Утекает тосол! куда... :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 09:41
Вчера был момент истины, закапал тосол. Лужа появилась как раз под сливным отверстием масла, подозреваю пробку сливного отверстия в блоке цилиндров. С каких мест может еще течь ???

Тосол уходил медленно, возможно, что при раб. двигателе появлялось давление в системе и тосол просачивался с пробки сливного отверстия БЦ и моментально испарялся т.к двигатель горячий??

течь пропала (((

Последний раз редактировалось: Lancelot SPB (05 Июля 2007 11:33), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 10:39
Lancelot SPB писал(а):

Вчера был момент истины, закапал тосол. Лужа появилась как раз под сливным отверстием масла, подозреваю пробку сливного отверстия в блоке цилиндров. С каких мест может еще течь ???

Тосол уходил медленно, возможно, что при раб. двигателе появлялось давление в системе и тосол просачивался с пробки сливного отверстия БЦ и моментально испарялся т.к двигатель горячий??



Не уверен в обоих утверждениях.
Если под сливным отверстием масла, значит скорее всего течет с уплотнения трубы помпы. Ибо сливная пробка находится спереди двигателя, т.е. у радиатора. Но могу врать. Smile
Испариться тосол так быстро не может, у него температура кипения под 106 градусов, поэтому выплескиваясь на двигатель он охлаждается... и в любом случае, даже высыхая, он оставляет цветные разводы. Smile

#28:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 11:03
Цитата:

Не уверен в обоих утверждениях.
Если под сливным отверстием масла, значит скорее всего течет с уплотнения трубы помпы. Ибо сливная пробка находится спереди двигателя, т.е. у радиатора. Но могу врать.



Есть маленько ))
На счет течи с помпы надо посмотреть

Цитата:

Испариться тосол так быстро не может, у него температура кипения под 106 градусов, поэтому выплескиваясь на двигатель он охлаждается... и в любом случае, даже высыхая, он оставляет цветные разводы.



точно

#29:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 20:33
Парни а может быть у меня проблема в том что у крышки бачка не работает клапан . И создается такое давление что тосол выливается в салон ??? Как думаете ?
#30:  Автор: Nick-Откуда: Львов СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 20:49
Mir писал(а):

Парни а может быть у меня проблема в том что у крышки бачка не работает клапан . И создается такое давление что тосол выливается в салон ??? Как думаете ?



Меня также интересует даный вопрос ? А то постоянно на стыках подтекает. В одном месте подтяну или на герметик посажу так оно зараза начинает где то в другом месте капать. :-(

#31:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 09:13
Mir писал(а):

Парни а может быть у меня проблема в том что у крышки бачка не работает клапан . И создается такое давление что тосол выливается в салон ??? Как думаете ?



А ты заведи, прогрей до включения вентилятора и посмотри шланги подкапотные, не разбухли от постоянного давления? Или пробку приотверни (если не кипит конечно) и посмотри, как стравит.
Кстати, если печка закрыта краном, то ей пофиг на давление.

#32:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 09:24
Джерар писал(а):

Кстати, если печка закрыта краном, то ей пофиг на давление.



Не совсем правильно. Давление там как было, так и есть. А движения жидкости нет, это точно.

#33:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 10:09
Один раз я пробовал открывать крышку . Воздух выходил сильно .
#34:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 22:52
Седня поставил новую пробку. Проверил старую - воздух не проходит . Думаю проблема решена !
#35:  Автор: JoltiyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 12:17
Smile Надо тоже будет попробовать поменять крышку..
Подскажите, что делать.. вылился тосол из канистры на заднее сиденье, примерно 1,5 литра. НА ощупь противнениькие ощущения, и не высыхает ни фига.. что делать?

#36:  Автор: purpeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 13:42
u313 писал(а):

Надо еще со стороны помпы поглядеть, мож она потекла. Для этого лучше скинуть кожух ГРМ. С какой стороны мокро то?


А разве помпа не со стороны коробки ?

#37:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 13:47
purpe писал(а):

А разве помпа не со стороны коробки ?



помпа приводится ремнем ГРМ, следовательно...

Следовательно ты спутал с термостатом... Smile Больше не с чем...

#38:  Автор: JoltiyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 14:51
Так кто нить все таки скажет, что можно с седелкой сделать? Ванишем каким может его мыть? тосол зараза внутрь ушел..
к теме: патрубки сухие, сволочи, в салоне.. но на коврики все равно течет... [/code]




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU