Страница 1 из 1
Quasar
Поделитесь опытом, кто как чистит бархотки (внешние) на дверях? У меня видимо там пыли немеряно, т.к. когда помоешь стекло и опустишь его, то потом видно грязные следы на нем, оставеленные от уплотнителя. (Бархотки). Как ее почистить?
Boriskin
снимаешь
нисёшь домой
в тазу замачиваешь с порошком
потом хреначишь щёткой
смываешь
хватает не на долго)
чистил их когдато
Quasar
Бугага спосибо комрад.
Чистить не буду, у нас в регионе очень пыльно, поэтому видимо ничо не выйдет. Или просто грязные стекла не открывать. Интересно как эта проблема решена на ино?
Boriskin
никак
там тоже грязно, и стёкла царапаются легко
Romychs
Я чищу регулярно, раз в пару месяцев. Так уж сильно не заморачиваюсь. Снял, намылил, Губкой потер, смыл большим количеством воды, высушил, поставил. Но это действительно не на долго. Да и стекла мне уже царапаные достались, хочу новые поставить - 280 руб./стекло. Буду совмещать с заменой остальных бархаток. Эти, которые внешние, у меня уже новые, потому и мою регулярно, чтоб не умирали быстро.
Олег Сергеевич
WD40 можно немного брызнуть на бархотки, не так царапать будет
Romychs
Потом WD со стекла смывать? Нафиг Smile
Я понимаю, еще силиконом на боковые бархатки брызнуть, там хоть не заметно.
Duche
Придумают же - бархотки мыть Smile , коврики гуталином никто не чистит еще? :-D
Dimok
Romychs писал(а):


Я понимаю, еще силиконом на боковые бархатки брызнуть, там хоть не заметно.


+1000
Moshul
Duche писал(а):

коврики гуталином никто не чистит еще



есть такие,
правда не гуталином, а полиролькой с воском, все кроме своего - скользко пяткам. Smile
и не летом, а ближе к осени.
провез какого-то ... в галошах, а после него два болотных следа.
что мне?:
- ждать когда высохнет и отвалится;
- мыть после каждого пассажира;
- ездить в грязи и всем говорить: "да, тут до вас... понимаете..."
а так махнул влажной целюлозной салфеткой и чисто. грязь к резине не прилипает, воск мешает. да и внешне коврики не серые, а черные как новые.
pivoo
Moshul
Мне хуже- у меня летние туфли- кожаные и светлые, так как-то, приехав на работу, заметил в офисе, что весь задник левой туфли- черный, несколько потертый и не отчищается! Логически подумав, установил, что сие- от черного резинового коврика, и появляется от частой работы левой ноги на педали сцепления в пробках! Причем чем чище коврик, тем интенсивнее черный след от стертой резины на светлой коже левой туфли. И отмывается это дело лишь тряпочкой с бензином. Частое применение которого, коже туфли, ясное дело, на пользу не идет. Посему, с некоторых пор храню под сидением штатный полиэтиленовый пакет, коим и оборачиваю по щиколотку левую ногу каждый раз перед началом движения...
А что еще делать-то, не ездить же босиком!
Moshul
pivoo
:-D
АбАлДеТь!!!
Я бы:
а) купил бы туфли с каблуками;
б) избавился бы от коврика-художника (замена);
в) наваял бы ему(коврику) нерисующий слой из,.. например... изолона фольгой вниз на клей (3мм) мягко, легко заменяется новым слоем, недорого;
...
(и тут Остапа понесло)
...
э) вырезал под задник участок в коврике Smile
ю) педаль сцепления заменил бы подрулевым рычагом управления сцепления;
я) поменял бы на автомат.
:)

но туфли бы любимые... никогда

P.S. скажи честно, скользко в целофане-то? и душненько видать.. Confused
Romychs
Ну пипец, целлофаном... Smile Может в этом месте скотч прозрачный на коврик наклеить, и менять периодически?
Не, тогда пятка скользить будет. Может коврик от мышки, не скользкий, на двухсторонний скотч? Smile
Moshul
Romychs писал(а):

Может коврик от мышки, не скользкий, на двухсторонний скотч



я об этом уже писал в пункте д)
Smile Smile
FilmFilmFilm
pivoo писал(а):

Мне хуже- у меня летние туфли- кожаные и светлые, так как-то, приехав на работу, заметил в офисе, что весь задник левой туфли- черный, несколько потертый и не отчищается! Логически подумав, установил, что сие- от черного резинового коврика, и появляется от частой работы левой ноги на педали сцепления в пробках! Причем чем чище коврик, тем интенсивнее черный след от стертой резины на светлой коже левой туфли.


у меня хоть тёмные/хоть светлые на пятках, а точнее ниже на подошве вышаркиваются. ну подумаешь, фигня..... можно конечно ворсовые коврики купить, но как то лень:) поэтому я особо не зампорачиваюсь:) за лето ничё не будет светлыс туфляс на следующий сезон один хрен новые возьмёшь.
Папаша.
Я вот как чищу бархатки.Кончик отвертки оборачиваю тканью,и вожу туда-сюда вдоль стекла,ессьтественно обновляя тряпку.Очень даже не плохо получается.
Олег Сергеевич
Romychs писал(а):

Потом WD со стекла смывать? Нафиг
Я понимаю, еще силиконом на боковые бархатки брызнуть, там хоть не заметно.


WD40 на основе керосина, на стекле следов мало оставляет. Приятно удивишься, когда приедешь в сервис со стеклоподъемниками, тебе на уплотнители WD40 нанесут для ровного хода стекла.

Цитата:

Продукт не содержит силикона, следовательно, покрытая WD-40 поверхность не будет липкой или маслянистой и поэтому не будет привлекать пыль или грязь, и более того, WD-40 является идеальным очищающим средством для всех движущихся частей механизмов. (это с их сайта)

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы