Страница 1 из 1
mityamitya
Всем привет! доброго времени суток! Smile Ремонт ваз-21099

Недавно пару недель назад обращался я к постоянным жильцам за помощью.... скакали обороты.... сделал все как сказали.. теперь все оки! за что респект и уважуха, как говорят многие... и конечно Спаибо!

Сеня возникла новая проблема: по дороге заглох... думал карбюр... он меня вечно мучает... почистил.. не помогло! потом у меня взор пал на бензонасос... что-то он слабо качал бензин... тоже не оно... потом решил проверить искру... и в точку! ее не было... на центральном проводе идущем от катушки.... там небыло... поменял катушку... тоже 0... махнул камутатор, и опа все окей искра есть! но когда "чистил" бензонасос... перекачал бенза в горшки.... и в итоге залили свечи.... заменил их и через 3 минутки зафурчала моя машинка... ) я обрадовался.... и поехал домой... по дороге заехал в магаз... и потом не смог завести.... взор пал на сначала на свечи они сухие..... на всякий махнул их.... и нифига.... корорче пропала опять искра! нету нигде..... )

теперь я незнаю что делать!... .раньше я хоть знал что делать..... а теперь пустота! Жду ваших советов! спецы! сенкс!
Storm
эм... в трамблёре смотри группу контактов, и зазор на ней
mityamitya
Storm писал(а):

эм... в трамблёре смотри группу контактов, и зазор на ней



в трамлере... хм.... так до него искра то не доходит.... на скок я знаю она должна сначало выйти из катушки и потом попасть в трамблер... или как?
Storm
да. если на нем нет искры, то скорее всего катушка....
mityamitya
[quote="Storm"]да. если на нем нет искры, то скорее всего катушка


..да но она была!!! ехал ехал.... встал.. и искра пропала! куда ?! неужели катушка или опять камутатор?? я просто токо сеня и то и то поменялна на новое!!!
Atrox
Иногда новое, значит куевое. Подделок много.

.
Storm
посмотри еще раз контакты на катушке, почисть если надо......
mityamitya
пойду чистить.... есть такой вариант что надо опять покупать комутатор и катушку???
"Fill"
проверь еще ВВ провода мож перебит хде!
mityamitya писал(а):

есть такой вариант что надо опять покупать комутатор и катушку???


конечно есть сам менял четыре раза в магазине пока нормальная катушка не попалась!
Sonauto99
Искра только из катушки и коммутатора, больше неоткуда.
mityamitya
спустился вниз.... думал начну чистить и т.д..... но решил проверить вдруг она заведется... у меня такое бывает постоит и заводится! и так и случилось! все как "часики"... с чем это может быть связано?! может что-то где-то греется? или как? у меня подозрение пало на два контакта которые отходят от катушки и соединяются с "косой".... вот так.... подскажите в чем может быть дело?

Спасибо!
Sonauto99
Я бы внимательно облазил все контакты, коммутатор, катушка, ВВ и т.д.
mityamitya
одиночные контакты я могу посмотреть! но косу которая подходит к камутатору.... тут нужен опыт и приборы!....
mityamitya
значит если опять встану на дороге и искра пропадет........ в первую очередь смотреть контакты....

имеет ли смысл купить запасной комплект катушка+камутатор.... ?
mityamitya
отъехал 10 км от дома! и сломался! вскрытие показало что вышел из строя датчик хола.... после замены проблема была устраненна.... думаю теперь все будет ок!

сенкс за помощь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы