Страница 1 из 1
Дмитрий1982-2107
Ситуация.
Из Москвы на горящей лампе (20 км.) машина нормально едет - только подтупливает слегка. Нормальная ситуация когда на горящей лампе.
Заезжаю на лукойловскую заправку (Бензовоз сливает, будет минут через 10, я второй)
- 92 Экто - полный бак. (влезно 33 с коп. литров. - нормально не обманывают).
но!
проехав км. 3 и остановившись - услышал ДЕТОНАЦИЮ (секунд 7-8 после глушения зажигания).
Далее - попытался еще раз завести - НЕ ЗАВОДИТСЯ БЕЗ ПОДСОСА Shocked Shocked - это горячая машина, которая у меня обычно схватывает моментом Shocked
Завел с подсосом - холостой плавает как надувная лодка в шторм! :ooo: работает только на подсосе! и то колбасит двиг не по детски.

ЗЫ ранее наоборот заводилась только БЕЗ подсоса, заводишь - и только потом вытягиваешь, с подсосом не заводилась, а теперь и заводиться и ездит только на подсосе Shocked Shocked

Помогите - что могло случиться?

ЗЫ Раньше практически всегда заправлялся на Лукойле - машинка летала - а сейчас обидно Sad
Andreiko
После бензовоза заправляться не следует. Говна небось полный бак налили.
maxim_ov
Andreiko писал(а):

После бензовоза заправляться не следует. Говна небось полный бак налили.


+1
Даже рекомендации где-то давали - что типа лучше проехать мимо ту заправку, где бензовоз стоИт!

У брата была похожая ситуация - за 230 км от Москвы. - покопался, поменял свечи - и поехал...
Дмитрий1982-2107
Млять! полный бак.. и мутный он какой-то (когда дома отвинтил крышку бензобака - не понравился он мне Sad )

Свечи почищу.
Кроме этого что сделать-то?

Хочу чтобы как было Sad
Hans11
Дмитрий1982-2107 писал(а):

Кроме этого что сделать-то?



поставь Пульсар, будешь менять УОЗ из салона.
Дмитрий1982-2107
Пульсар или Силыч?
Актуально еще и для езды на газу...(у силыча автоматическая коррекция по-моему?)

Кто-нить сам ставил?
или на СТО?
Гаврилыч
Все присадки, или почти все, в бензин заливают на заправках.
То что ты налил, это бодяга, которая ещё не созрела для нормального
горения в ДВС + грязь.
Кстати, заправляться хорошо непосредственно с бензовоза, там бенз.
более менее чистый, с минимумом присадок.
Дмитрий1982-2107
Делать-то что? Сливать?
И как вредно ездить на таком бензине?
Hans11
Дмитрий1982-2107 писал(а):

Делать-то что? Сливать?
И как вредно ездить на таком бензине?



Подправь зажигание и ездий.
VladiZlav
Дмитрий1982-2107 писал(а):

Делать-то что? Сливать?
И как вредно ездить на таком бензине?

Я бы слил полбака и разбодяжил бы с хорошим 95. Уже пару раз натыкался на такой "прекрасный" бензин - свечи пришлось менять только в одном из двух случаев Smile
potap857
еще и карб мона продуть на всяки случай дело то недолгое, а заправки с бензовозами объезжать за км надо однозначно ну или ждать пока вся муть осядет
Дмитрий1982-2107
Как продуть карб?
компрессора нет...Sad
alex.moc-5
Дык все просто как белый день.На дне танков всегда собирается отстой илистый, типа осадка, г@$но по русски.Так вот када бензовоз сливает туда бенз все это дело перемешивается с нормальным бензином и еще какое-то время они находятся в симбиозе пока г@$но снова не осядет.Т.ч. хватанул ты по полной программе, благо что карб, а был бы инж еще бы и на чистку фарсунок попал.Выход один зажмурится и слить нафиг* полный бак этого дерьма, потом промыть бак, продуть магистрали, ПОМЕНЯТЬ ФИЛЬТРА !!! почистить свечи и промыть карб.Вот так вот, впредь тебе наука 8-)
ПС имхо не советую оставлять ни полбака, ни четверть бака, ни вообще сколько нибудь бака.Жадность фраера сгубила (с) Т.ч. сливай все под чистую 8-)
Дмитрий1982-2107
Цитата:


Как продуть карб?
компрессора нет...

Ножным или даже ручным насосом Very Happy

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (02 Июля 2007 13:19), всего редактировалось 1 раз
BigPapa
На х*р Mad ,этот ЛУКОЙЛ!
Lednik
супер-бой писал(а):

На х*р ,этот ЛУКОЙЛ!


да ладно, нормальный бенз, только там и заправляюсь.
8-)
Дмитрий1982-2107
фильтр-то топливный глядел? может когда ты на лампочке ехал насосал со дна своего бензобака гавнишшо?
а бенз можно оставить - протирать там что-то, обезжиривать Smile
ещё глянь фильтр в карбе - может тоже засралсо...

8-)
Дмитрий1982-2107
Ледник, мля, как же я ждал пока ты тут появишься Very Happy
че-то даже соскучился.
(посмотрел на твою бывшую классику - упорный ты парень! Smile )

ЗЫ по поводу Лукойла - езжу к ним уже года 2 - ТАКОЕ первый раз, обычно у них бензин на 5+, машинка после него почти летит :)

Фильтра топливные (тонкой очистки) смотрел оба - до и после бензонасоса - нормальные.

Походу придется лезть в карб Surprised снимать кастрюлю - я ее на болты посадил жестко (у штатных резьба ушла у всех).
фильтр надеюсь по мурзилке найду.

а что конкретно обезжиривать?

Свечи сегодня почищу, как карбюратор чиститься? кде и куда в него дуть?
Lednik
Дмитрий1982-2107 писал(а):

а что конкретно обезжиривать?


не, ну мало ли решишь бенз слить с бака, чтобы не пропадал зазря, его же можно оставить Very Happy
8-)
Дмитрий1982-2107
Народ, может насчет бензовоза в Фак куда-нить я например не знал :ooo:
знал бы - заехал сегодня утром.

Машинку жалко.

ЗЫ Кстати ты октан-корректор не ставил? знакомые кто ставил есть? какие? как долго ставить? довольны?
Lednik
Andreiko
А у нас на некоторых заправках честно предупреждают, что был бензовоз и рекомендуют заехать попозже.
Forkoss
супер-бой
Сам кажется говорил что заливал Экто, и машина как поперла :-D


Сам всегда заправляюсь на BP иногда на Лукойле, и только один раз была проблема.
Залил полный, 39 литров, бак 95 ультимейта (до ремонта машина на 92 не ездила вообще) так пока не сжег его, машина и пердела и чихала и глохла, в общем г@$но попалось Smile
Кроме этого случая все ОК. Сейчас езжу на 92, тоже все ОК. Мотался по России, заправлялся на Лукойле, все ОК.
Forkoss
Andreiko
Это где там так говорят?
На кавказе только и пытаются впарить.
BigPapa
Цитата:

Сам кажется говорил что заливал Экто, и машина как поперла


Forkoss
Я говорил что ТИПА Экто а не прям Экто.
Andreiko
Forkoss писал(а):

Andreiko
Это где там так говорят?
На кавказе только и пытаются впарить.



Кавказ большой, не везде так. Да и потом, предупреждают не потому, что такие добрые, а потому что на колонку запросто могут наехать, если заправят бурдой не того, кого надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы