Страница 1 из 1
Danya_tcheen
21074i
... случайно коротнул ПЛЮС прикуривателя на его же МИНУС. Эдак кратковременно. Один раз искранул слегка и притих. Ну, думаю, предохранитель. Пошел смотреть - цел (прозванивается). Плюс на предохранитель приходит, со второй ноги уходит. Интересно! Посмотрел ещё какие предохранители в каком состоянии, обнаружил, что 3-тий (какой-то "резервный") сгорел. Поменял его - ничего не изменилось. Минус на прикуривателе есть (прозванивается на массу) а плюса нет! На прикуривателе, естественно, магнитола висит - мож, думаю, она где коротит. Отсоеденил - нет эффекта.

От прикуривателя (да и от часов) идёт красно-синий провод. Куда он идёт? На блок предохранителей снизу такого цвета не приходит.

Мож там ещё где предохранитель какой. Мож кто поделится схемой электропроводки 21074i
Tsipa
такаеа хрень случилось там згарают сразу 3 или 4 предохранителя по 10А смотри внематильно...
classik074
Tsipa писал(а):

такаеа хрень случилось там згарают сразу 3 или 4 предохранителя по 10А смотри внематильно...

у меня было такое.....сгорел предохранитель ф6! поменял и все нормуль!
Андрюха&ВАЗ-21047
Как вариант, могла погореть дорожка в самом блоке предохранителей. Несмотря на то, что сам предохранитель живой, такое бывает достаточно часто (не знаю почему, может качество такое). Сам несколько раз сталкивался с этой проблемой (иногда сгорали дорожка и предохранитель, а иногда только дорожка. Номинал предохранителя не превышал).
Сейчас "под рукой" схемы нет, поэтому не могу сказать точнее что там и куда.
Forkoss
Danya_tcheen
Номинал не превышал.

А чтоб дорожки увидеть это надо сверху (с лица, где предохранители торчат) мелкие шурупчики отвернуть (чтоб "пол" снять)? Шя пойду в темноте ковырнусь. (ноч у нас)

А предохранители все звонил. Но пройдусь ещё разок по вашим настояниям...
Forkoss
Что бы увидеть дорожки, надо вынуть все что стоит в ЧЯ и открутить верхнюю крышку. Назад правда гемор ее втыкать Smile
Danya_tcheen
...Посмотрел. Так и есть дорожка 6-го сгорела. Завтра поеду к ребзе в гаражи паять!

Прекинул - втыкать действительно геммор! Посоветуй какую сторону лучше наживить сначала - ту, которая ближе к лобовому стеклу, или дальше.

А ещё постскриптум:

Вместо релле сигнала и вентилятора стоят перемычки - это что такое, халтура какая-то, или так и надо?

Форум СУПЕР ОПЕРАТИВНЫЙ :cool:

Последний раз редактировалось: Danya_tcheen (04 Июля 2007 00:59), всего редактировалось 1 раз
Joker-dnk
Danya_tcheen писал(а):

Вместо релле сигнала и вентилятора стоят перемычки - это что такое, халтура какая-то, или так и надо?



У меня тоже перемычки стоят.... вроде так и должно быть!
Олежек
Danya_tcheen писал(а):

Вместо релле сигнала и вентилятора стоят перемычки - это что такое, халтура какая-то, или так и надо?



не халтура, перемычка стоит вместо реле вентелятора, так было на карбовых, а само реле на потсборке под бардачком, что касается вторго реле на сигнал, то там оно ставилось раньше когда сигналы были "дудки" а на "бибику" рэле не ставят, можно поставить рэле и дудки, только чуток подключение сигналов изменить надо....
Lednik
Danya_tcheen писал(а):

Вместо релле сигнала и вентилятора стоят перемычки - это что такое, халтура какая-то, или так и надо?

так и должно быть.
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы