: Andrey_DОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 22:40
avv_104
Слушай, ты бываешь хоть когда-нибудь чем-то доволен? Как ни гляну твои посты, так все у тебя не так. Ты вопрос внимательно читал? Человек спросил про погоду в Симферополе, а ты угоняешься, что в Симфере моря нет. А про температуру скажу так. Как правило в Симфере она выше, чем на побережье.
А до моря я доеду быстрее, чем ты с Дарницы до Жулян :cool:
Будь здоров и удачи в жизни!

#37:  Автор: Саня1989Откуда: Украина г. Житомир СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 08:56
Короче полны п...ц Smile Вобщем на холодной машине я дёргал со всей дури и хрен там думал коробку раздолбу, проехался туда - сюда и приступил к снятию рычага, не поверите (!) рычаг снялся очень легко, не сильным движением наболдашника вверх Confused
Да, "одинадцатка" моя с характером, как барышню, сначала надо разогреть, а затем впендюрить :-D
Что касается нового рычага, намучался я с ним серьезно, Ваде уже писал, 3 часа ставил..дело в том, что наболдашник оказался маздовский, как сказали мне друзья. Времени потратил немало (пришлось расширять переходник, который садится на родной штырь, еле запихнул материал под кольцо нового наболдашника, затем как одевать его, закрутил по кругу 2 болта, а 3 с браком, ключик не влазит в его гнездо, ну я раскрутил, увеличил под ключ отверстие, как закручивать, он закручивается и то не до конца, а начал выделываться новый болтик, оказалось материал настолько хреновый, что я за 1 раз срезал гнездо для ключа, замечу крутил не сильно и особо не затягивал..ой, вобщем забил я на эти болтики, полез за напильником, злючий что п...ц пилял - пилял, наконец сровнял, одел колечко и поехал)
Как обещал, выложу последовательность действий :
1. Купить наболдашник (но такой, который подходит для наших авто)
2. Попытаться снять базовый наболдашник на холодную, если не выходит, проедтесь немного и тогда с лёгкостью снимите
3. Процедура одевания нового наболдашника (если он подходит для нашей машины, проблем не должно быть)

p.s покупайте наболдашник для нашей машины, иначе с иномарочным намучаетесь не меньше меня. 8)

#38:  Автор: Саня1989Откуда: Украина г. Житомир СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 09:30
Выкладываю фотки установленного наболдашника (Вадя, извини, во время процесса не получилось сделать фоты, был очень нервный)
Ещё в кадр попадут новые чехлы
[img]http://www.fota.mota.ru/view.php?id=256609&img=0[/img]
Я ещё руль надеюсь поменять в скором времени 8)
[img]http://www.fota.mota.ru/view.php?id=256609&img=1[/img][/img]

#39:  Автор: Саня1989Откуда: Украина г. Житомир СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 09:31
А как оно вставялеццо? :ooo:
#40:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 10:21
Andrey_D писал(а):

а ты угоняешься,



Я уркаганский сленг не понимаю.

#41:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 10:39
Дмитрий С-Пб писал(а):


Я на своей мафынке поеду - мну на грачевозов наплювать... Главное, чтоб погода была нормальная...



Погода сейчас супер - море еще лучше. :cool:
Грачевозы полезны тем, что подскажут на каких АЗС не заправляться, как лучше проехать и что посмотреть. :cool:
Сейчас в Ялте очердной саммит - ехал с Севастополя до Алушты почти 3 часа.

#42:  Автор: Andrey_DОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 11:16
avv_104 писал(а):

Andrey_D писал(а):

а ты угоняешься,



Я уркаганский сленг не понимаю.



Специально для тебя перевожу: угоняешься - прикалываешься, надсмехаешься, издеваешься.

Еще одно подтверждение, что тебе все не так. Если жизнь заставит, будешь понимать все. Да ты и так все понимаешь, только делаешь из себя клоуна типа Жириновского. Будь добрее и проще к людям.
ЗЫ. А смайлики понимаешь? Странно, ведь с твоим антогонизмом должен был уже весь форум зафлудить.

#43:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 11:35
Andrey_D писал(а):


Специально для тебя перевожу: угоняешься - прикалываешься, надсмехаешься, издеваешься.



Тыкать ненадо.

Цитата:

только делаешь из себя клоуна типа Жириновского.



Похоже на оскорбление.

#44:  Автор: Саня1989Откуда: Украина г. Житомир СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 11:50
Может хватит бузить? Я сам гарячий парень, но отношения прошу выснять не в моей теме, а в личных сообщениях, так будет лучше для всех и результативнее для вас! МОЁ ПОЧТЕНИЕ 8)
#45:  Автор: Andrey_DОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 12:29
Саня1989
Извини, ты прав на все 100.
Респект мороженому ТМ "Рудь" , лучшему в Украине
:cool:

#46:  Автор: Саня1989Откуда: Украина г. Житомир СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 13:21
Andrey_D писал(а):

Извини, ты прав на все 100.

Респект мороженому ТМ "Рудь" , лучшему в Украине


Да, Рудь - славное мороженое...правда сейчас оно не то, что было раньше...ещё одна славная фирма есть "Мушкетёр".
А за спор, конечно извиняю :cool:

#47:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 01:34
мда..темка получилась...
из крайности в крайность..
еще и за мороженое вспомнили..а фкусно было..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU