Страница 1 из 1
Пирожок-21150
Сорвало фрикционную накладку на тормозной колодке на переднем колесе (ну, само собой, начался скрежет). Через некоторое время (1-1.5 часа) проявилось следующее: при торможении часть хода педали идет с небольшим усилием и машинка не тормозит, потом усилие cтановится обычным и начинается торможение. Если качнуть педаль пару раз, то все восстанавливается. Было так раз пять (не подряд).
Тормозные колодки поменял. Больше этого эффекта не наблюдал (проездил еще часа три). Однако, "очкую". Не понимаю, могло ли такое быть из-за колодки? Думаю, что это ГТЦ. Просто так совпало?
Склоняюсь, все-таки, поменять ГТЦ.
Павел_См
А оно тебе надо? ИМХО из-за колодки это было. Скорее всего из-за увеличившегося хода рабочего цилиндра упал уровень тормозной жидкости и система глотнула воздуха. Когда колодки заменил система вернулась в исходное состояние и пузырь вышел обратно в бачок. Можешь для успокоения прокачать тормоза. Ну или заменить ТЖ Smile Оно лишним не будет, и спать спокойнее будешь, и денег сэкономишь.
Пирожок-21150
Цитата:

Скорее всего из-за увеличившегося хода рабочего цилиндра упал уровень тормозной жидкости и система глотнула воздуха. Когда колодки заменил система вернулась в исходное состояние и пузырь вышел обратно в бачок.



Бачек был полный (по "плечики"). Неужели из-за того, что ход увеличился на 1 см полбачка + объем трубки ТЖ вошел в циллиндр?
Прочитал в "мурзилке", что еще может быть такое от перегрева колодок.
kamermen
Сорвало только от перегрева и ничего лишнего.
Павел_См
если бачок был полный, то тогда да, образование паровых пробок из-за перегрева. в таком случае ТЖ заменить крайне желательно.
Пирожок-21150
Сегодня утром глянул под капот: шланги от бачка к ГТЦ мокрые и на крышке вроде следы - уровень упал см на полтора. Бачок поменял (на всякий случай - он у меня расходный материал - раз в год, летом обламываются соски, этот на вид был целый, но х.з.), тормоза прокачал.
Вопрос, собственно, в чем: если был перегрев и ТЖ закипела могло ли парами выдавить жидкость из бачка?
Спасибо.

P.S. Эффект, описанный в первом сообщении, после смены колодок больше не появлялся (тьфу-тьфу, конечно).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы