Страница 1 из 1
chem1
Сегодня ночью один из жильцов моего дома будучи в пьяном виде "прошелся" про припаркованым рядом с домом автомобилям. Мне он разбил боковое стекло, соседу замял дверь и снес зеркало. Сам я ничего не видел, у меня окна выходят на другую сторону, но доброжелатели рассказали кто это был (свидетелей было несколько человек). Пытался сегодня решить вопрос "мирно", но падлец на контакт не идет. Думаю завтра ехать в милицию, писать заявление. Подскажите, в какой формулировке писать заяву и как можно востребовать ущерб?
Дмитрий77
Заявление пишешь у участкового. Он всё расскажет. Главное чтобы свидетели дали показания.
Rock'n'Rolf
На соседа обязательно маляву катай. Но если сам ничего не видел, то без свидетельских показаний дело не пойдёт. Далее надо произвести оценку повреждений (стоимость детали + работа), сделать это либо на авторизованом сервисе, либо у НЭ.
И сосёд твой зря упирается. Весной моему другу один пьяный дурак лобовуху грохнул (там похожая на твою ситуация была). Менты его повязали, теперь шьют ему умышленную порчу имущества. Статья предусматривает до 5 лет!
chem1
Дмитрий77 писал(а):

Главное чтобы свидетели дали показания.


С этим проблем нет, да и свидетелей пол двора

Rock'n'Rolf писал(а):

сделать это либо на авторизованом сервисе, либо у НЭ


Результаты оценки надо к заявлению приложить или это для суда?

И еще вопрос. Как рассказали соседи, после этого действа этот отморозок сел в свою машину и поехал кататься по двору. За это его можно как-нибудь привлечь или без экспертизы бестолку?
Rock'n'Rolf
На счёт катания по двору, вряд ли.

Оценку ущерба надо прикладывать к заявлению, т.к. на основании его будет возбуждено дело о нанесении мат. учерба. Ну, ты с участковым поговори, он тебе всё расскажет какие бумаги надо.
Tomsk
собирай письменные показания свидетелей-сам их приводи (по договорённости с участковым) в участок с паспортами и ...пишите!!!!! пока менты не загубили всё...

заяву в ментуру с регистрацией.
НЭ с приглашением телеграммой за 3 дня всех заинтересованных в т.ч. и причинителя матущерба.
Перед НЭ ставить вопрос :
1.Определение матущерба по заявленным повреждением(ЧТО ВИДЕЛИ И ОПИСЫВАЮТ СВИДЕТЕЛИ).-восстановительный ремонт в гарантийной СТО с лицензией ВАЗа (по их ценам на работу и з/части)
2.УТС .

Если дядя будет не доволен , то можно ДОБАВИТЬ СУД,ИЗДЕРЖКИ ПО офиц.договору с адвокатом от 16т.р. и моралочку с б/листом (плохой сон,головные боли,повышенное АД ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ,чтоб док записал в амб.карте).


Ну и дайте ему это почитать ...
составьте соглашение ,как он буде всё выплачивать потому , что можно ещё в иск включить пеню...

и арест на его имущество !

в иск в суд включается стоимость самой нэ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы