Страница 1 из 1
kim78
Привет всем. Сегодня поменял колодки и барабаны. Вообщем поменял, колёсья плохо, но руками рокутить можно, и решил проверить проехаться. Вначале услышал металлический скрежет, ну думаю притирается, проехал еще немого по двору, потормозил, решел дать задний ход и притормозил - педаль провалилась - чувствую тормозов нет. Нашел течь из под барабана, снял его и бнаружил следующее:
1. Барабан в стружке
2. Нижняя пружина слетела (новая)
3. Новый цилиндр (позавчера менял) - поршень выдавен влево парактически совсем, а справа внутрь. Из него соответственно вся тормузуха и вытекла.
4. Колодка левая (низ) выдвинута наружу, т.е. если смотреть на неё, то на меня. Еще между нижней накладкой и жедлезкой похоже забилась стружка и её немного расперло.
5. Маленькая пружина все той же левой колодки вытянута, хотя тоже поставил новые все пружины.
6. Снял все промыл дома и обнаружил, что еще левая колодка кривоваста, при детальном осмотре выяснилось, что повело винтом ту часть к которой пружины крепятся и еще сварка или скайка в двух местах лопнула.

Вообщем жду совета что делать дальше. Я просто думаю брак ли это производителя или я чего накосячил. И обращаться ли в магаз с рекламацией.

Другой барабан пока не смотрел. Поздно уже.
Storm
может колодки неровно поставил? всмысле не в пазы....
kim78
У меня тоже такая мысль возникала, нужно завтра, точнее уже сегодня посмотреть, что под другим барабаном твориться.
kim78
А вот интересно колодки штучно продаются? А то одну штуку точно на выброс. Или старую одну оставить?
Storm
не продаются. лучше старую не ставлять. с тормозами шутки плохи....
sobakak
можно поставить если тормозухой не залило конкретно з атакой малый период пропитаться конкретно не должно
берём жкурку и дрочим колодку по появления схуго места
Serduk
Storm писал(а):

не продаются. лучше старую не ставлять. с тормозами шутки плохи....
_________________


НАоборот ели сразу обе не влезают, то либо скобу пропиливать болгаркой либо одну старую ставить (так делают), ведь старая уже притёртая ;)

ЗЫ а что если пропитается томозухой то выкидывать и даже просушить енльзя? :ooo:
kim78
Вообщем скорей всего ве-таки в паз не попал, т.к. с другой стороны все впорядке. Вообщем поставил новый цилиндр, благо был запаной думал, что придется поменять и купил, поставил одну новую колодку (которая была залита тормозухой), вторую (которая винтом пошла пришлось выбрасить) и старую (поношенную). Теперь новая проблема - передние пропали, прокачивал - прокачивал - задние сразу схватывают, а передние вообще не работают. Решил немного ночью по городу прокатиться потормазить задними - жуть, и педаль плавает. А времени на разборку с тормазами не хватает, уже неделю авто стоит. Тут есть мнение у знакомых автолюбителей что может главный цилиндр пропускать, но мне кажеться этого не может быть т.к. у меня вроде рапределение в цилиндре по дигонали на колёса. Т.е. если бы одна часть пропускала, то у меня одно переднее и одно заднее не работало. А помоему больше пошоже на передние цилиндры - либо еще прокачать, либо поразрабатывать. Блин одному прокачивать напряжно еще и без эстакады, на домкрате.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы